Аннушка Бриллиантик

вот говорят:"Пить надо в меру!" Я заглянула в словарь:МЕРА(старорусск.)-единица объема равная 26,24 литра....опаньки!

Ответы · страница 5
Василий Гусев

Дели сразу на сто и раз в неделю потребляй.

Светлана Киселева

ну не все же стоит понимать так буквально)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я всегда говорила, что у каждого своя мера

Тамара Азорская

Я по другому меряю. Упала, значит - мера.

Горыныч

Во-во, больше не надо, а то пьют без меры

Татьяна Кулибаба

буду знать, что пить в меру тоже вредно

Федор Михайлов

мера и в меру-понятия разные

К.а.н.он

Следуйте рекомендациям предков

Фаил Хайров

Ну вот она, наша мера!!!

Александр Знаменский

У Стругацких, в книге "Понедельник начинается в субботу", есть фраза: "Он подтверждал свою теорию цитатами, походя опуская и вымарывая из них все, что ему не подходило". Анюта опустила, что единица измерения "мера" применяется для измерения объема зерна и муки. Для жидкостей используются: стопка, штоф, ведро и четверть

Фаил Хайров

Опять Александр,ты своим реализмом всё испортил...Так хотелось чтобы мера была побольше...

Timur T

наш размер)))

Андрей Калинин

Пить вообще не льзя. Причина, отсутствие чувства меры у русского человека.

Анна Иванова

я не пью

Аннушка Бриллиантик

кто не курит и не пьет, тот.....скорей всего п*здит