Леkka Лe

как научиться терпению?

Ответы
Дмитрий Поляков

думаю, каждый день проверяя себя на прочность, притом используя какую-то методику. если нужно "не сорваться" - то сцепить руки и сжимать пальцы, например - таких много. если же характер в принципе взрывной и это ОЧЕНЬ мешает, то обратиться к специалистам - психологам, психоаналитикам. возможно даже гипноз - для введения установки на успокоение по жесту/фразе, но, уверен, можно и без крайних мер обойтись!))

Alla Haruba

Для того чтобы тебе было легче чего-то дождаться, нужно установить срок, сколько ты будешь еще ждать, прежде чем начнешь действовать или вообще закроешь этот вопрос. Месяц, неделю или три дня. Дождись срока, который сам себе установил, и лишь потом принимай новое решение.

Алёна Киселёва

Молитвами. Наш учитель физкультуры Михаил Иванович говорил: "Чувствуешь, что взорвёшься, говори - 27", Ещё лучше число "21" 21 день - привычка выработается.

Дмитрий

Сын спрашивает :"Отец,долго ещё мы будем терпеть такое? "Отец отвечает:"40 дней".
Сын:"А потом что?"
Отец:"Потом привыкнем"

Хи

😀

Катя

1. решиться на это. 2. пойти в магаз и купить книгу "как научиться терпению". 3. открыть книгу, забить и выкинуть в мусор

Хи

🌹

Валентина Иманакова

Меньше обращать внимание на мелочи, а лучше вообще их опускать, внушать себе, что это не главное и все получится

Герасим Умум

бывает не в мелочах вся проблема....

Валентина Иманакова

Тогда выдерживайте паузу, в зависимости от обстоятельств (час, день, 3 дня) Говорят же утро вечера мудреннее.)не торопись

Олег Лукманов

научиться надо так, засунь в .. свои амбиции и перестань быть эгоистом, тогда в душу придёт благодать и мир !!!

Lady Sterva

их много, думаю не поместяца))

Олег Лукманов

тогда живи с этим и раслабься

Геннадий Михеев

Сложно,но возможно,контроль и неторопливость в решениях и дейсвиях,самое сложное обуять свои эмоции............

Наташа Куцелюк

выключи телефон,положи перед собой,смотри на него,сконцентрируйся на нем и жди,когда он включится....

Разводовский Олег

Не нужно зацикливаться. И какое-нибудь занятие найти для души (чтобы отвлекаться)..........................

Юлия Бондарчук

о, иногда кажется что оно только свыше либо дается либо нет) хотя силу воли воспитывать надо

На
Натали

Научиться не получится. Просто надо контролировать свои эмоции. И это войдет в привычку

Саша Чепиль

По маленьку, и чтоб легчебыло прстить все и всех чтоб не тянуть этот груз за собой

Ольга Белоконь

а это уже или дано или нет. научиться достаточно сложно, я думаю что и невозможно

Татьяна Машенкова

А учится и не надо. Оно либо есть, либо нет... У меня есть, я очень терпеливая....

Герасим Умум

вам просто повезло....а у меня этого богатства нет

Татьяна Машенкова

Сила воли плюс характер... И все...

Герасим Умум

да что это такое - сила воли???

Татьяна Машенкова

Да, сила как говорится есть, воля тоже... А силы воли нет... Бывает...

Татьяна Машенкова

Ничего, как то же живете без этого... И дальше проживете...

Герасим Умум

не добрая вы сегодня какая-то,случилось что???

Татьяна Машенкова

Да нет, я добрая... И сегодня тоже.. Может малость неккоректно выразилась... Извините, обидеть не хотела... Правда, правда...

Ро
Роман

если захочешь со временем научишься.Самое главное желание этому научиться.

Дима Бочаров

сила воли нужна что бы научится терпеть а если нету то без полезно учится

Таисия Шерстобаева

мне кажется, не нужно терпеть....а вовремя наоборот сказать о проблеме 😉

Ал
Александра

Как говорится - душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь... 😉

Э)
Эля )))

поставь перед собой тарелку с тортиком и сиди на него смотри))терпи)