Игорь Zпавленко

Почему ГОРОДО-ВОЙ ,а не ДЕРЕВНЯ-У-КРИК?

Ответы
Марина Михайлова

Да потому что в городе он служил, на любой вой реагировал (в отличие от нынешних подобных). А в деревне был околоточный (околоток околачивал, околицу)

Маша Пустовит

потому, что городовой воет как сирена, а деревня в это время кричит УУУУУууу, а потом (рятуйте) то есть на русском помогите тонем!!!?????

Алексей Алексей

название городовой поддаётся правилам русского языка, а вот второе, это что-то из американской глубинки

Юрий Кузнецов

Всё правильно: если в деревне можно ограничиться криком, то в городе приходится выть:)

Валентина Камоликова

Если в городо- хоть вой- никто не услышет! А вот в деревне-крик- все кумушки сбегутся!

Елена Полякова

😄 Наверное в связи с ангиной или ларингитом,выть можно, а кричать - никак

Каршыга Елемесов

-напейся в стельку и будет и городо-вой, и деревня-у-крик и менто-сирена

Лен Сила

потомушто пока 2 выховариш там лехче будет на епонском ночать говарит

Александр Родной

Ментов много хочется выть,ну а если их нет рядом остаётся кричать.

И И В Дранишниковы

потому что город это большая деревня, и все крики сливаются в вой

Николай Рачинский

в городе раздолья нет вот они и воют, а в деревне кричи-не хочу.

Li Sen

много непонятного почему полицейский а не милиционер?

Вадим Бозылев

ну два разных статуса....Чиновник, и как минимум "Дурак".

Юра Григорович

ЗАСАДА !!! Куды Не Кинь,а Тебя ВЕЗДЕ Уже КИНУЛИ !
🍷

Rusl@n Aub@kirow

вопрос надо адресовать вадминистрацию президента

Ал
Алёна

Почему сто-рож, а не девяносто девять физиономий

Языков Андрей

Старый дурак. Ничего не понял в этой белиберде.

Евгений Володин

Нижайший чин в полиции и крик тут не причем

Татьяна Прядко

Животные только воют а люди кричат от боли

Кирилл Мелешко

потому что крикуревня не так гордо звучит.