Михаил (Москва)

Интуиция - это форма галлюцинации и навязчивых состояний. Потому - это прежде всего психическое расстройство?

Хватит верить в интуицию, или станете шизофрениками... или все женщины с их интуицией уже того?)))

Ответы
Феечка На Шпилечках)))

сложный вопрос. у меня одно время под утро, в полусне, срабатывала интуиция, предвосхищая какое-либо событие, потом стало нормально.

Михаил (Москва)

повторяю: запоминаются только те предсказания, которые сбываются)) а снится много что еще)))

Феечка На Шпилечках)))

если я заранее брату сказала, и он это помнил до самого рождения ребенка- это что?

Михаил (Москва)

наверняка ты много что еще брату сказала))
а сбылось только это)))))

Феечка На Шпилечках)))

ладно. умеешь поставить под сомнение 😄

Naxuy Vse

НЕТ ,это внутренний голос...у многих оно не развито,и они не умеют чувствовать и слышать себя....важно различить интуицию от страха....

Михаил (Москва)

это галлюцинации)

Naxuy Vse

неа

Ledi Magoy

как-то прочитала,что ни один лондонский сыщик со своей логикой не сравнится с женской интуицией,как же без неё?

Ledi Magoy

когда-то прочитала,что ни один лондонский сыщик со своей логикой не сравнится с женской интуицией.

Валентина Тян

)))))) за меня можешь не переживать)))))))) всё ок с психикой и интуицией)))))))))))

Света

Я верю в своё чувство, оно НИКОГДА меня не обманывало...чаще плохое..

Михаил (Москва)

потому что веришь в это) а механизм я описал.

Света

Не, я о друзьях например, чую, что херово, звоню..

Михаил (Москва)

а не думаешь что каркаешь?)) и провоцируешь этим негативное событие?

Света

Нет, возникает чувство именно в отношении кого - то...

Ли
Лидия

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.)) 😉

Турандот

Интуиция - не галюцинация и не психическое расстройство.

Михаил (Москва)

галюцинация и психическое расстройство.

Турандот

Эээ... Объясните, пожалуйста, что такое галюцинация?

Михаил (Москва)

слуховая, зрительная, - то есть получение через какой-либо орган чувств информации у которой нет эмпирического подтверждения)

Турандот

Это то, что видит или слышит человек, но чего на самом деле нет.

Михаил (Москва)

что я и описал) и не только видит м слышит, любое чувство может быть)
интуиция это такая же галлюцинация, просто имитирующая другое чувство)

Турандот

Это предвидение на основе опыта.

Михаил (Москва)

и предвидение и интуиция - бред)) на основе фактом моделируется возможное будущее, а не предвидится или предчувствуется)

Алена

Бедные мужчины от кого приходится на свет появляется )))

Аврил

а если интуиция иногда помогает...это как обьяснить?

Михаил (Москва)

то это самообман.

Аврил

значит самообман

Римма Чечётка

А Вы верьте, что все женщины того, станете -этого!)))

Михаил (Москва)

Вы уже верите)) и уже стали. И что?)))

Римма Чечётка

Хорошооооо..,!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психически здоровых нет,есть недообследованные.

Тетя Мотя

интуиция мужикам не дана-вот вы и беситесь

Я Anyuta

а мы все немного шизофреники. 😛

Сергей Чирва

Умственно здоровые уже перевешались.

Ольга Артеева

интуиция есть только если опасность.

He
Helen

интуиция, участь ворон.. накаркала..

Сладкий Обман

У меня духи мне все подсказывают))

Светлана Окулич - Казарина

Садись-Нобелевская премия 😄

Наташенька

)))...того!!!...и не сомневайся!))