Елена З

а что для вас понятие грех?и как определить его статус?

Ответы · страница 3
Михаил Булдаков

Грех в переводе означает промахнутся мимо цели.

Галина Буслаева

Грех как понятие определяется следующим образом. «В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель – это грех... Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, – это грех...»
Чаще всего слово «грех» применяют к плохим поступкам, однако из определения видно, что это понятие имеет более широкий смысл. «Нормы» и «воля» Бога касаются не только поступков, но и того, каким должен быть человек вообще, и если его поступки, качества и даже физическое устройство противоречат нормам Бога, это – грех. Поэтому, хотя новорожденный ребёнок ещё не может совершить никакого осознанного поступка, а, согласно Библии, он уже грешен, то можно сказать, что даже он не соответствует нормам Бога.

Михаил Косенко

грех есть грех! Иди и отмоли грехи если они есть!

С.
С.а.

это, когда Адам и Ева согрешили, а отдуваемся мы

С.
С.а.

слабы волей, но такие блаженно озлобленные, если вокруг другие от них отличные и что, миллионы слабы волей?

Елена З

а мощи??? ведь покланяются трупам!!! это не нормально

С.
С.а.

ну, наверное так в библии написано (сколько раз начинал читать ее маразм, и бросал)

Елена З

я тоже не дочитала. много вопросов возникает а ответов разумных нет. я не исключаю что что то есть но что не понятно

С.
С.а.

Да, я тоже так думаю, но другом: маленький земной шарик, летит через огромные космические катастрофы, но жизнь как система сохраняется миллиарды лет на ней. Вижу пока только один ответ (по Ленину) - материя эволюционировалась из хаоса, а теперь познает саму себя в высшей своей форме - сознании (в лице человека)

Сергей Хохлов

Грех , это когда мордой в дерьмо и не отмыться !

Елена З

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Гридасов

Грех это всяеая неправда, и статус у него-грех!

Валентин Паладий

есть грех как пятно грязи а есть и тяжкий груз

Ак
Аквамарин

грешен тот кто преступил черту дозволенного

Ак
Аквамарин

спроси своего внутреннего стража

Сайханов Муса

то, что наносит вред другому или самому себе

Павел К

Все мы грешны! А статус господь определит!

Павел К

Да не похоже что у всех всегда совесть что либо определяет!

Елена З

просто не у всех она проявляется

Сергей Горин

грех это то что вредит человеческому роду

Вадим Гарагуля

Это когда чувствуешь что сам себе соврал.

Соер

Поймёшь, когда с тобой поступят так-же...

Просто Я

Я язычник!!!Грех для меня норма жизни!!! 😄

Во
Ворчун

блаженны не ведущие так гласит библия

Во
Ворчун

ну мать на тебя не потрафишь

Elena Lang

Потом... щас учебу еще одну надо.... сегодня насчет этого звонила своей .... как по русски? ... которая мне должна дать ее.... так она тон поменяла, когда услышала фамилию мою.... любит она меня. .. и я ее... не хочет мне давать, на работу гонит ... а фик ей... достану

Во
Ворчун

да с тобой не соскучаешься

Elena Lang

Ну надо достать.... и хочется всех... пойду в больницу. .. бабуля болеет сильно. .. 91 ей

Во
Ворчун

нужное дело когда то и мы такими будем быть может

Алексей Пономарев

Это вопрос к Церкви, я с ней не спорю!)))

Вольный Ветер

в сантиметрах)))) 😄 у меня например 25 😉

Елена З

кто много говорит тот мало делает

Вольный Ветер

в очередь, Кареглазая.... 😉 в очередь)))) 😄

Вольный Ветер

пока, Кареглазая.... убежал на работу. не разочаровывай меня... готовься к нашей встрече.... стишок тебе мой дарю, на сон грядущий....РАЗОЧАРОВАНИЕ Что нам готовит завтра новый день?Заслуженный Успех?.. Или Терзанья?..За счастье принимаем его тень… Обман пройдет, уйдет очарованье…Мы трудимся порой на подлецов…Живем под их приказы, указанья,И что ж такое жизнь, в конце концов?Награда это? Или наказанье?Инстинкт всем миром правит, и Рефлекс!Мы ищем только Хлеб и Наслажденье!И путаем порой Любовь и С е к с…Раскрыта ложь – уходит наважденье!Порой, для сердца, Правда - словно нож!Никто не любит разочарованья…Бальзам на сердце – сладостная Ложь.Уйдет обман, пройдет очарованье…

Елена З

во как!!! неожиданный финал!! а мозги то есть! похоже и душа не с гнильцой! рада за тебя!! 😉

Вольный Ветер

пока любимая)))) 🌹 береги себя 😞

К.а.н.он

Поступок, противный моей Совести.

Сергей Белых

То что противоречит заповедям...

Елена З

заповеди от кого? и почему их 10?

Сергей Белых

Заповеди от Бога, а 10-так он сказал Моисею.

Каземир Алмазов

Есть масса брошюр на эту тему

Елена З

И им надо верить? Не всему написанному верят

Каземир Алмазов

А анализировать не пробовала?

Елена З

Для чего? Вся жизнь грех с рождения

V3
Vladimir 33

Все грехи прописаны в библии.

Елена З

а кто их определил что это грех?