Йабвдул Данунах

Прошу честного ответа: как вы относитесь к употреблению в текстах буквы Ё? За или против?..

Ответы · страница 2
Анна Савина

иногда она бывает важна. Например- передохнём или передохнем. Есть разница!

Йабвдул Данунах

от и я о том же! а то мне тут доказывали, что интуиция+логика подскажут, как правильно прочитать...

Анна Савина

не всегда подскажут

Вера Сусло

В русском есть слова, где без Ё не обойтись? Взаимопонимание потеряем...😂

Снежана

Равноправная буква требует заслуженного к себе отношения. Конечно, за!

Снежана

И не только Ваше оно. Оно - своё)!

Th
Theodore

Она чуждая, но без неё некоторые слова могут быть неправильно поняты.

Марина

конечно нужная буква,ведь звук такой есть,значит и буква должна быть

Просто Осень

Это что прикол такой?Вообще-то буква ё часть русского алфавита!!!

Йабвдул Данунах

Ну, уже двое тут утверждали, что вполне без неё обходятся...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Есть грамматика русского языка.....Ее правила надо выполнять......

Светлана Айсина

Каждое слово имеет свой смысл... и правописание не исключение....

Лена

Не тогайте русский язык. Умники-рационализаторы.. Потребители

Александр Емельянов - Женат

...я - ЗА....не надо коверкать слова...!!! уж если ЁЁЁЁ - значит ЁЁЁ...

Александр Озеров

За.
некоторые слова без неё не красивые, например: верЁвка.

Тамара Гажева

Нормальная буква из алфавита, почему же её не использовать.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Лингвисты внесли, значит есть грамматическая надобность.

Валентина Мезрина

Если смысл меняется при замене ё на е, то точки необходимы

Та
Татьяна

просто надо читать правильно. могли бы и без нее обойтись.

Ирина Гавриловна

Если по смыслу то обязательно,а то кругом абсурд творится

Геннадий Сидоров

если эта буква существует,то почему бы не употребить?ЗА!!!

Виктор Шаламов

За. Хотя бы потому, что шофер и шофёр по разному читается.

Елена Мазырко

ЗА употребление. Дабы была не свеклА, а свЁкла, например.

Ольга

Уважаю! Смысл часто теряется, если правильно не писать.