Buyun Black

Вечером перед сбором с друганами,жена строго предупредила,чтобы я пил "в меру"...,ну естественно я нажрался как скотина!Так сколько литров было в этой "мере"?

Ответы
Игорь Камболин

МЕРА - русская ед. вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику.
ЧЕТВЕРИК - а) русская мера объёма (вместимости) жидкостей и сыпучих тел. 1 Ч = 0,125 четверти = 1/4 осьмины = 8 гарнцам; б) в России 15-17 вв. - мера площади земельных участков, равная пол-пол-четверти или 150 кв.саженей или 0.07 га.
ЧЕТВЕРТЬ - а) русская мера объёма сыпучих тел. 1 Ч = 0,25 кади; б) русская неметрическая мера длины. 1 Ч = 4 вершка - 177,8 мм.
КАДЬ - оков - русская мера объема сыпучих тел до 16 в. 1 кадь = 2 ? половника = 4 четверти = 8 осьмин = 839,71 куб.дм.

то есть: Мера = 0,125*0,25*839,71(Л) = 26 литров)

Buyun Black

Опанька,как умно усё изложил,молодца!

Игорь Камболин

Я старался! ))

Buyun Black

Уже заметил!

Nik Shark

Смертельная доза чистого спирта что-то около 400гр. но конкретно зависит от количества воды и закуски и от состояния здоровья будущего покойника

Марина Кучумова

Русская мера это десять чекушек, двадцать фанфуриков, Пол Галлона, 1790 грамм, две поллитровки. Но это под хороший закусь))))))

Buyun Black

С Новым годом,моя прелесть,стопудовая!!!

Марина Кучумова

Не хило в полторы тонны!))) и вас с Новым годом!)))

Buyun Black

Я просто мемлею,не что эти фанфурики,что в полторытонны...

Марина Кучумова

))))Не путать фанфуриков с Хануриками!)) Последние с другой оперы)))))

Buyun Black

Постараюсь...

Та
Татьяна

думаю, что меры не было. А про литры..........., каждому свое. кто-то и от рюмочки пьянеет, как......... но , это уже алкоголизм.

Та
Татьяна

но какая мера........... этож здоровье какое надо иметь.

Та
Татьяна

но какая мера........... этож здоровье какое надо иметь.

Та
Татьяна

но какая мера........... этож здоровье какое надо иметь.

Та
Татьяна

но какая мера........... этож здоровье какое надо иметь.

Buyun Black

А,пожалуйсто!

Ирина Ххх

Все в меру должно быть, чтобы не осквернять жизнь в виде первобытных правил по выживанию.

Светлана Штандель

Надо ставить на стол портрет Валерии Новодворской. Когда начнет нравиться - все - мера!

Buyun Black

Ну да,открывается третий глаз,который замечает что некрасивых женщин не бывает...

Светлана Штандель

Новодворская в особой категории

Buyun Black

Собчак Ксюша не краще этой Валерии!

Светлана Штандель

нет, Валерия вне конкуренции! А голосок какой!!!

Buyun Black

Волочкова Настя не лучше Валерии!

Светлана Штандель

Это у Вас что-то с глазомером и вкусом

Buyun Black

Неее,третий глаз открылся...

Ва
Валентина

у каждого своя мера и ее нужно знать, иначе....завтра будет смешно, но только не тебе)))

Андрей Шевчук

зеленый змий знает!хотел бы сидя дома за компом зарабатывать деньги по интернет?

Buyun Black

Полноте тебе лохотронить по Интернету!А по старинке "мера" была равна 24,3 литрам...

Андрей Шевчук

ясно!да нет я не лохотроню!а ищю толковых людей себе в партнеры в топливном бизнесе?

Buyun Black

Желаю удачи!

Андрей Шевчук

спасибо!тебе тоже!

Марина Барабанова

надот спрашивать у жены у вашей. я с ней незнакома что бы знать вашу меру

Татьяна

если до дома самостоятельно дошел и переоделся сам - это мера.)))

Татьяна Гисс

скотине обычно дают ведро пойла, но 10 литров явно не для вас......

Anatoliy Chernyshev

Все зависит от того к какому виду скотин Вы себя причисляете...

Ирина Москаленко

у каждого своя мера ктото от рюмки пъян а кому то океана мало

Buyun Black

Да ти що!

Belich Roman

Ну выпил... Ну литр, ну два... Но нельзя же нажираться.... ;-))

Buyun Black

Понимаю...

Belich Roman

;-))

Айнагуль Иргебаева

ни черта не было, поэтому ты стал как скотина

Buyun Black

В старину "мера" была равна 24,3 литрам.И кстати,Айна,я просто обобщался,а не конкретизировался под эту скотину.

Роман Ерёмин

Столько,сколько осилиш,плюс лишние 200 грамм!

Ир
Ирина

26 литров с копейками...старо-русская мера))

Светлана Сорокина

Я думаю,что для тебя мера не существует.

Buyun Black

Мера по очень стародавней мерке равен 24,3 литрам,а может и 26,4 литрам...

Светлана Сорокина

от такой меры можно скончаться!

Buyun Black

Что означает символ-*?

Ирина Мирончук

мера у всех своя))) я вот своей не знаю)))

Buyun Black

Ну вот,и ты туда же...В старину,"мера" равнялась 24,3 литрам!

Татьяна Кожевникова

"Мы свою меру знаем - упал - хватит" 😄

Buyun Black

Ну да!