Никифоров Валерий

«Содержание сахара в хрене составляет 16,3 процента, а в редьке — только 7.» Вот и верь этим пословицам-поговоркам....)))

Ответы
Лина Алина

"Вряд ли на Руси определяли содержание сахара в редьке и хрене. И то горькое, и то. Дословный смысл поговорки — одно другого не лучше. Полная поговорка звучит, как: «Хрен редьки не слаще, уголь сажи не белей» или «Хрен редьки не слаще, а черт полена не мягче»."

Алекс Венцель

В сосновых опилках и того меньше, всего 5 процентов, но спирт почему-то делают не из хрена, а из опилок...))))))))))))

Оксана

И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пяти бутылок.(с)

Владимир Ефимов

Только в хрене есть хреновина, которой в редьке нет и за это мы хрен и любим!

Ҭɑлùя

🤦‍♀️ да как же так то??? И как после этого теперь жить на свете белом?)))

Ол
Ольга

Возможно слово "хрен" имеется в виду в ковычках?!😜

Огненный Муравьед

Спасибо за информацию. Вот из чего теперь самогон гнать будем...

Al
Alek...

Значит не покупайте сахар в магазине,а пейте чай с хреном.))

Николай Ушаков

Процентное содержание на вкус и цвет товарищей не меняет!

Улугбек

Ощущения не всегда пропорциональны количеству, Ирочка....

Na
Name

Ну и хрен с этой редькой) не обращайте внимания)))

Lliry Hess

Чай с хреном, в прикуску - это по русски!😅

Олег Горшнёв

Да как обманчива природа, сказал ёжик........

Таки Тарханов

Ну вот) Такая классная пословица была))

Дайлова Надежда Гомель

Мы в курсе. Не фиг всякой фигне верить!

Юрий Шкворенко

Всё зависит от размеров хрена!☺️

Lliry Hess

Врёт энциклопедия как сивый мерин.

Сергей Самоварщиков

на языке эти проценты не ощущаются

Stormbringer

Бл ... блин , опять наеб... надули .

Би
Бирюк

А чеснок - самый сладкий.

Николай Шляхов

А я даже не знал об этом!