Артём Гордой

Киньте кто то рецепт Лазаньи хочу попробовать приготовить, а почему вас прошу у вас опыта больше 😉

Ответы
Юлиана Кан

рецепт лазанье бывает разный во рецепт лазанье овощной
Для рецепта вам потребуется:

овощи печеные (баклажаны, кабачки, лук) - 500г
лазанья - 6 листов
помидоры - 8 шт.
моццарелла - 100г
пармезан - 100г
свежие листья розмарина
черный перец - по вкусу

Листья лазаньи отварить и подсушить. Помидоры нарезать кружками. Весь сыр натереть. Разогреть духовку до 180?С. на дно формы для запекания размером 18 на 28 см выложить половину овощей. Уложить слоями половину листов лазаньи, половину помидоров и сверху – оставшиеся овощи. Накрыть оставшимися листами лазаньи. Посыпать натертым сыром и сверху разложить оставшиеся ломтики помидора. Украсить розмарином и приправить черным перцем. Запекать 15 минут. Лазанья должна полностью прогреться, а сыр расплавиться.

Вместо свежего сыра можно использовать 200 мл готового сырного соуса. вот еще один рецепт лазанье лазанья (листы) - 12 шт.
куриная грудка (отвареная) - 1 шт.
шампиньоны - 500г
сливки - 200 мл
сыр моцарелла и пармезан - 500г
молоко - 1 л
масло сливочное - 120г
мука - 3 ст.л.
мускатный орех - 1 щепотка
соль, перец - по вкусу
яйцо - 1 шт.

Курятину снимаем с кости и разбираем руками на волокна, не очень мелко. Шампиньоны нарезаем пластинками и обжариваем до мягкости на растительном масле. Добавляем к грибам курятину, жарим вместе еще пару минут, затем вливаем сливки, перемешиваем, держим до загустения и снимаем с огня.

Готовим соус бешамель. Распускаем в кастрюльке сливочное масло, вмешиваем в него муку, затем понемногу, постоянно помешивая, чтобы не образовались комки, вливаем молоко (я обычно помешиваю венчиком для взбивания). Добавляем мускатный орех и постоянно помешивая варим до загустения соуса. Вливаем взбитое яйцо в снятый с огня соус.

Приступаем к сборке. Если надо листы отварить, то отвариваем. На дно формы наливаем немного соуса бешамель и равномерно распределяем его. Сверху кладем листы. Следующий слой - курица с грибами. Посыпаем его тертым сыром и поливаем соусом. Повторяем дважды. Последний слой сыра и соуса накрываем листами для лазаньи, заливаем остатками соуса, посыпаем тертым пармезаном и ставим в разогретую до 200С духовку на 40 минут.

Светик*****

рецептов много, каждый готовит по своему...лучше в инете посмотри что тебе больше подойдет

Ольга Е.

жаль не смогу помочь, я представления не имею, как ее готовить

Светлана Ковалевская

мне трудно представить что это такое а еще........

Вера Дышлевич

найди в инете==Лазанья. там много рецептов

Елена Липецкая

так не проще ли в Сети поискать?

Ольга Алимова

Пироги.Беляши да., лазанью нет.

Талгат Mv

Да я и не знаю, что это такое.

Надежда Муртазина

не умею готовить лазанью)))))

Наталья

в инете есть подробнее

Светлана Назарова

не готовлю

Тахмина Мусаева

обожаю лазанью))но не умею готовить(