Тёмная Материя

Маяковский писал лесенкой, потому что ему платили построчно, или у него просто заедала клавиатура?

Ответы
Улугбек

Так компенсировал Маяковский недостаточность знаков пунктуации для эмоционального восприятия его стихов... Между "ступеней лесенки" у Маяковского "скрыты" недосказанные, оставшиеся для читателя, мысли автора!!! Вот где "словам тесно, а мыслям - просторно"!!! У Битструпа и Пикассо такая же идея выражена в их "стремительных" картинах... А у Прокофьева и Шестаковича это - в музыке...

Тёмная Материя

Благодарю за информацию.)

Улугбек

🙏🤭

Владимир Зернов

Он так акцентировал стихи, насчет оплаты не знаю."Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель на дом, и кроме одной свежевымытой сорочки, скажу по совести, ничего не надо"- кокетничал, наверное

Тёмная Материя

Думаю да. Каждый хочет, чтобы его труд как-то окупался.

Владимир Зернов

Зря он с большевиками связался, это добром не кончилось

Тёмная Материя

Так политика никому добра еще не принесла.

Владимир Зернов

Кроме политиканов. Они-то добра и набрались

Тёмная Материя

Ну да. Кому война, а кому и мать родна.

Василий Про

Маяковский не печатал. Он писал от руки и специально то крупным, то мелким шрифтом.То вдоль то поперёк. Репер одним словом.))

Vlad Berezin

Ctrl+A Ctrl+D вызывались автоматически и надо было успеть что0либо набрать. Представляете, сколько осталось невысказанного?

Тёмная Материя

🤷‍♀️Ужас!)))

Vlad Berezin

🌹

Тёмная Материя

Спасибо.)

Елена Мазырко

Был заинтересован в заработке, вот и выдумал лесенку в стихах, дабы больше платили.

Тёмная Материя

Не исключено.

Никита Анохин

Поэт, выделяя каждое слово, заставлял задуматься о том, о чем написано.

Владислав Павлов

Не было у него клавиатуры, максимум печатная машинка😃😃😃

Тёмная Материя

Спасибо конечно за приглашение!)) я подумаю.)))

Владислав Павлов

На раздумий ещё похоже целый год😕, приезжайте, ведите блоги, здесь есть масса чего поснимать и покушать, двенадцать областей, и везде своя кухня, горы, озеро, пустыни, все на любой вкус, красивейшие перевалы( я горы люблю просто) ☺

Владислав Павлов

А потом я к вам, интересно очень, я дальше Читы ведь не был

Александр Петрович Кудрявцев

по моему по пьянке. Чтоб строчка на строчку не наезжала

Денис Шаповалов

Видать когда читаешь вслух так легче выделить строку

Тёмная Материя

Не исключено.

Hикoлaй Григoрьeв

неважно как писал ,главное читать не перестали

Василий Дьяконов

своеобразные стихи..не воспринимаю..никак

Тёмная Материя

Мне тоже не очень, но все-таки признанный поэт.

Василий Дьяконов

кем признанный..? В Ростове на Дону на встречу с ним загоняли красноармейцев, рабочих..После встречи стоял лично за столом пытался продавать книгу со своими стихами..мало кто покупал от слова вообще..Есенина С.вынесли из гостиницы и несли на руках до пролётки..Время конечно было интересное..Окна РОСТА агитация было его предложение продвигало дело революции

Тёмная Материя

Потомками то признан. Мало ли .что при жизни было там.

Василий Дьяконов

наверное есть фан клуб..?и проходят вечере его памяти

Тёмная Материя

Я не знаю. Говорю Вам,не поклонница. Мне тоже Есенин больше нравится и Гумелёва открыла для себя.

Василий Дьяконов

Жалко Гумилёва..сколько мог бы ещё написать..был расстрелян как контрреволюционер ..а контрреволюции было то несколько разговоров и донос.

Тёмная Материя

Да, очень жаль. Время было неспокойное.

Милош Йованович

Как платят,так мы и работаем.Так и живем.

Се
Серенький

при маяковском клавиатур еще не было

Е. К.

Он художник. А художники так видят...

Тёмная Материя

Поэт. ))

Е. К.

Ну под словом художник подразумеваем творец

Тёмная Материя

Да я поняла. ) Не стреляйте в пианиста, он играстёт, как может ) Этого же плана выражение.

Алексей Корнилов

да у него вообще своеобразная рифма

Тёмная Материя

Это да. Но сути не меняет.

Владимир

Потому, что платили построчно.

Тёмная Материя

Тальков еще сюда же.

Владимир

Да, все у них контролируется, за лидерами тотальный контроль, а с инетом и цифровой электроникой еще жесче стал.

Тёмная Материя

Ну наверное. Все возможно.

Владимир

Ты уже спишь , хопоших снов...

Тёмная Материя

Спасибо! И тебе тоже!

Владимир

Потому, что платили построчно.

Алексей Тишевский

Поэзия стоптанных башмаков.

Ал
Александр

Так гавкать удобнее было...

Олег Демидов

Проскакивала каретка!))))

Тёмная Материя

Видимо )

Олег Демидов

Точно!))))

Тёмная Материя

Спасибо!