Людмила Тепляшина

Если вас ударили по правой щеке подставите левую,а потом....?

Ответы
Владислав Данилович Иванцов

Люда, это сказано образно. На самом деле ты не должна отвечать на зло - злом, ибо оно вернётся к тебе же, как и к другому. Спокойствием и довром ты поражаешь противника значительно успешнее. Но не всегда это видишь мгновенно. Результату бывают в дальнейшем гораздо действенней, чем сиюминутные, на которые мы настраиваемся по привычке.

Igorj Jakovlev

Почему люди все упрощают?Ведь Иисус учил подставлять другую щеку ради ЛЮБВИ к ближнему!Кто сейчас любит ближнего больше чем самого себя?И не писалось это для тех,кто не имеет братской любви!!!Такие могут дубасить друг друга сколько душе угодно!! Господь.наверно,не будет против...

Irina*** Kurilenko

не искажайте смысл слов Христа.. Когда Он говорил это, Он вкладывал в эти слова другой смысл.. Иисус не имел ввиду, что христианину надо буквально подставлять себя для битья и не защищаться... Смысл этого выражения - НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО, но ПОБЕЖДАТЬ ЗЛО ДОБРОМ)

Юрий Гор

С точки зреня христианской метафизики и астрального карате, которое я знаю на опыте, если меня попытаются ударить по одной щеке, то ответный удар обидчику, будет не ожиданным и адекватным!

Олег Flipper

...нырните под руку и на выходе из нырка достаньте хулигана через руку в ухо. "Солнышко Делси" называется. Очень неожиданное окончание спора для противоположной стороны :-))))

:-
:-)

подставить левую это возможно понять, почему это произошло? а, попом... уйти с линии атаки и продолжить свой путь, прямой в голову и ... контрольный)))

Людмила Тепляшина

это уже убийство)))проще применить прием "солнышко Делси"

:-
:-)

убивать не обязательно) контрольный- удержание до полной победы))) да, после слова путь пропущено "или"

Людмила Тепляшина

значит с силой духа все в норме)))

:-
:-)

да, прходится) ведь некоторые вежливость принимают за слабость)))

Людмила Тепляшина

после встречи с вами у них будет другое мнение о вежливых людях)))

Людмила Тепляшина

да...и любимые цветочные горшочки перващаются в отличные метательные снаряды/главное в форточку ими попасть/ когда под онами насилут человека,а кто тебя на крики никто не реагирует....

Альбина Шерехода

не доводи ситуацию, чтоб тебя ударили по правой щеке, тогда не возникнет ситуация и с левой.

Владимирволк

да вот не получается - инстинкт срабатывает и даже по правой не успевают ударить.... 😛

Игорь Пичугин

В заповедях насчёт третьего раза ничего не сказано,а потому...ответная атака !

В.а. Данилофф

А потом с правой и левой добавлю.. Если это недоразумение не родной человек

Евгений Раванов

Бей врага его же оружием или если не справляешься убегай это не трусость

Михаил Карпов

Если тебя ударили таки по правой щеке, поставь блок, и ударь по печени

Людмила Систук \бойцова

Ещё чего не хватало! По лицу лупить будут. А сдачи не хотят получить?!!

Valentyna Nychyporuk

не надо ничего подставлять, а то понравиться тем кто тебя бъет

Виталий Повод

И по правой и полевой-противнику и врагу,без жалости к нему...

Зинаида Гончарова

да никогда не подставлю левую -это не по мне я по жизни боец

Александр Штельмах

а зачем подставлять левую??? Не ждать и ударить первым........

Надя

а потом обидчику в пах-сначала правой ногой,потом левой!

Наталья Кипова

А потом размахнусь и двину в бубен -мало не покажется! 😄

Александр Пахтусов

А потом в больничку:-) побои снимать . И в суд на негодяя