Ав
Август

....А вы знали, что, когда происходит зачатие все плоды изначально - женского пола...?

Ответы
Людмила Буракова

Конечно, хромосомный набор плода определяется в момент оплодотворения. Но фенотипически пол зависит не только от хромосомного набора. Если имеется значительная инверсия гормонального фона при беременности (при гиперфункции надпочечников, например), то может сформироваться мужской фенотип с набором ХХ, а при преобладании эстрагенов - женский с набором XY. Таких людей называют транссексуалами, у них всегда имеются гормональные проблемы, и это является показанием для операции по смене пола.

Ав
Август

Да не про это речь

Людмила Буракова

Ну а генетически пол закладывается в момент оплодотворения.

Три Метра Над Уровнем Неба

нет, пол ребенка зависит только от мужчины,у них хромосомы двух видов.у женщин-только женские

Ав
Август

а вот и нет....

Ав
Август

только на 7 -9 день природа окончательно решает будет это мальчик, или девочка

Три Метра Над Уровнем Неба

Пол будущего ребенка зависит от слияния половых хромосом, содержащихся в семени отца и яйцеклетки матери. Мужские сперматозоиды являются носителями хромосом Х и Y, а женские яйцеклетки только хромосомы Х. В результате слияния мужских и женских хромосом может произойти зачатие девочки с набором хромосом ХХ или мальчика с набором хромосом ХY. Как видно из этого, ответственность за пол ребенка несет только отец

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да врёшь ты всё,иногда туда внедряются мужские и рождаются пацаны...

(((=

неужели )))

Ав
Август

это на седьмые сутки...а до этого времени пол человека бесполый...

(((=

там такая рыбка , я видела у подруги , такой малёк ))) 😄 👍

Ммммммм Пппппппп

Нет, это ошибочное мнение. Пол определяется в момент зачатия.

Ав
Август

А вот и нет.....сееро суток пол человека бесполый

Ммммммм Пппппппп

да уж конечно. Оплодотвореннаяяйцеклетка уже имеет X или Y хромосому.

Naty Naty

Я тоже слышала...читала об этом--что все зародыши женского пола. Не понимаю как это всё происходит...

Ммммммм Пппппппп

Миф это.

Ав
Август

Вот так

Marina Barischnikova

Да, вот только практической пользы от этих знаний не вижу:)

Ав
Август

.....

Ел
Елена

знаю:)...мужики борются за выживание с самого зачатия))))

Наталья ****

А жили в Таиланде,эти плоды развивались бы до 18 лет...

Ав
Август

да не про них речь

Наталья ****

Про эмбрионы,давно известно...

Татьяна Крушанова

И как же они потом становятся мальчиками?

Ав
Август

природа потом решает

Befora

перед? плоды зависят от ху сочетания

Befora

в момент слияния разве не идет слияние гамет?

Ав
Август

идет....но этот процесс вторичный

Befora

а не первичный? дайте ссылку

Befora

😄

Дмитрий Каракозиди

Кроме тех кто на потолок перебрался.

Ла
Лана.

А как же мужская и женская клетка?

Ав
Август

это стает ясно только на 9 день

Анна Шимон

все лучшее всегда женского пола

Ав
Август

я бы попросил фенизм в этом контексте не применять!

Анна Шимон

это факт !!))

Ав
Август

фигня факт....

Анна Шимон

фигня так фигня

Ко
Коляновна

И как долго они такие? ??

Ав
Август

до 9 дней

Ко
Коляновна

А кто потом и как меняет пол???

Елена Семке

нет не догадывалась

Ав
Август

ясно

*** ***

Верно - до 4-й недели

Ав
Август

нет, только до 9 дней

Егор Кузнецов

Знал и уже давно

Ав
Август

да ну

Егор Кузнецов

1-2 года назад читал

Олеся Сергеева

гугл в помощь

Ав
Август

вам

Олеся Сергеева

Простите , этот комментарий был не к Вашему вопросу

Любовь Кузина

Нет, не знала.

Ав
Август

знайте

Любовь Кузина

Теперь знаю.

Валентина ***

нет,не знала

Ав
Август

теперь знайте

Валентина ***

теперь знаю, благодаря вам.

Галина Гришакова

Реально???

Ав
Август

вполне

Галина Гришакова

Только плоды?

Ав
Август

на 7 -ые сутки всё стает ясно

Галина Гришакова

Интересно