Василиса Микулишна

почему люди так не любят патологоанатомов...

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что люди любят любые ситуации примерять на себя. Увидев вскрытие, сразу же представляют, что на месте трупа находятся они сами. Вот поэтому и не любят.

Лариса Крушельницкая

Потому что думают, что они только и делают, что вскрывают трупы. А это не главная их обязанность.

Константин

Вот Вы это зря. Более душевных людей и с самым замечательным чувством юмора я не встречал))

Василиса Микулишна

клиенты то тихие..а вот все остальные

Константин

Воот, а у врачей еще и клиенты буйные)

Василиса Микулишна

а у нас ..ещё и живых привозят

Константин

Ну врач сказал в морг,значит в морг)))))))

Константин

Ну невры, что поделать, помедетировать, скальпелем гада зарезать им не зя)))

Александр Коробченко

Напоминание о морге...Хоть и все мы когда-то там побываем, но лучше об этом не напоминать!

Василиса Микулишна

а вы знаете как расшифровать морг

Василиса Микулишна

место окончательной регистр...граждан

Алексей Прошкин

Патологоанатом Вася трупиков называл котиками,потому что у них носики холодные.

Матвей К-В

Не любят их только те, кто стоит к ним в очереди. А самим пациентам всё равно.

Василиса Микулишна

ну надо же..вот очереди стоящей я и не видела..за 30 лет практики.

Матвей К-В

Все мы к ним стоим на очереди...

Alex Grand

Вы их лица видели ....Не хотелось бы что бы с таким лицом и ко мне в тело ...

Василиса Микулишна

я да видела ..и в зеркале и на работе..

Alex Grand

тогда вопрос ...Мы все из теста одного ...

Alex Grand

Скажите а нет ли ваших коллег по душам ...

Алекс Венцель

А с чего вы взяли, что люди их не любят? Нужная между прочим профессия...

Алекс Венцель

У меня был знакомый патологоанатом. Такой юморист. Одного лишь не могу понять, как приходят к этой профессии? Для меня это загадка, хотя сам проработал в реанимации почти 13 лет...

Василиса Микулишна

когда хирургам надоедают живчики..мы идём к трупикам

Алекс Венцель

На трупики-то бывают разные и довольно часто не первой свежести...))))))))

Василиса Микулишна

и даже не второй..а ещё живчиков привозят...редко но бывает

Док-Р Хаус

потому что его рабочее место....морг....обычные люди не любят мёртвых

Сергей Филин

- Ассистент, выйдете из операционной! Хватит домой мясо нарезать!

Валерий Рудаков

а мне нравится их работа--тихо и спокойно и никто нервы не трепит

Валерий Рудаков

да не трепит

Василиса Микулишна

интересно почему я с работы ухожу вся на нервах

Валерий Рудаков

вы же женщина

Валерий Рудаков

более воспримчивы

Валерий Рудаков

так и есть

Сергей Толстель

видел порнофильм,там прозектор имел труп.С тех пор не люблю их.

Сергей Толстель

Но ведь случаи такие бывают,не из воздуха же взяли сюжет

Василиса Микулишна

за такие вещи садят на 15 лет..не один из моих колег не пойдёт на это...идиотов много..конечно..но врачи ..нет не сделают такого..зная чем это закончится..

Сергей Толстель

Хорошо,что не так,,а то я верил в это(((

Владимир Игнашенков

а часто они встречаются в жизни ???? наверное только раз ... 😄

Василиса Микулишна

та ну ерунда какая..мы ж обычные люди

Владимир Игнашенков

да ..но они же не рекламируют свои услуги ..как стоматологи ??? 😊

Владимир Игнашенков

вот ...но сталкивается практически каждый ...но не благодарит !!! 😊

Реалист (27 Регион)

Почему не любят. С ними чаще всего встречаются один лишь раз.

Реалист (27 Регион)

Конечно. В Америке,говорят, это очень уважаемые люди.

Василиса Микулишна

а у нас..это страх один ..что про нас говорят

Реалист (27 Регион)

Специфика накладывает свой фон. Но проспиртованный трупорез- это клише.

Василиса Микулишна

вы считаете..что я проспиртованный клише

Реалист (27 Регион)

Я ничего не считаю. Мы пока дискутируем. Вы задали вопрос, я пытаюсь как-то ответить.

Александр Леонович

Потому что это последний доктор, который вас осмотрит.

Василиса Микулишна

ну тогда я сама себя осмотрю

Александр Леонович

Последний доктор, который осмотрит... посмертно.

Владимир Горшков

Только паталогоанатом,точно знает чем болел пациент.

Петр Снежо

Не правда, у меня хороший товарищ судмедэксперт.

Василиса Микулишна

правда..когда меня спрашивают где я работаю и кем..это приводит людей в стопор..многих в шок

Петр Снежо

Впервые столкнулся с препарацией в 1978, в Саратове, мальчика- солдат повесился, а через год на Дальнем Востоке уже погиб мой сослуживец, а я дознаватель, так что ваша служба важна и самый правильный дигноз ваш.

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

Кто сказал?!вот нас,венерологов,точно не любят...

Василиса Микулишна

многие говоря..трупорезы..

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

у меня было желание двинуть в патанатомию и криминалистику

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

Учеба в другом городе...родители не пустили

Лилия

Почему не любят?Я отношусь с большим уважением

Deus Ex Machina

Ну почему же. Они весьма занимательные люди.