Ла
Лариса

что такое дольмены? в чем их назначение?

Ответы
Alexа Чалик

В дольменах Кавказа был. Думал, что это геологические сооружения,- полости, пещеры, созданные природой. После Вашего вопроса.. Гугл говорит, что это домики из каменных глыб, построенные человеками

ОК
Ольга Караваева

Строения из камня ,запечатанные имеют одно круглое отверстие. Я думаю что они носили чисто культово-религиозное значение. Возможно астрономическое.

Се
Серёга

Отсылаю к произведениям В.Мегре "Анастасия",она очень чётко говорит зачем и для чего они были предназначены...

Ла
Лариса

посмотрим

Елена Курьянова

сооружения каменные.с дырой вместо входа.для чего?так до конца и не выяснили.

Алексей Крючков

Это лучше в Гелинжике спросить, я не очень вникал в их суть

Дмитрий Шорохов

Древние захоронения (строили из каменных глыб)))

Людмила Астахова (Черкасова)

каменные изваяния, столбы, памятники старины...

Shamurad Sharakhmedov

Дольмены -это люди ждущие свою долю

Ринат Нуруллин

древняя сотовая связь с космосом

Александра Витовтова

назначение дольменов - загадка

Ма
Машуля

порталы в другие измерения...

Олег Таб

Вдольмена назначение знаю))

Роман Нарышкин

эт такие места выхода силы

Оля Суслова

кажется это захоронения.

Анка Пулеметчица

можно поискать в гугле

Иван Гожин

священные камни.

Ла
Лариса

что говорят легенды и предания о них?

Иван Гожин

разные дольмены, разные предания. В Краснодарском крае одни, в Сибири другие.

Ла
Лариса

а в Сибири где именно? и что то конкретнее можно

Иван Гожин

Я правда только знаю в Хакассии.поконкретнее надо посмотреть книгу.

Дмитрий Лабзин

каменные домики

Ла
Лариса

я б саказала- беседки просто)

Дмитрий Лабзин

для беседы

Ла
Лариса

ага и воскурения трубки мира, как из дюрочки дым повалил - значица мир наступил кому то полный

Дмитрий Лабзин

вы о чём? ...