Don Без Pardon

«Гений и злодейство — две вещи несовместные», — сказал классик. А что по этому поводу думаете лично Вы?

Ответы
A.l.i.c.e.

Те, кто обладает талантом или даже гениальностью, частенько бывают безобразными гадами в быту и в общении с окружающими. У них случаются всякие нервные срывы и вспышки агрессивного поведения.... И про случаи асоциального поведения этих самых гениев читала) тех же - Ганнибала Лектера, Трэмелл, которая из основного инстинкта, Гренуя из Парфюмера, Фантомаса, капитана Сильвера в конце концов, не просто так насочиняли)

Don Без Pardon

Согласен

A.l.i.c.e.

))

Don Без Pardon

Благ

Александр Некрасов

Ленин - гений. Создать партию по военному образцу ("демократический" централизм), перевернуть вверх дном Россию, погубить миллионы людей - такое под силу только "гению"). Горби тоже гений: надо начать с антиалкогольной кампании и борьбы с "нетрудовыми доходами" и закончить развалом мировой державы. Такое под силу только "гению".

Don Без Pardon

Принято,спасибо

☮Зеркало☮

Я думаю, что этот классик, с большой вероятностью незаслуженно очернил память другого гения и при этом сам считается гением. Чернить память музыканта без достаточно веских на то оснований - это как, злодейство? А Пушкин точно гений? В общем, что-то тут явно не так.

Don Без Pardon

Конечно,вопрос с подвохом

Виктория Филиппова

- не классик, ФАКТЫ: 1. Цивилизация Мира возникла 73 тыс. л.н. на Алтае. Её лидеры - пращуры русских и немцев - юкагиры и алтайцы. 2. Основа культуры Мира возникла в селении Костенки Воронежской обл. 45 тыс. л.н. ЭТО признано учёными Мира !!!

Don Без Pardon

Ясно

Светлана Войцеховская

Все спорно. Так как Ум и сознание (разум) совершенно разные вещи. Можно быть умным (накопитель знания), в чем-то преуспевать, а вот сознанием быть недалеким и невежественным.....

Don Без Pardon

Интересная версия

Светлана Войцеховская

Это не версия,это Ведические знания,коим тысячи лет.

Don Без Pardon

Не насколько уж и многие тысячи)

Татьяна

Думаю, что одно другому не мешает. Одно качество, это талант, он дан изначально. А другое качество, это приобретенное в процессе воспитания, жизни. Из разных категорий.

Don Без Pardon

Интересная версия

Юлия Пак

Совместимые. Гении создали самое страшное злодейство - ядерное оружие. И как академик Сахаров голову пеплом ни посыпал, оно есть и им регулярно грозят миру.

Don Без Pardon

Чтож,пример удачен

Юлия Пак

Ну спасибо.

Don Без Pardon

Благ

Юля Гарифьянова

это лишь наши иллюзии
нам хочется верить что всё гениальное возможно только со знаком плюс
хотя всё зависит от самого гения
он может быть и злодеем

Don Без Pardon

Принято, спасибо

Кубинец

Несовместимость гения и злодейства для каждого индивидуальна и достижение ее является высшим нравственно-интеллектуальным достижением личности.

Don Без Pardon

Интересное суждение

Кубинец

Благодаря вашему вопросу, ещё раз прочёл отрывок Классика. 😄

Don Без Pardon

На то и был расчет

Кубинец

Любой вопрос подразумевает поиск ответа.

Don Без Pardon

Именно!

Кубинец

👍

Don Без Pardon

Благ

Анжела Никулина

Знаю людей гадких, но профи в своем деле. Вот как. А еще мой начальник говорит: хороший человек- это еще не профессия... так что это спорный вопрос.

Don Без Pardon

Согласен

Ан
Анна

Совместимы. Есть такие воры и такое придумают, что обычному человеку и в голову не придёт. Английские пираты-гении в своём деле.

Don Без Pardon

Любопытное суждение

Ан
Анна

Даже фашисты были в чем-то гениальны. Одурманить народ и повести на войну. Тут не просо надо речь сказать, а на высшем уровне

Don Без Pardon

Если брать только объективную область суждения,то в сухом остатке имеем рационализм

Ан
Анна

Главное не нарушить правду жизни. Сталин, неинтересный и скучный оратор, но создал ядерную державу. Что наши песни и фильмы уступают западным? А лгуны фашисты послали народ на неправое дело

Don Без Pardon

Наша культура побогаче будет,это факт.Что же касается остального,то здесь,я думаю,зло породило зло

Elena Lang

Сейчас совместно. Если ты гений, создал что то, тебе это надо продать или убедить ,что ты гениален. Для этого нужно быть лукавым..

Don Без Pardon

Принято,спасибо

Кобра 13*****

это он общибся))))) Гениальное злодейство - фееричная вещь. На доброту гениальности в принципе не надо, с ней все просто.

Don Без Pardon

Ну,тот можно подискутировать,но не станем.

Кобра 13*****

ага.......😈 сразу в кусты от ответа?))))))

Don Без Pardon

Ни в коей мере

Don Без Pardon

Благ

Чеширский Кот

Совместимы!! Когда гений гоним всем миром ! Может случиться и так что мир станет гоним гением !!

Don Без Pardon

Может

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может сам гений и не имеет злого умысла. Но зато те, кто пользуются творениями гения, очень.

Don Без Pardon

Принято,спасибо

Кирилл Морозов

Так, все уже видали, что совместимо. Простой австрийский ефрейтор такую войну зафигачил!

Don Без Pardon

Логично

Инка Всесвятская

совместимо, наверное...или есть ещё талант...грань между ними... сложный вопрос для меня

Don Без Pardon

Все объяснимо на примерах

Инка Всесвятская

не всё, я же вам объяснила, что пример может быть неудачным, если одно понятие подменяется другим.

Don Без Pardon

Поэтому и пример должен быть однозначным

Don Без Pardon

Взаимно

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

лично я не разделяю мнения классика .. гениальных злодеев - мир видел немало

Неизвестный Неизвестен

Злодейство тоже может быт гениальным

Don Без Pardon

Например?

Неизвестный Неизвестен

Про Элзу Кох слыхали?

Don Без Pardon

Да

Ли
Лило

нет, ну как... Допустим, гений такой: злодейство души-душит. И совмещается.

Don Без Pardon

Логично

Ли
Лило

)))

Don Без Pardon

Благ

Ли
Лило

и вам благ )

Атака Гризли

Этот классик дальше сам же опровергает эту мысль, говоря о Микеланджело.

Don Без Pardon

Имело место быть