Кр
Краткость

творчество какого поэта Вам ближе всего?

Ответы
Михаил Ушатов

такой вопрос подразумевает что я знаком с творчеством пары-тройки поэтов, а я читал многих, и творчество каждого ближе к душе в определённые периоды жизни....одно из любимых Лиличке ВВ. Маяковский

Елена Ушакова

У меня много любимых стихов разных поэтов. От Ломоносова до Саши Черного, от Пушкина до Губермана и Вишневского. Но так, чтобы творчество ОДНОГО поэта мне нравилось целиком - нет, такого нет.

Люблю слог Пушкина,именно за игру слов.А ближе по духу наверное Ахматова,она такая типичная женщина в своем творчестве.И Гомера тоже люблю.Надо остановиться,а то сейчас всех перечислю.

Helen

есенин,Пушкин,Лермонтов. У меня был подобный вопрос, но потом СТРАНИЧКА ИСЧЕЗЛА. Я спросила то же,но+ строки из стиха. Получила МИРИАДЫ строчек и пару месяцев купалась в поэзии

Александр Батаев

Нельзя выделить одного. Нравится и Брюсов и Тютчев, Низами и Мутанабби", интересные стихи есть у Хайне ("Гейне", почему так пишут?), Башшара бен Бурда и у многих других.

Дмитрий Зуев

МАЯКОВСКИЙ!!! Медленно из широких штанин достаю я, что-то похожее на ствол танка, и с гордостью понимаю, я - ГРАЖДАНИН, а не какая-то там гражданка

Дмитрий Зуев

Да будь я и негром, преклонных годов, и то БЕЗ изъяна и ЛЕНИ, я.....

Кр
Краткость

я русский бы выучил только за то...

Дмитрий Зуев

что им разговаривала "Краткость"!

Дмитрий Зуев

БРАВО! А какие у него ёмкие и содержательные строки, а как их и ЛЕНИНА переворачивала пропаганда СССР? "Важнейшим из искусств для нас является........"?

Дмитрий Зуев

"Важнейшим из искусств для нас является КИНО"...сразу видно , Вы от 1991г/р)))

Дмитрий Зуев

так вот ЛЕНИН такую чушь НЕ говорил! Выходит ни литературы/живописи/музыки нам не важно?

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,

Пройдя через страданья к свету,

Чрез боль душевную очистившись,

Творить добро»СОЗДАТЕЛЬ.

Владимир Михайленко

Запомни и запиши…Ты должен помнить, чтобы жить.Ты должен жить, чтобы помнили другие.Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Владимир Михайленко

НЕТ Книга ЗАПИСИ ДИАЛОГОВ С КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ.

Владимир Михайленко

Открой сайт ОТКРОВНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА там есть ответы на все вопросы.

Бим Сеттер

Маяковского. он про нас, собак писал. что-то вроде "и нищий щен завыл из всех собачьих сил".

Кр
Краткость

как я люблю. больше печальки

Радомир Велес

Их много, конечно на первом месте наши классики: Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Есенин.

Alex E

Скорее Пушкин, я не любитель поэзии, но манера его стихосложения восхищает..! 🙂

Кр
Краткость

у меня имя переводится как "печальная")по-жизни грустненькая немножко

Alex E

Какое же...? Да и "грустненькая" как то не печально...! 😄

Alex E

Разве переводится так...? :OС таким именем и атеистка? 😄

Alex E

Судя по фотке молодая!? Поэтому и атеистка! А скажите..., неужели мы живём просто..., как животные, или растения...? Вот так раз и нет..., а что же душа, сознание...? :?

Кр
Краткость

бога нет, нет ничего, даже нас с вами нет; ) мы - мгновение в бесконечном и бессмысленном механизме.

Гагик Галстян

тех, кто ближе, Вы, наверное, не знаете... Из русских - Бальмонт, Леонид Филатов...

Ирина Д.

таких много. Шекспир, Лопе де Вега, Пушкин, Лермонтов, Гумилев..Читали таких?))

Артур

Ближе ...дальше ...Я не спрашиваю имён ... Просто - одно нравится , другое нет ...

Y.
Yevgeniy ...

я сам себе поэт и пишу свою жизнь как хочу и разноцветными красками о как

Y.
Yevgeniy ...

неа это только для близких ))

Bazarbay Orazaliyev

скорее всего мне писателя, Игорь Тольковкий и Роберд Киоссаки

Крысанов Андрей

ну здравствуй, сестра нашего брата. творчество А.А. Крысанова

НЕ
Наталья Ефремова

из современных? Море Внутри. Почитайте если не слышали...

Кр
Краткость

мне из современных поэт без усов симпотичен

НЕ
Наталья Ефремова

не понимаю что искать..так и набрать поэт без усов?

Кр
Краткость

http://vk.com/apwam)можете и моё творчество почитать, если интересно:http://vk.com/mashamart16

Нурпейс Ерманов

с поэзией у меня плохо. Пушкина по школе немного помню((

Дмитрий Рубцов

Не, раньше Пушкин, Есенин, но некоторые произведения!

Рафкат Муратов

пушкин, лермонтов, маяковский рождественский есенин