ᚦᛊ∨ᛁ

Какое значение у слова "психология" ?

Ответы · страница 2
Александр Соловьев

Какой ответ Вас интересует-этимологический или общеупотребительный?

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 можно оба)

Юрий Михайлович Колесник

...Специальность :определение дурачка от нормального индивидууума... 😄

Сергей Сутягин

на такой вопрос правильный ответ дать могут сам психолог или менты 😄

Юрий Васильченко

Наука о душе, если дословно "психея" в переводе с др. греческого душа.

ᚦᛊ∨ᛁ

познание души)

ᚦᛊ∨ᛁ

а как вы думаете, есть разница между наукой и познанием?)

Serg Krashin

Полагаю разобраться в человека так что бы он об этом не догадался.. )

Mi
Michael

Наука, изучающая реакцию и поведение людей в различных ситуациях.

ᚦᛊ∨ᛁ

"плохому танцору и ноги мешают"....ответ: познание души

Mi
Michael

Мой ответ был - изучение души. Разве неправильный ответ?

ᚦᛊ∨ᛁ

ну сам подумай, между изучением и познанием есть разница...душу можно изучить или познать, что будет логичнее...

Mi
Michael

Это смотря кто делает. Психолог изучает, близкий человек познаёт.

ᚦᛊ∨ᛁ

;)а вот с этим согласна)) 🌹

Дмитрий Лебедев

Слово о душе. Душеведение. Хотя наличие души психологи отрицают.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно....познание души))

Дмитрий Лебедев

Видала какой я умный! А какой мне приз?

ᚦᛊ∨ᛁ

:))))))))))

Александр Козловский

Псих - психика, логия - логика, тоесть логично обьяснить психику

ᚦᛊ∨ᛁ

познание души

ᚦᛊ∨ᛁ

Греческое слово «психология» состоит из двух слов - «psyche», что означает душа, дух, дыхание, и «logos», т.е. слово, рассуждение, познание. Выходит, что первичное значение слова «психология» следующее: «слово духа», «познание души» или «познание через дыхание».

Александр Козловский

ааа, буду знать. Я как раз немного психолог

Галина Вачагаева

Наука , изучающая поведение людей, животных, групп, коллективов

Nicolai Sircu

изучает процессы и закономерности психической деятельности

Суранова Светлана

психология - наука развития психологии. Хотя могу ошибаться.

Игорь Трофимов

Вы Маруся не лечите тут нам мозга а обратитесь к Векепедии.

Рома Кан

Психология, наука влездь в чужую голову, мне это не интесно

Ольга Панькова

Изучение психики и внутреннего состояния души человека

ᚦᛊ∨ᛁ

;)познание души

Наталия Гардт

Что значит значение оно и означает раздел в медицине.

Айнура Куанышбаева

Наука об изучении вашего внутреннего состояния души

Даурен Тнейбаев

Псих это псих. Логус это учения. Значит учить психа)))

Яков Ружников

Логично владеть психикой , независимо от ситуации .

Антон Фокин

психологическое воздействие, внушение чего-либо

Катя Бутенко

Точно не знаю, но про психов там ничего не было.))

ᚦᛊ∨ᛁ

Познание души