Виталик Асташев

Почему на пожарном щиту ведро конусообразное?

Ответы
Руслан Кожанов

Благодаря конусовидной форме появляется возможность не припаивать днище, в результате чего Особая форма пожарного ведра дает возможность избежать при тушении расплескивания воды. Вода из обычного ведра выливается не равномерно, тогда как из пожарного ведра вода всегда выливается целенаправленной струей.
производственный процесс значительно упрощается.Ведро конусовидной формы не украдут с пожарного щита, т.к. оно не пригодно для бытового использования.

Татьяна Соболева

1) такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно
2) конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах
3) особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении
4) таким ведром воду зачерпывать удобнее, особенно, если на веревке опускать в яму или колодец

Oxba1Da

В рукавицах удобнее черпать песок, дешевле, не воруют со щита. А еще если его на НГ надеть на голову и украсить, то никто не скажет, что пожарник туп :о))

Ольга Сукачева

Если будет ведро с обычным дном его просто украдут для своих нужд, а пожарное ведро в хозяйсте не пригоден, его поставить нельзя.

Николай Сирик

Потому что бы никто не сп....л машину мыть, его нельзя поставить на землю поэтому оно людям не нужно.

Бахтиер Шахбанов

что бы во время тушения пожара,не устраивали перекура и ведро всегда должно быть в руках)))) 👍

Наташа Макарова

что б использовать как шлем

И Чё

домой не кто не утащит коническим ведром удобнее пробивать лунку во льду и воду набирать

Null Null

таким ведром песок черпать удобнее? (обычно ящик с песком еще стоит под щитом)

# *

чтобы во время пожара его не смогли поставить на землю и любоваться огнём

Дмитрий Борисов

чтоб не спиз-ли, его ставить нельзя потому вещь в хоз-ве бесполезная

Целуй Экран Пока Я !онлайн!

таким ведром удобней набирать песок и воду чем обычным ведром

Зоя Кутне

НЕ КОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ Я НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ОНО КОНУСНОЕ!

Нина Минасян

А мне кажется там можно увидеть разной формы ведра :)не знаю.

Андрей Метлицкий

На пожарном щитЕ ведро конусообразное чтобы не спёрли.... 😉

Геннадий Ростовский

Чтобы в случае пожара его можно было бы надеть на голову

Виктория Матюшечкина

наверное чтоб в случае чего его на голову надеть 😄 Хи-хи

Екатерина Морозова

не знаю, может быть им легче зачёрпывать воду или песок

Оксана Сомова

Чтобы помнить, что при тревоге поставить не придётся!

Вероника Музычук

Вот никогда не задавалась этим вопросом... А почему?

Alexander Scheidt

Чтобы не ставили на землю. а вешали на место. Аминь.