Ма
Марианна

Были вопросы про цифру 9... В магазинах.Цены. Кто нибудь знает что за психол. воздействие она оказывает на покупателя. если ее упорно не убирают из цен? (19р. 99 коп.?)

Ответы · страница 2
Татьяна *

99 часто принимают за 00. То есть товар визуально выглядит дешевле. А на кассе поздно метаться

Татьяна *

Конечно) и при расстановке товаров много психологических трюков применяется

Ма
Марианна

ну про это как-то врубилась уже..))

Вадим Семененок

Говорят что человек совсем тупой и не понимает что это 20р а вместо 1000г ему подсовывают 900😟

Сергей Зимин

У нас в стране запретили так делать. Цена может быть 19:50 , либо 20:00. Убрали мелкие цифры

Ма
Марианна

правда так? Что у нас придумают..... Россия любит брать примеры..

Сергей Зимин

Ну дай бог

Ирина Красноярск До Востребования

Россия - загадочная страна

Vladimir Alekseevich

фишка в том, что мозг цепляется за 19 рублей и не замечает, что по факту - двадцать

Ле
Лета

Читала когда то, специально разработаны подобные акции, срабатывает на ура)

Ан
Андрей

На меня вообще не действует. Это автоматом уже в голове округляется теперь

Алексей Пимяков

ох как надоело . к стати вызывает отвращение . ощущение насмешки над собой

Ма
Марианна

сегодня цену повидала... прям плевать захотелось--- 99 руб. 99 копеек!

Сергей В.

это американческое изобретение они амеры тупо ведутся на один цент..

Арт Ремонтникофф

Не знаю, зачем это придумано было и перекочевало из-за океана к нам(((

Ма
Марианна

и я даже не догадываюсь...

Алекс Венцель

Она сбивает с толку пожилых и магазины за счёт этого наживаются...

Валерий Ратников 🇨🇳

маркетологов заклинило, но люди то видят , что их просто обувают.

Валерий Ратников 🇨🇳

А пусть дебилы ставят девятки, если им за падло реальную цену посчитать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, думаю реальную и сам производитель не укажет.🥺 Теперь все за прибылью гонятся.

Владимир Ольшанский

Тупо сдирают англо-саксонское разводилово,своих-то мозгов нет...

Шурави

Нашему народу присуще перенимать всю хрень и не только с запада

Бес Пристрастный

Где вы такие цены находите?
Я лично крайне редко вижу подобное.

Бес Пристрастный

Без примера, цены с девятками на конце, где вы их видите?

Бес Пристрастный

Неправда. Я бываю в разных магазинах, в них такого нет.
Вы либо специально выбираете такие, либо у вас рядом только такие, но не во всех и не в большинстве, это точно.

Владимир Герасимов

Недалёк тот день, когда на ценнике появится ... 19р. 99,9 коп))

Niemand Против Войны

Што тут сложного, мадам... 19 – это почти што 10. А 20 – это 20.

Лидия

На копейки не смотрят, считают что это 19р, не 19.99 те 20руб

Александр Антонияди

Я не утверждаю , но мне кажется это связанно с налогами

Ма
Марианна

Тоже меня убедили в том...

Александр Антонияди

Я просто не вижу другого повода писать цены именно так .

Алексанндр Иваницкий

Ну считаеться что 19 не 20 и более привлекательная цена.

Ма
Марианна

эти девятки глаза замозолили

М.
Максим .

Если ставить цену 20 то это уже много,а тут меньше 20ти.

М.
Максим .

точно.