Андрей Борейко

Пересильд стала звездой мирового масштаба. При чем, заметьте, без всякого Голливуда. Улыбка Пересильд. Прям таки Гагарин в юбке. А разве не так?

–1
Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так! Именно так. Мне не важно, с какой целью задуман этот полет, но то, что эта девочка прошла такой отбор, такие испытания(знаю не понаслышке, муж 20 лет в этой сфере)восхищает! И заметьте, мать двоих детей! Рискнула, решилась. Это дорогого стоит. Так ведь и резонанс какой по миру! Давно полеты не вызывали такой реакции.

Андрей Борейко

😇👌🤝Полностью с вами согласен.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но здесь уже нашлись особо одаренные, кто и это стремится опошлить. Это угнетает..

Андрей Борейко

Вы правы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Быдло- оно и в Спрашке БЫДЛО, Прости, Господи, за все сразу...

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Лю
Любовь

глупость и ерунда снимать кадры для художественного фильма в космосе. Ну прямо ИСТОРИЧЕСКОЕ событие! Деньги девать некуда? Лучше бы не показывали на каждом канале безумные глаза матерей, у которых дети болеют и нужны миллионы. Не сказали ещё СКОЛЬКО денег ушло на этот "фильм".

Андрей Борейко

👀Позволю себе процитировать моего корреспондента. Начало цитаты. Ну вот. И тут понесло вонью из опполиберальной конюшни: "космические суммы...", "на наши налоги...", "лучше бы раздали пенсионерам...", никому не нужный пиар..." и другое бурление дерьма. А ведь когда-то пели: "И на Марсе будут яблони цвести". И вот полетела простая актриса сниматься в фильме. Вот так просто - полетела. Ради этого Юрий Гагарин когда-то рисковал всем. И это в моей стране России! Мы опять первые! И мы везде. И в Африке, и в Арктике, и в глубинах океана. И в космос наши девки летают. Не мышками лабораторными, а работать, в кине сниматься. Конец цитаты.

Лю
Любовь

т Как я вас ПРАВИЛЬНО поняла чтооИ тут понесло вонью из опполиберальной конюшни: "

Андрей Борейко

👁️Позволю процитировать мою корреспондентку, которая, на мой взгляд, точно выразилась. "Мне не важно, с какой целью задуман этот полет, но то, что эта девочка прошла такой отбор, такие испытания(знаю не понаслышке, муж 20 лет в этой сфере)восхищает! И заметьте, мать двоих детей! Рискнула, решилась. Это дорогого стоит. Так ведь и резонанс какой по миру! Давно полеты не вызывали такой реакции".

Лю
Любовь

Господи, какая все это ерунда! ..девочка, мать двоих детей (ВОТ ИМЕННО!!!) рискнула, испытания. Неужели ЭТО восхищает? Да никакого резонанса в мире НЕ было. Пиара больше. вот мол какие...!!!

Андрей Борейко

Это был первый в истории кинематографии полет киногруппы в составе профессиональной актрисы и кинорежиссера и съемка художественного фильма в МКС. В 80-ые годы прошлого века часть фильма "Возвращение с орбиты" снималась в космосе с участием профессиональных космонавтов. Но при этом профессиональные актеры не поднимались в космос. Том Круз предложил проект съемки американского художественного фильма в космосе на основе использования ракеты Илона Маска и МКС. Проект был отложен до 2022г. Мы запустили свой проект "Вызов". Вызов" - название художественного фильма, посвященного космической медицине (хирургии). Пересильд играет главную роль - хирург, который совершает операцию в космосе в условиях невесомости. Киногруппа - непрофессиональные космонавты, которые прошли отбор, ускоренную физическую, психологическую и профессиональную подготовку. На земле Пересильд получила консультацию со стороны знаменитых, ведущих хирургов, которые обучали ее всем манипуляциям, необходимым для совершения хирургической операции в условиях невесомости. Полет киногруппы производился под руководством опытного командира, профессионального космонавта. Полет киногруппы совпал со сменой персонала на МКС. Через 12 дней киногруппа вернулась с другим командиром, а первый командир остался на МКС. Проект финансировался за счет целевых средств Роскосмоса, спонсорских средств банка Тинькоф, Мегафона и других спонсоров, целевых фондов Министерства культуры и Первого канала ТВ. Стоимость проекта = 2 млрд.руб., включая стоимость полета ракеты и работы МКС, стоимость подготовки непрофессиональных космонавтов и стоимость съемки самого фильма. Проект "Вызов" был хорошо раскручен, вызвал волну интереса внутри страны к космосу и должен окупиться на основе ожидаемой кассовой выручки. Применялись новые приемы съемки фильма, новые технологии в виде автоматизированного киносъемочного модуля с цифровыми технологиями. Полет киногруппы прошел успешно. Внештатных ситуаций не было.

Максим Маклаков

Если её физиономия появлялась 24/7 в местном помоечном зомбоящике, то это вовсе не весь мир,никому там это неинтересно. Люди давно запускают частные рейсы в космос, строят ракеты до Марса и запускают через год луноходы, а тут потратили миллиард на показуху и ничего -на науку

Андрей Борейко

Это был первый в истории кинематографии полет киногруппы в составе профессиональной актрисы и кинорежиссера и съемка художественного фильма в МКС. В 80-ые годы прошлого века часть фильма "Возвращение с орбиты" снималась в космосе с участием профессиональных космонавтов. Но при этом профессиональные актеры не поднимались в космос. Том Круз предложил проект съемки американского художественного фильма в космосе на основе использования ракеты Илона Маска и МКС. Проект был отложен до 2022г. Мы запустили свой проект "Вызов". Вызов" - название художественного фильма, посвященного космической медицине (хирургии). Пересильд играет главную роль - хирург, который совершает операцию в космосе в условиях невесомости. Киногруппа - непрофессиональные космонавты, которые прошли отбор, ускоренную физическую, психологическую и профессиональную подготовку. На земле Пересильд получила консультацию со стороны знаменитых, ведущих хирургов, которые обучали ее всем манипуляциям, необходимым для совершения хирургической операции в условиях невесомости. Полет киногруппы производился под руководством опытного командира, профессионального космонавта. Полет киногруппы совпал со сменой персонала на МКС. Через 12 дней киногруппа вернулась с другим командиром, а первый командир остался на МКС. Проект финансировался за счет целевых средств Роскосмоса, спонсорских средств банка Тинькоф, Мегафона и других спонсоров, целевых фондов Министерства культуры и Первого канала ТВ. Стоимость проекта = 2 млрд.руб., включая стоимость полета ракеты и работы МКС, стоимость подготовки непрофессиональных космонавтов и стоимость съемки самого фильма. Проект "Вызов" был хорошо раскручен, вызвал волну интереса внутри страны к космосу и должен окупиться на основе ожидаемой кассовой выручки. Применялись новые приемы съемки фильма, новые технологии в виде автоматизированного киносъемочного модуля с цифровыми технологиями. Полет киногруппы прошел успешно. Внештатных ситуаций не было.

Максим Маклаков

За 2 миллиарда кто-то бы ракету собрал,а тут бабу с камерой запустили...Если что, американцы в 1970-х снимали на видео документалки, а про "искусные съёмки" полно разборов на ю-тьюб: оператор не может держать камеру, она крутится-вертится сама по себе, космонавты дают интервью по типу "они могли многое сломать на станции,но мы предупредили их", а всё,что сказала королева актёров прилетев туда, это как классно держится её причёска.Это смешно

Андрей Борейко

Позволю процитировать мою корреспондентку, которая, на мой взгляд, точно выразилась. "Мне не важно, с какой целью задуман этот полет, но то, что эта девочка прошла такой отбор, такие испытания(знаю не понаслышке, муж 20 лет в этой сфере)восхищает! И заметьте, мать двоих детей! Рискнула, решилась. Это дорогого стоит. Так ведь и резонанс какой по миру! Давно полеты не вызывали такой реакции".

Максим Маклаков

И в итоге она не подходила по здоровью и её вернули полуживую обратно, а всё это на ней ещё скажется и аукнется,так что флаг ей в руки. Да и звания раньше давали за результат, а не за попытку - ничего не показано и не вышло, а уже народная и заслуженная,это двойная показуха и трата народных денег

Андрей Борейко

Пересильд прошла жесткий отбор. В отборе участвовали актрисы, балерины, спортсменки, имеющие хорошее сердце, прекрасную физическую и психологическую форму. Пересильд отличается хорошей физической формой и имеет внешние данные: спортивная, грациозная фигурка, милое личико, запоминающаяся, природная улыбка, прекрасные волосы, выносливость и стойкость. Пересильд прошла курс физической, психологической и профессиональной подготовки. И это при том, что она мать двоих детей. Киногруппа действует под руководством командиров, опытных профессионалов. Командир киногруппы останется на МКС, а другой командир вернется с киногруппой. Я довольно плохо знаю Пересильд как актрису, посмотрел лишь некоторые из ее фильмов, моя дочь видела спектакли с ее участием. Кто-то ее не воспринимает, называет вертихвосткой из тиктока, почему-то сравнивают ее с Бузовой. Кто-то относится к ней положительно, по-крайней мере терпимо. Рискну предположить, что истина лежит где-то посередине. Пересильд на стала выдающей актрисой в сравнении с теми некоторыми нашими и зарубежными актрисами, которых мы знаем. Но, тем не менее, актерским ремеслом она владеет, много работает, у нее были удачные роли. Поживем - увидим. Давайте пожелаем ей удачи.

Просто Осень

Актриса она посредственная, фильм тоже не известно будет какой, в лучшем случае никакой, остаются чисто физические данные и улыбка и вот этим надо восхищаться? Тут скорее не восхищение, а удивление, что чья-то блажь обойдется в такую космическую сумму.

Просто Осень

Вот, вот девка она и в космосе девка.

Андрей Борейко

😇👌🤝Полностью с вами согласен

Владимир Ляпин

Гы... Одного не предусмотрели. Причёска у неё в невесомости получается "спесифисеская". Лахудра, в общем.

Андрей Борейко

У американской астронавтки волосы были в виде конечностей морской звезды.

(◆_◆)

Может быть. Лишь бы потом истинных не затмили. Вот, например почему все молчат об их "няньках"? Ведь каждый турист закреплен за отдельным космонавтом-профессионалом. Почему не оценивают их труд, которого они приложили побольше других.

Вячеслав Коршунов

Ну, Гагарин рисковал больше - никто этого не делал и техника была похуже. Но решилась, прошла подготовку и полетела- МОЛОДЕЦ!
Хотя, как авиаинженер, я против дилетантов в технических системах с высокими рисками

Андрей Борейко

Уточню некоторые моменты. Я назвал ее звездой мирового масштаба, имея в виду ее внезапно возникшую мировую известность и узнаваемость в планетарном масштабе. Но я не называл ее звездой мирового уровня, имея в виду, что качество ее игры, ее актерское мастерство еще предстоит выявить, когда фильм будет готов. Она прошла строгий отбор. Показала хорошую физическую форму. Прошла физическую, психологическую подготовку. Получила некоторый уровень профессиональных знаний. И это при том, что у нее двое детей. Опыты с различными видами деятельности в космосе полезны: использование непрофессиональных космонавтов, особые технологии киносъемки и т.п.

Вячеслав Коршунов

"...не в интересах истины, а в интересах правды" Мировая известность у нее уже есть, это факт. Можно порадоваться. Насколько надолго- время покажет. Полезность непрофессиональных космонавтов в космосе сомнительна. По физиологии и требованиях к здоровью достаточно много уже известно. Необходимости в этом большой нет.
Чисто коммерческий имиджевый проект. Обставили Тома Круза - молодцы!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Когда Юрий полетел, её родителей и в помине не было. То, что испытал Гагарин в полёте, она бы и десятой доли этого не вынесла. Сравнение не принимается, хотя против неё ничего не имею.

Андрей Борейко

Гагарин был первым человеком в космосе. Он многим рисковал. Звезду Героя получил заслуженно. Как военнослужащий получил более высокое звание. Формально Пересильд была первой - первой киноактрисой, которая играла роль в космосе. В 21в. полеты в ближайший космос стали менее опасными по сравнению с временами Гагарина. Пересильд - это не шахтер, не альпинистка. Она актриса, которая призвана создавать образы, формировать мечту, пропагандировать личные примеры и ценности, приносить нам радость и чувство гордости. Может быть ее миссия получится. Она должна сыграть роль врача-хирурга, производящего операцию в космосе в условиях невесомости. Не знаю получит ли она что-то помимо денег и некоторой славы. Возможно, по традиции участники киногруппы получат Звезду Героя России. Возможно, она повторит путь Терешковой, станет во главе какой-то структуры при Президенте. Не знаю, надо ли ей рваться в политику, становиться чем-то вроде Мамы Римской.

Чужой

Не смешите мои тапочки!!! Эта жалкая посредственность никогда не приблизится к звезде и на пушечный выстрел. Вспомните её личный позор в современной версии фильма "Угрюм река"!

Андрей Борейко

Конечно, не обошлось без пиара и государственного имиджа. Россия позиционирует себя как сильная, богатая, яркая, щедрая страна. Имеет смысл вкладываться в мечту, образ, пропагандировать личные примеры. Если звезды загораются, то это значит, что кому-то нужно. Потраченные 2 млрд.руб. - это деньги "Роскоскосмоса" и других спонсоров (банк Тинькофф, Мегафон и др.). На другие цели (например, борьба с пандемией, пожарами, социальные проекты) эти деньги все равно бы не пошли. Это целевые деньги, предназначенные на космическую тематику. В отборе участвовали актрисы, балерины, спортсменки, имеющие хорошее сердце, прекрасную физическую и психологическую форму. Пересильд прошла курс физической, психологической и профессиональной подготовки. У нее хорошие физические и внешние данные: грациозная, спортивная фигурка, милое личико, запоминающаяся улыбка, прекрасные волосы, выносливость. Киногруппа действует под руководством командиров, опытных профессионалов. Командир киногруппы останется на МКС, а другой командир вернется с киногруппой. Это был научно-просветительский проект. Это был опыт проведения других видов деятельности в космосе (помимо основной, обслуживающей, вспомогательной деятельности), использования непрофессиональных космонавтов с ускоренной подготовкой (в ряде случаев такие лица могут делать то, чем не владеют профессиональные космонавты), применения автоматизированных модулей киносъемки. Будущий фильм " Вызов" посвящен космической медицине.

Чужой

Что-то долго вы очередную цитату искали.😜

Андрей Борейко

Это мой собственный текст, составленный на основе обобщения источников. Разумеется МКС - это не лучшее место для съемки художественных фильмов или театра. До сих пор фильмы на космическую тематику снимались в павильонах. Но это эксперимент, испытание новых приемов, новых технологий. Американцы предлагали подобный проект, кажется Илону Маску, но потом почему-то от него отказались.

Чужой

Вот, америкосы давно поняли, что на земле нужно истину искать, а не в космосе.

Андрей Борейко

Наша Земля - это частица Вселенной.

Та, Что Грезит

Не так. Затраты на то, чтобы отправить её в космос-миллиарды. Разве у нас в здравоохранении, образовании, ЖКХ все в шоколаде, чтобы бросать такие деньги на сомнительный проект?

Андрей Борейко

Мнение специалистов, конечно важно. Но, помимо содержательно научной и инженерной деятельности имеется деятельность по созданию имиджа, образа страны, пропаганде личных примеров и ценностей. Проект " Вызов" - это научно-просветительский проект. Полет и возвращение киногруппы совпал с заменой персонала на МКС. Киносъемка не остановила плановых научных мероприятий.

Та, Что Грезит

Личный пример... Маресьев для меня личный пример.. И это не высокие слова.. Наше время-доктор Лиза, может быть... Те актёры, которые помогают безнадёжно больным детям, в хосписы приезжают, не пиарясь на этом.. Это - реальная деятельность. На тот свет мы ни деньги, ни славу не заберем..

Андрей Борейко

Искусство и реальная жизнь могут иметь немало точек соприкосновения. Слово - это тоже дело.

Уходящая Натура

Юля права. Прошёл уже год с вашего с ней диалога, и я полностью с ней согласна. Разве полёт в космос что-то бы прибавил популярности и славе Софи Лорен. Даже смешно об этом подумать. Есть фильмы, снятые в одной комнате, с одним или двумя актёрами, которые душу переворачивают. Есть "Война и мир" Бондарчука, туда денег вложено достаточно - и это шедевр. А чтобы снять космос, не обязательно туда летать. Чтоб снять фильм о войне, не обязательно её начинать. Это был чистой воды госзаказ - показать "достижения" нашей страны. По факту ни к искусству, ни к науке, ни к достижениям это никакого отношения не имеет. Дутый пузырь. Печально, что всё так печально...

Андрей Борейко

С началом СВО наша тема потеряла значимость. Тем не менее опыт войны показал, что документальные кадры могут успешно включены в художественную съемку. Документальные кадры могут быть психологически убедительны. Павильонная съемка космоса все же уступает документальной съемке в режиме реального времени. Реальные ощущения в космосе невозможно воспроизвести на Земле. Привожу цитату из Интернета.
"Я ожидал, что военные качественно подготовятся технически к отражению наступления. Но то, что они смогут ещё и вырвать из рук украинцев их последний информационный козырь я не предполагал. Это для них не совсем профильная работа, да и тяжело создавать что-то из ничего, не имея соответствующего опыта.
Не знаю кто именно больше отличился: МО, Генштаб, командование группировками на местах, но с начала так называемого украинского наступления, я не узнаю нашу военную пропаганду. Остались сухие сводки МО. Остались стремящиеся к хайпу блогеры. Но появилось то, чего раньше не было – убедительная картинка с поля боя, причём с разных ракурсов, безоговорочно подтверждающая официальную информацию." Конец цитаты.

Наталья

Гагарин в юбке-это Терешкова. И вообще этих артистов *звёзд* уже не знают куда *воткнуть*. В Ледниковый период, в Африку. В тюрьме бы пожили. Или хотя бы на Крайнем Севере, в юрте.

Андрей Борейко

Лишь бы не было войны. А с самолётами, пожарами, навозными кучами и прочим как-нибудь разберемся. Хорошо, что много героев, а не только разные дряни.

Наталья

Это как разберёмся? Скажите это родственникам погибших......(

Андрей Борейко

Все, кто пришел в этот мир,умрут. Те, кто умер, обратно не вернутся и ничего не расскажут. О погибших будем помнить и молиться об их душах. Причины гибели людей должны быть выявлены и устранены. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Жизнь продолжается. Мстить никому не надо.

Наталья

А при чём тут месть? Наказания должны быть за халатность. У вас, наверное, нет детей. Вы рассуждаете, как тётки из Евросоюза.

Андрей Борейко

У меня двое детей. К Евросоюзу никакого отношения не имею.

Алексей Генералов

Посмотрел, полёт больше похож на шоу вперемешку с рекламой. Полет стоит 2 млрд. отдача от рекламируемого фильма вряд-ли окупит. Я даже не понимаю ради чего всё это закручено.

Андрей Борейко

Уточню некоторые моменты. Я назвал ее звездой мирового масштаба, имея в виду ее внезапно возникшую мировую известность и узнаваемость в планетарном масштабе. Но я не называл ее звездой мирового уровня, имея в виду, что качество ее игры, ее актерское мастерство еще предстоит выявить, когда фильм будет готов. Россия позиционирует себя как сильную, богатую, яркую и щедрую страну.

Алексей Генералов

Если только ради "позиции" .

Андрей Борейко

Позволю процитировать мою корреспондентку, которая, на мой взгляд, точно выразилась. "Мне не важно, с какой целью задуман этот полет, но то, что эта девочка прошла такой отбор, такие испытания(знаю не понаслышке, муж 20 лет в этой сфере)восхищает! И заметьте, мать двоих детей! Рискнула, решилась. Это дорогого стоит. Так ведь и резонанс какой по миру! Давно полеты не вызывали такой реакции".

Алексей Генералов

Всё так.

Ефросинья Бурлакова

Возможно в узких кругах! Не вижу абсолютно ажиотажа вокруг её полёта в космос. Всё как-то обыденно. Более того, не совсем понятно зачем нужны были такие траты на полёт?

Ефросинья Бурлакова

Наконец-то! Таким образом в советское время космос НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ, кроме воодушевления и чувства патриотизма, не приносил. Именно это я и хотела услышать. Именно это и продолжается во многом сегодня! А что касается моих голословных утверждений, то отправленная вам ссылка практического использования космоса в США красочно свидетельствует о том, как окупаются американские космические программы. Пусть без цифр, пусть не на 100%, но практическое применение налицо, чего не скажешь об СССР, а теперь и РФ. Кстати, если в НАСА действует принцип самоокупаемости, то в Госкоорпорации Роскосмос такого принципа нет.

Мария Cтаростина

Ефросинья, я в восторге! Браво!

Андрей Борейко

Американцы исходят из простого факта. Исследование и освоение космоса не является наиболее актуальной, настоятельной, ключевой проблемой развития современного общества. Поэтому развитие гражданского космоса осуществляется лишь по мере накопления ресурсов в денежной и материальной форме, оставшихся после выполнения других задач. Я уже писал вам, что освоение космоса в современных условиях не может иметь решающее значение для развития земной экономики. И у нас, и у американцев космос мало что приносит, если иметь в виду вклад космоса в рост ВВП, в рост совокупной прибыли, в рост бюджета, в рост доходов населения. Доля космической отрасли в экономике не так велика, если учитывать только гражданский космос и не принимать во внимание военно-космическую деятельность. Тем не менее, в космической отрасли накоплен огромный потенциал (в рамках космической сферы делается немало изобретений и открытий), который в той или иной форме, в той или иной степени может использоваться в других сферах. Как я уже писал, в рамках космической сферы преследуются общенаучные цели, не привязанные к развитию земной экономики. Вы говорите: "Если в НАСА действует принцип самоокупаемости, то в Госкоорпорации Роскосмос такого принципа нет". Я добавлю, что "в Роскосмосе не действует принцип самоокупаемости, потому, что у нас нет таких благоприятных условий как в США". Тем не менее, формирование рыночной экономики создает благоприятную среду для применения принципа самоокупаемости в Роскосмосе как институте гражданского космоса. И мы это видим на примере финансирования проекта "Вызов". Я уже писал, что космос связан с геополитической тематикой, выражающей положение страны по отношению к другим странам и включающей такой аспект как имидж, образ, привлекательность страны, пропаганда ценностей. Россия позиционирует себя как сильная, богатая, уверенная в себе, яркая, щедрая страна. Вы не приводите цифр, расчетов, фактов. Будем считать, что вы предлагаете гипотезу, предположение, которые пока не доказаны

Мария Cтаростина

Всё правильно она написала! А Вам бы глицинчика попить...

Андрей Борейко

Учите мат. часть, дорогие дамы!

Kорнелия

Нет не так, потратить два миллиарда рублей на фильм🤦 что значимого они сделали? То что прилетели на станцию и еле еле состыковались? Это зачем все, кому втирают

Андрей Борейко

Позволю себе процитировать моего корреспондента. Начало цитаты. Ну вот. И тут понесло вонью из опполиберальной конюшни: "космические суммы...", "на наши налоги...", "лучше бы раздали пенсионерам...", никому не нужный пиар..." и другое бурление дерьма. А ведь когда-то пели: "И на Марсе будут яблони цвести". И вот полетела простая актриса сниматься в фильме. Вот так просто - полетела. Ради этого Юрий Гагарин когда-то рисковал всем. И это в моей стране России! Мы опять первые! И мы везде. И в Африке, и в Арктике, и в глубинах океана. И в космос наши девки летают. Не мышками лабораторными, а работать, в кине сниматься. Конец цитаты.

Kорнелия

Развитие космонавтики это не девки в космосе, одна в тридцать лет...а изучение планет, это проекты на Марс, на Луну, это космические ракеты нового поколения....но то о чем вы пишите это полный бред...это просто космические туристы за гос счёт....но вам промыли мозг, сказали,что это круто...в США таких крутышей полно, только за полеты они платят сами, а их деньги идут на развитие космонавтики

Андрей Борейко

Пересильд - киноактриса, участница проекта "Вызов". Вызов"- название фильма, часть которого будут снимать в космосе. Это впервые в истории кинематографа. Этот фильм посвящен космической медицине (хирургии). Уточню некоторые моменты. Я назвал ее звездой мирового масштаба, имея в виду ее внезапно возникшую мировую известность и узнаваемость в планетарном масштабе. Но я не называл ее звездой мирового уровня, имея в виду, что качество ее игры, ее актерское мастерство еще предстоит выявить, когда фильм будет готов. Конечно, не обошлось без пиара и государственного имиджа. Россия позиционирует себя как сильная, богатая, яркая, щедрая страна. Имеет смысл вкладываться в мечту, образ. Имидж страны - элемент ее геополитического положения. Без прочного геополитического положения невозможно нормальное развитие экономики и рост благосостояния. Если звезды загораются, то это значит, что кому-то нужно. Потраченные 2 млрд.руб. - это деньги "Роскоскосмоса" и других спонсоров (банк Тинькофф, Мегафон и др.). На другие цели (например, борьба с пандемией, пожарами, социальные проекты) эти деньги все равно бы не пошли. Это целевые деньги, предназначенные для космической тематики. В отборе участвовали актрисы, балерины, спортсменки, имеющие хорошее сердце, прекрасную физическую и психологическую форму. Пересильд прошла курс физической, психологической и профессиональной подготовки. Киногруппа действует под руководством командиров, опытных профессионалов. Командир киногруппы останется на МКС, а другой командир вернется с киногруппой. Это был научно-просветительский проект, а не научный проект. Это был опыт проведения других видов деятельности в космосе (помимо основной научной деятельности), опыт использования непрофессиональных космонавтов с ускоренной подготовкой, опыт применения автоматизированных модулей киносъемки. Будущий фильм " Вызов" посвящен космической медицине.

Kорнелия

Какая от киношки польза? Сами космонавты говорят о том, что деньги можно было вложить в развитие, а не платить этим актеришкаи, со своими низко пропагондонскими фильмам

Андрей Борейко

Дайте Аське 2млрд. руб. и отпустите в Европу!

Kорнелия

Завтра уеду,

Андрей Борейко

Счастливого пути!

Ма
Марина

Ничего не имею против. Имя себе она сделала задолго до космоса, прошла испытания, которые не каждый мужик выдержит. И улыбка у неё хорошая, своя природная.

Сергей Павлович

Согласен.

Fedor Shkenev

Ей никогда не стать Терешковой. А все остальное-это уже туризм. Ну проплатил ей кто-то этот вояж. Но и первые космические туристы были до нее...

Андрей Борейко

Время Терешковой прошло, уважаемый Ф.! Это был первый в истории кинематографии полет киногруппы в составе профессиональной актрисы и кинорежиссера и съемка художественного фильма в МКС. В 80-ые годы прошлого века часть фильма "Возвращение с орбиты" снималась в космосе с участием профессиональных космонавтов. Но при этом профессиональные актеры не поднимались в космос. Том Круз предложил проект съемки американского художественного фильма в космосе на основе использования ракеты Илона Маска и МКС. Проект был отложен до 2022г. Мы запустили свой проект "Вызов". Вызов" - название художественного фильма, посвященного космической медицине (хирургии). Пересильд играет главную роль - хирург, который совершает операцию в космосе в условиях невесомости. Киногруппа - непрофессиональные космонавты, которые прошли отбор, ускоренную физическую, психологическую и профессиональную подготовку. На земле Пересильд получила консультацию со стороны знаменитых, ведущих хирургов, которые обучали ее всем манипуляциям, необходимым для совершения хирургической операции в условиях невесомости. Полет киногруппы производился под руководством опытного командира, профессионального космонавта. Полет киногруппы совпал со сменой персонала на МКС. Через 12 дней киногруппа вернулась с другим командиром, а первый командир остался на МКС. Проект финансировался за счет целевых средств Роскосмоса, спонсорских средств банка Тинькоф, Мегафона и других спонсоров, целевых фондов Министерства культуры и Первого канала ТВ. Стоимость проекта = 2 млрд.руб., включая стоимость полета ракеты и работы МКС, стоимость подготовки непрофессиональных космонавтов и стоимость съемки самого фильма. Проект "Вызов" был хорошо раскручен, вызвал волну интереса внутри страны к космосу и должен окупиться на основе ожидаемой кассовой выручки. Применялись новые приемы съемки фильма, новые технологии в виде автоматизированного киносъемочного модуля с цифровыми технологиями. Полет киногруппы прошел успешно. Внештатных ситуаций не было.

Fedor Shkenev

Весь вот этот текст-это бла-бла-бла. Приключения Питкина в космосе. "Отроки во Вселенной" и "Москва-Кассиопея" снимались давным-давно и без всякого космоса, сейчас все то же и еще больше можно снять ух как ух-был бы компьютер да павильон. А вот проведение в космосе реальной медицинской манипуляции-разумеется подготовленными специалистами-одобрил бы вполне, и учебный фильм об этом имел бы серьезную ценность.

Старый Знакомый

там частники на своих кораблях в космос летают..тут решили догнать и перегнать..А смысл с этого полета? лишний раз показали свои неполадки))

Андрей Борейко

Это был первый в истории кинематографии полет киногруппы в составе профессиональной актрисы и кинорежиссера и съемка художественного фильма в МКС. В 80-ые годы прошлого века часть фильма "Возвращение с орбиты" снималась в космосе с участием профессиональных космонавтов. Но при этом профессиональные актеры не поднимались в космос. Том Круз предложил проект съемки американского художественного фильма в космосе на основе использования ракеты Илона Маска и МКС. Проект был отложен до 2022г. Мы запустили свой проект "Вызов". Вызов" - название художественного фильма, посвященного космической медицине (хирургии). Пересильд играет главную роль - хирург, который совершает операцию в космосе в условиях невесомости. Киногруппа - непрофессиональные космонавты, которые прошли отбор, ускоренную физическую, психологическую и профессиональную подготовку. На земле Пересильд получила консультацию со стороны знаменитых, ведущих хирургов, которые обучали ее всем манипуляциям, необходимым для совершения хирургической операции в условиях невесомости. Полет киногруппы производился под руководством опытного командира, профессионального космонавта. Полет киногруппы совпал со сменой персонала на МКС. Через 12 дней киногруппа вернулась с другим командиром, а первый командир остался на МКС. Проект финансировался за счет целевых средств Роскосмоса, спонсорских средств банка Тинькоф, Мегафона и других спонсоров, целевых фондов Министерства культуры и Первого канала ТВ. Стоимость проекта = 2 млрд.руб., включая стоимость полета ракеты и работы МКС, стоимость подготовки непрофессиональных космонавтов и стоимость съемки самого фильма. Проект "Вызов" был хорошо раскручен, вызвал волну интереса внутри страны к космосу и должен окупиться на основе ожидаемой кассовой выручки. Применялись новые приемы съемки фильма, новые технологии в виде автоматизированного киносъемочного модуля с цифровыми технологиями. Полет киногруппы прошел успешно. Внештатных ситуаций не было.

Аня

Очень интересно посмотреть

Старый Знакомый

внештатные все же были, ну да ладно. Но уверен, что про сам фильм забудут быстро...Важнее был посыл первенства))

Андрей Борейко

Сообщали, что пришлось использовать ручную стыковку корабля с МКС. Поломок стыковочного модуля не было, но требовалась его перезагрузка. Было решено не тратить время, а применить ручную стыковку. Ручную стыковку снимали на камеру, рассчитывая использовать ее в фильме. Есть версия, что это было сделано специально. Не было необходимости отказа от автоматической стыковки. Но было интересно использовать интригу, показать мастерство командира.

Старый Знакомый

какая наивность...

Андрей Борейко

Я там не присутствовал, свечку не держал, пользовался только открытыми источниками. Не занимаюсь гипотезами, предположениями, которые ни на чем не основаны.

Ма
Марьям

Талантлива как актриса, как женщина красива и шикарная улыбка. Внешность и харизма рулят))) мужчинам нравиться, а миром правят мужчины))

Андрей Борейко

Позволю процитировать мою корреспондентку, которая, на мой взгляд, точно выразилась. "Мне не важно, с какой целью задуман этот полет, но то, что эта девочка прошла такой отбор, такие испытания(знаю не понаслышке, муж 20 лет в этой сфере)восхищает! И заметьте, мать двоих детей! Рискнула, решилась. Это дорогого стоит. Так ведь и резонанс какой по миру! Давно полеты не вызывали такой реакции".

Роза Строгова

Думаю переборщили. Наши космонавты были всегда на 1-м месте. А сейчас получается что каждый дворник сможет полететь в Космос. Отрадно.

Андрей Борейко

Позволю процитировать мою корреспондентку, которая, на мой взгляд, точно выразилась. "Мне не важно, с какой целью задуман этот полет, но то, что эта девочка прошла такой отбор, такие испытания(знаю не понаслышке, муж 20 лет в этой сфере)восхищает! И заметьте, мать двоих детей! Рискнула, решилась. Это дорогого стоит. Так ведь и резонанс какой по миру! Давно полеты не вызывали такой реакции".

На
Наташа..

Знающие люди заявили..что это преступление. Мало времени на подготовку. И будет очень тяжёлой адаптация. Готовиться надо пару лет..

На
Наташа..

Спасибо..

Андрей Борейко

Пожалуйста

Я С Марса

нет, ваще особа лёгкого поведения, достаточно лёгкого.
У этого взяла, тому - дала, с этим - замечена была.
Героин.я нашего времени.

Я С Марса

вы пишите так, как будто он существует и вы в нём работаете

Андрей Борейко

Позволю себе процитировать моего корреспондента. Начало цитаты. Ну вот. И тут понесло вонью из опполиберальной конюшни: "космические суммы...", "на наши налоги...", "лучше бы раздали пенсионерам...", никому не нужный пиар..." и другое бурление дерьма. А ведь когда-то пели: "И на Марсе будут яблони цвести". И вот полетела простая актриса сниматься в фильме. Вот так просто - полетела. Ради этого Юрий Гагарин когда-то рисковал всем. И это в моей стране России! Мы опять первые! И мы везде. И в Африке, и в Арктике, и в глубинах океана. И в космос наши девки летают. Не мышками лабораторными, а работать, в кине сниматься. Конец цитаты.

Я С Марса

вы можете хоть гранату себе в ж.пу засунуть и взорвать для убедительности - меня это не удивит.
летают на всем старом.
космическая программа в стране по сравнению с конкурентами - провалена.
программа по борьбе с ковидом - провалена.
Да, да, именно для этого нужно было отправить актрису в космос.
Чтобы хоть розовые трусы туда отправить первыми.

Андрей Борейко

😇😁Мы не последние.

Андрей Борейко

Что-то я не увидел провала космической программы, особенно в сфере военного космоса. Освоение космоса, космические исследования не являются первоочередными задачами, их надо увязывать с возможностями и накопленными ресурсами, оставшимися после решения других задач. По COVID-19 у нас положение длительное время было лучше, чем в других странах, включая ведущие. Сравните с США, ЕС, Великобританией, Индией, Бразилией и др. Четвертая волна пандемии ухудшила наше положение, это правда. Проект "Вызов" не был обременительным. Полет киногруппы совпал со сменой персонала на МКС. Единственное неудобство: перенесли сроки полета двух профессиональных космонавтов из-за полета киногруппы. Накрашенные губы и рваные трусы - это возможная модель поведения. Трусы все равно никто не увидит, а встречают всегда по одежке, по внешнему виду. Пока ругает кто-то на диване президента, у нас растет могущество страны!