Татьяна Меренюк

Любите своих врагов, они наши самые преданные фанаты!!! Согласны???

Ответы
Борис Смирнов

Есть порой у нас забота
Отводить навет и ложь.
Если стоишь ты чего-то,
Без врагов не проживешь.

Различать врагов не сложно;
Так на свете повелось:
Чем враги твои ничтожней,
Тем безудержней их злость.

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.

Оболгут твои дороги,
Кто изустно, кто строкой.
Будут все твои тревоги
Им на радость и покой.

Нет, друзья мои, не нужно
Обижаться. Век учись:
Ваша лесть обезоружит,
Злоба их толкает ввысь.

Не вестник боли и беды,
А дум высоких верный знак
И за последние труды
Наградой мне мой новый враг.

Я врагов крупнее жажду
По зубам и по уму,
Мне из них понятен каждый,
Я не ясен никому.

Я за ними наблюдаю,
Изучаю каждый шаг.
Вы, друзья, мне много дали,
Вдвое больше дал мне враг.

С друзьями сдержан я подчас
И снисходителен к врагам.
Я с другом ссорился не раз,
Но за него и жизнь отдам.

Если враг меня похвалит
И растопит старый лед,
Значит, с другом прозевали
Мы ошибку, недолет.

Враг меня работать учит
И спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
Чем заклятые враги.

Среди сует м передряг
Нас жизнь порою вознесет.
И верный друг, и верный враг
Как два крыла среди высот.

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.

James Dean

ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА

Татьяна Меренюк

Огоооо!))) Молодчина!!!)))

James Dean

😉

Ид
Иджи

Неужели столько врагов ??? Жесть

ДА
Дмитрий Аверченко

Леди, если вы такая богатая, что можете позволить себе врагов - не мне вам указывать что с ними делать. А я, как бедняк, предпочитаю не иметь врагов.

Татьяна Меренюк

Молодчина!)

Котя Шептун

Врагам врагов ищи и день и ночь.
Их приглашай к себе почаще в гости.
Коль добрый друг не сможет вам помочь.
То враг врага поможет вам со злости.

Сильвия Нагваль

Нет у меня врагов... а если кому-то угодно таковым себя считать - его право... могу им даже автограф дать - не жалко.

Моя Фамилия С

Без низ мы не были б тем кем мы являемся сейчас за что я им очень благодарен уродам😊😊😏

Татьяна Меренюк

так и благодарите!... за каждое благодарение даже плохое... Вы подымаетесь ближе к Богу!!!)

Моя Фамилия С

Спасибо

Дмитрий Васильев

Как говаривала моя знакомая: Боже убереги меня от друзей, а от врагов ямкак нибудь сама!

Татьяна Меренюк

Мудро!)))

Игорь Погребняк

Умничка............. Таких и без "вражды" любить(!!!!!!!!!!!!!!) надо!!!!!!!!!!!!!!!!................ С уважением.

Татьяна Меренюк

Благодарю!)))

Игорь Погребняк

У меня в Хмельницкой области есть ........................... С уважением.

Анатолий Фамильченко

https://scontent.fhel5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29511678_419319191849532_5070177044577883221_n.jpg?_nc_cat=0&oh=5169b5f7b4d149057b354035622db315&oe=5B760E04

A.l.i.c.e.

У меня тут только фанаты, но тож смешные и полезные))) бесплатная реклама))))

Татьяна Меренюк

Супер!))))

☮Зеркало☮

Согласен, что самые преданные фанаты, но любить всё равно не могу.

Татьяна Меренюк

Потому что они копируют Вас зеркально!... и Вы видите себя в их!!! а также и со времинем поступаете как они!!!

Эдуард Цой

враги - это наше взросление, становление, обретение стержня духа

Татьяна Меренюк

Ну да!)... И они ещё забирают от нас то что душе не нужно!!!

Эдуард Цой

они забирают твои грехи🤝

Татьяна Меренюк

Не грехи, а хлам с души!!! Ведь должен кто-то там уборку делать!)))

Эдуард Цой

неужели все так плохо у вас

Юрий Кривич

Не согласен. Не люблю я своих врагов и никогда любить не буду.

Fl
Flora

Учителя я бы сказала!!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Татьяна Меренюк

Ну да!)))

Boris Yunakovsky

Да,- еще Иоан Кронштадтский писал: " Возлюби врага своего!"

Валерий Мартынюк

Они не дают расслабиться, приходится жить полной жизнью.

Екатерина Марченко

Ну, а кто же кроме них еще так часто будет думать о нас?))

Владимир Сыромятников

Но не те что улыбаются в лицо и тихонечко строят козни.

Татьяна Меренюк

Но за-то они не врут, а показывают Вам как найти себя!!! Если на Вас говорят что Вы шут... это они указывают Вам на чём Вы можете иметь большие и лёгкие деньги... идите комиком и будите иметь лёгкие деньги всегда!!!!

Владимир Сыромятников

Таким людям я очень даже рад, но как я и сказал, не все говорят всю правду матку тебе в лицо. Есть такие что улыбаются и жмут тебе руку, что бы побольнее ударить.

Татьяна Меренюк

А делают это потому... что Вы много думаете о плохом, а не о хорошем!!!

Владимир Сыромятников

Я думаю о том и об этом. Не все радужно, не все серо.
Всегда надо видеть прекрасное, не забывая о плохом.

Татьяна Меренюк

Нет!!! Всегда нужно думать о том чего хочешь, а не о том от чего убежать хочешь!!! Вот и получаешь по заслугам по мыслям своим!!!не забывая о плохом.

Игорь Качесов

И бейте их - с любовью!☝️ 🙂 😀 😂 🤣 👍

Татьяна Меренюк

Мило!)))

Александр

🤣 да! .....от куда уж эта фраза? "ЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО"

Татьяна Меренюк

от благодарности наверное!

Александр

)))) наверно!