Антон Николаев

как доказать существование бога ?

Ответы
Илья Киямов

Никак. Зачем? Человек сам приходит к Богу. Тот, кто не верит, еще не созрел

Антон Николаев

но всё же если миллионы людей верят а его не окажется, всё же меня мучает одна мысль что боги придуманы людьми

Илья Киямов

Вопрос веры исключает сомнения. Или верь, или нет.

Антон Николаев

ну если даже предположить бога в виде сверхразума, то получается что мы - люди для бога всего лишь микробы.

Илья Киямов

Если Бог есть Сверхразум, то люди- этакий кластер для добывания и хранения информации

Инна *

Бог есть и доказательств не нужно)

Инна *

Читайте библию, читайте много и тщательно и делайте выводы

Антон Николаев

ну и что библия, она написана людьми а не богом, написать можно всё что угодно.....вот у меня знакомый, сам крещённый, потом кришну изучал, чего только за жизнь не перепробовал, а сейчас в урантию ударился, а книга эта была написана в 55 году в Америке, там собрали всё воедино от науки до религии, такая каша получилась

Инна *

Тогда считайте, что мы биологические роботы)

Ирина

говорят, мы должны верить и все.

Ирина

Все верно говоришь.....и не понимаю, как верующие люди быть такими агрессивными? Грош цена такой религии!

Антон Николаев

я вот щас буддизмом заинтересовался........вот это настоящая религия, это скорее не религия а философия жизни ( и то грубая трактовка на мой взгляд ) там у них ничего не навязывается, да и бога то у них нет, например будда у них человек а не бог, мне интересно просто. Но у меня тож есть свои взгляды относительно людей.........мало того что ты родился человеком, человеком ещё нужно стать,а прийти к этому можно только через духовное, а духовное приходит через осознаность ( жить в моменте сдесь и сейчас ) это тож от туда) стать человеком можно лишь если победить в себе эмоции и страсти ( над чем и работаю сейчас ) а тот кто с пеной у рта отстаивает свою позицию скорее ближе к животному .......как животным управляют инстинкты, так и теми людьми управляют страсти, они не принадлежат себе, а лишь рабы своих эмоций

Ирина

Как интересно и полезно с тобой беседовать!

Антон Николаев

))))))))))) поговорим ещё ))))) а сейчас спать мне надо, ночь на дворе у нас ))) я с Владивостока сам ...........ток аватарку не меняй а то не узнаю тебя ! )))))))))))

Ирина

Приятных снов! А у нас 20.00!!! Аватарку и не думала менять. Она у меня не менялась ни разу.

а зачем его доказывать

Со
Солнце

Не один еще не доказал

Елизавета Эдельман

Никак))и я атеист))

Антон Николаев

тогда как доказать его отсутствие ?

Антон Николаев

а вот если мы не верим, а он вдруг есть, и загробная жизнь ? что тогда ?

Елизавета Эдельман

Ничего)мне все равно вниз))

Антон Николаев

как понять ..........вниз ? под землю чтоль ?

Луноликая Красавица

поверить сердцем

Антон Николаев

неполучается даж поверить пока не убежусь сам

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

бога нет

Антон Николаев

как доказать что его нет ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

никто не доказал его существования))

Оксана Онучак

А зачем?

Оксана Онучак

Каждый верит в свое. В жизни важна вера, а не доказательства

Антон Николаев

ну тогда в чём смысл веры ?

Оксана Онучак

Мне кажется, что тут все идет от человеческого одиночества. А бог, говорят, всегда с тобой. Это как вариант. К тому же в человеческой природе верить. Каждый верит в свое. Бог - это то, что не подведет.

Антон Николаев

вера как некий способ самоуспокоения.......так ?

Антон Николаев

спасибо вам !!!! у вас самый адекватный ответ

Майя Султанова

Зачем?

Александр Гайков

А чай то как заварен

Майя Султанова

Гулять,так гулять....вон соседи ломятся на запах пирога!))))

Александр Гайков

Гнать вежливо

Майя Султанова

Ну,может хоть чай нальешь....пирог пока спрячу!))))

Александр Гайков

Как скажешь

Тося Странная

никак)

Тося Странная

а есть разница , что я думаю?) а вы можете доказать?

Светлана Шуклина(Амбросова)

Ни как