Смелый Динозавр Из Парагвая

Являются ли околосмертный опыт признаком жизни после смерти или заблуждением мозга?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Это определенно галлюцинации. То, что называют клинической смертью - это не смерть как таковая, это последняя стадия умирания - человек еще живой, до загробной жизни дело еще не дошло. А тех, у кого уже дошло, медицина пока что оживлять не умеет.

Valentina Ananeva

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем

Старый Волчара

а как вы знаете что вы живы? может это заблуждение мозга?
может нам интерактивные картинки посылают в зависимости на реакцию от предыдущей картинки? а нас и вовсе нет? В том виде как мы друг друга видим?

Марина *****

Я сделала вывод, что это - заблуждение. Особенно, когда подлетают ангелы или демоны и тащат в разные стороны. уж они-то должны знать наверняка, что человек уже окончательно умер. А они ошибаются))

Елена Асвойнова-Травина

Это определенно деятельность мозга. Клиническая смерть - это не смерть как таковая, это последняя стадия умирания. Возвращать тех, кто действительно умер, медицина, к сожалению, не умеет

Al
Alexc

а фиг его знает. кстати не "около", а опыт клинической смерти. переходил сию границу несколько раз - никаких тунелей или ангелов, так что вполне вероятно что НЕ глюки ... 🙂

Смелый Динозавр Из Парагвая

А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК ЗАСЫПАЕТ ОН МОЖЕТ ПЕРЕЖИТЬ КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ ПЕРЕЙТИ ГРАНЬ НО ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО,ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СОН

Al
Alexc

перейти границу и не заметить ? сильно сомневаюсь - процесс до одури не приятный. при том в обе стороны мерзкий. так что если и возможно, то лишь под очень сильнодействующими веществами.

Смелый Динозавр Из Парагвая

Я ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВИДИТ НЕРЕАЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ СНЫ,И Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПРАВДА А ГДЕ НЕТ)))

Al
Alexc

сны видел, но как правило отличал реал от сна. а вот в памяти - не всё и не всегда. к примеру некоторые события которые мне лично казались моими выдумками - знакомые утверждают что события реально были , и они их отлично помнят ... или у меня не только фантазия но и нездорово мощный дар внушения ?? фиг знает. но касаемо перехода между жизнью и смертью и обратно - такое заметишь даже если не впервой.

Смелый Динозавр Из Парагвая

Я ВИДЕЛА ТО ЧТО СБЫЛОСЬ В МИРЕ....😕

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не является! Это обычная работа мозга в экстремальных условиях ибо яркий белый свет я тоже видел находясь полностью в сознании и довольно в хорошем самочувствие

Сергей Коваленко

Если вы его не испытывали, то это зависит от той теории которой вы доверяете. Если испытывали, то знаете наверняка, и теории вам больше не нужны.

Вечеслав Дмитриев

тибетские монахи это хорошо описали , что вполне сходится с научными наблюдениями .

Руслан Котопёс

Думаю что это глюки всё таки... Там же типа эйфоретики какие-то выделяться начинают

Ёл
Ёлка

Наш мозг уникальный и самый продвинутый компьютер, и мы очень еще мало о нем знаем.

Адам Шестеркин

Об этом давно спорят и мнения разделились примерно пятьдесят на пятьдесят...

Ал
Алёнка

Это импульсы на основе истинктов, которые выбрасывает мозг в попытке выжить

Олег Русначенко

Если посмотреть с верху,то с боку кажется что с низу ни чего не видно

Сильвия Нагваль

Первое. Не обязательно умирать, чтобы побывать в туннеле со светом

Дм
Дмитрий

Наверное отчасти да..но на какие вопросы он отвечает??что бога нет??

Ллири Хесс

А деревья сгоревшие в огне, также продолжают шуметь и дарить тень?

Геннадий Голубев

Все возможно, но в любом случае, париться по этому поводу не стоит.

Адажио

Жизнь вечна!Вопрос в каком образе ты ее́ для себя вымышляешь)

Олег Соколов

Иди на свет? И ты пошёл. А это, всего лишь поезд в тоннеле?