О.
Ольга .....

Ля мур пердю?

Ответы
Тринадцатый

"Лямур пердю" - промолвил Вася.
Что значило : "Прошла любовь".
Язык французский так прекрасен,
что фразу повторил он вновь.

На Машу лились его речи
подобно летнему дождю,
он обнимал её за плечи
и ей шептал : "Лямур пердю".

Был верен он парижской моде,
красиво расставался он.
Что делать, раз любовь проходит
как жизнь, как молодость, как сон.

Но Маша не была в Париже,
не ела Маша трюфелей,
в языковой российской нише
куда комфортней было ей.

Не поняла, не ощутила
французской фразы глубины,
она Василия бранила
на языке родной страны.

И слово каждое вбивала
подобно ржавому гвоздю.
И Васю от души сослала
к его "лямурам" и "пердю"...

Михаил Румянцев

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр, фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, бл..ть, до депА идёт?"

Юр
Юрий

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Юрий Буторин

Из-за этой пандемии я тоже могу сказать: "J'ai perdu ma grande piscine" (Жэ пэрдю ма гранд писин) - Я потерял свой большой бассейн, где у меня был абонемент на свою дорожку, НО ЭТО НЕ ПОВОД, ЧТОБЫ ТАК ПУБЛИЧНО ОФРАНЦУЗИТЬСЯ!!

Виталий Рогов

Вспомнил, как ведущий передачи "всё о главном" профессор Мясников в одной недавней своей передаче заметил, что некоторые думают, что красивые женщины не пукают.

Игорь Блеск

"Лямур пердю" - промолвил Вася.
Что значило : "Прошла любовь".
Язык французский так прекрасен,
что фразу повторил он вновь.

Серго

"Ля мур ПЕРДЮ"... так по - французски "Любовь проходит"...господи...красиво-то как и не воняет😂🤣🤣😂

Серго

"Лямур пердю" - промолвил Вася.
Что значило : "Прошла любовь".
Язык французский так прекрасен,
что фразу повторил он вновь.

На Машу лились его речи
подобно летнему дождю,
он обнимал её за плечи
и ей шептал : "Лямур пердю".

Был верен он парижской моде,
красиво расставался он.
Что делать, раз любовь проходит
как жизнь, как молодость, как сон.

Но Маша не была в Париже,
не ела Маша трюфелей,
в языковой российской нише
куда комфортней было ей.

Не поняла, не ощутила
французской фразы глубины,
она Василия бранила
на языке родной страны.

И слово каждое вбивала
подобно ржавому гвоздю.
И Васю от души сослала
она к "лямурам" и "пердю"...

Серж)))

))) по-русски звучит не айс) а ежели по ихнему то и вовсе жесть. Мда... всё когда нибудь проходит...

Амид

и сильно пердиш? во время лямура 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

О.
Ольга .....

Это ваша прерогатива

Амид

а я то тут при чёп

О.
Ольга .....

Ну кто на что способен

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну да...Еще Соломон говаривал,что все проходит,пройдет и это...как правило-навсегда.

Сергей Сергеев

Бывает и так, как правило навсегда...Глянул ответы, сколько дибилов примитивных

Слава Касьянов

И все таки лучше русского языка нет. И не думаю, что мы чей то язык переняли.

Кл
Клара

может лучше узнать смысл жизни и будущее,которое точно определено.

О.
Ольга .....

У кого?

Кл
Клара

у Бога,Он автор Библии.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

О.
Ольга .....

И что там будет?

Кл
Клара

2020 год,уже начался с исполнения ряда пророчеств:военные обострения,климатические изменения,стихийные бедствия,голод,эпидемия,падение трех составных человеческих стабильностей:политики,экономики,религии...Скоро организация ООН будет экстренно призывать к"миру и безопасности"по всей Земле.Это будет последний шанс на спасение.То что начнется за тем,шанса больше не будет.Правители мира все объединятся,чтобы напасть и уничтожить все мировые религии.Тогда начнется Великое бедствие,люди будут разделены на две группы.

Константин

Ну понятно что проблемы с пищеварением...озвучивать то зачем! 😁

Валерий Шилов

тоже иногда пердю, не без этого. Но для всего - своё время и место.

О.
Ольга .....

)))

Александр Данкев

Да мне тоже нравится французский, очень романтично!😂👍

Александр Порошкин

Шампанское-оно как аромат цветов, а от пива меня пучит. 🤣

Алексей.

О мадам!! Вы знаете французский?? Ну тык, мат твою)))))))))))))

Леонид Шубин

Газы? Тогда осторожнее - газпром не любит конкурентов!

Фд Зуекщм Alexandr

Ага, офигенно красивый язык...
Если не пердю, то ублие

Кир

не....этого в приличном обществе лучше не делать....