Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

"Старость" женщины не зависит от цифры в паспорте? Ваше мнение)🍓

Ответы
Максим Jw

🖼
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Максим Jw

Теперь вы в курсе 🙂

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Благодарю😌

Ти
Тина

Совершенно не зависит. Главное ее самочувствие,энергетика и позитивный настрой.Можно и в 35 и в 40 быть старухой, а можно в 80 носится на машине по городу за рулем.У меня соседка будет летом 80 , за рулем и прекрасно выглядит. Никогда ни что не жалуется.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Правильно!!!✌️👍

Ти
Тина

🖼

На
Наталия

😁👍

Ти
Тина

Это мы счастливые.

Ол
Олег

конечно нет... у Вас вообще паспорт уто-то спрашивал? (ну не считая заверений)... у меня спрашивали ваще один только раз... за переход улицы в неположенном месте... и то им совершенно пофиг было на возраст...

Ол
Олег

это Анькина шутка, юристки нашей... она моложе меня на 12 лет )))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

хорошая шутка

Ол
Олег

весьма... если она так пошутила, уж наверно я не пахну ))))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😄😄😄Олег, тебе рано пока пахнуть)

Ол
Олег

да знаю... но шутка-то писюхина хорошая... а я почему запомнил-то про двенадцать лет... мы просто драконы оба )))

Язва Сибирская

Возраст - это дурацкие предрассудки такие же в точности как вероисповедание цвет волос национальность над которыми нужно смеяться вместе

Gumar Aydanov

Нет ничего отвратительнее молодящихся старушек. Но , как говориться на вкус и цвет-кому и лошадь...😒

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

молодящихся - это как?)))

Gumar Aydanov

Я в штатах насмотрелся в кондах . Девки лет под 90 и старше с накрашенными всем, чем можно и нельзя раскроенные и перекроенные раз по сто ,но старость действительно не цифры - это природа. Видно что эти только тем и занимались все свои 100 лет выпендрёжем...Бежит впереди вприпрыжку деваха с распущенными волосами в маечке и джинсе в сникерсах, обгоняешь такую и чуть не падаешь с велика - всё, сразу ударяет как обух, как ведро ледяной воды🤯🤯🤯. Но есть и исключения. Я видел живую Чурсину, Васильеву Веру, Алину Покровскую, стоял рядом с Верой Глаголевой хотя она конечно не дожила до своей старости. 🤨

Игорь

Не зависит. Какую цифру ей не нарисуй, стареть она будет в соответствии с возрастом.

Лю
Людмила

возраст не спрятать , а лукавить :" я в 60 чувствую себя на 30 " просто извините глупо

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Так есть в 30 чувствуют себя на 50) Всё зависит от внутреннего состояния. Речь не о внешности ведь идёт.

Лю
Людмила

ок

Раиса Норейкене

мне 65 , я с Вами согласна) часто хочется быть молодой! вот и забываю про свою цифру

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

👍✌️я тоже забываю)

Сергей Волков

Правильно! И не только женщины, но и мужчины стареют на в паспорте, а в душе)))

Надежда Борисова

Состариться могут и молодые, но держать себя в форме,это превыше всего

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Надо стараться. Это всё и на здоровье отражается

Надежда Борисова

Да Света

Уральская Рябинушка

Ещё как зависит. Без паспорта, по лицу. А душа молода, это для утешения.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Есть в 25 хуже выглядят чем в 50) Всё зависит от многих факторов

Уральская Рябинушка

Это-исключителный случай, редкость. Или хир. вмешательство

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Я знаю одну 50-летнюю женщину, у которой нет ни одной морщинки.И фигура супер. Но она ОЧЕНЬ следит за собой.

Уральская Рябинушка

Фигура и у меня супер. И морщины не особо выдают. Но возраст не спрячешь

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤷‍♀️наверное)

Владимир

Старых женщин не бывает, бывают зрелые, в крайнем случае-пожилые.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Правильно, Владимир!✌️👍

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это и к мужчинам относится.

Владимир

Не, с мужуками все немного сложнее...

+++ Я Всегда С Вами +++

Абсолютно да. Но тестостерон за себя он сам скажет здесь.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

У женщин - это малая концентрация)

+++ Я Всегда С Вами +++

Скажу, наоборот, у женщин это в большем объёме. На то они и женщины.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Тестостерон стероидный мужской половой гормон))) откуда он у женщин в большом объеме?)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь кому как объяснено. Мужики большее реагируют на запах и вкус. Они более реактивны, нежели женщины.

Юрий Ласковец

ишшо как..............эт несправедиво но эттот так....................

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁наливай ещё!)))

Юрий Ласковец

та за таку девочку скока хош!!🧀🥃🥃🥃🥃

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

сейчас напьемся и песни станем петь)))

Юрий Ласковец

зачем петь--еть!!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

чтобы повеселиться)))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Старость это не уход за собой как изнутри так и снаружи

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Естественно!

Ѻлегъ

это применимо к любому человеку. и к мужчин и к женщине

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, Олег✌️

Ѻлегъ

благодарю!

Юрий Шмидт

Чем старше…тем больше сообщений и длиньше текст…

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🥺вон оно как))))

Милош Йованович

одна треть еще как зависит.Нитье с самого детства.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😏ну чуток можно)))

Милош Йованович

можно тем которые в этом смыслят, а не просят жалости.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Верно👍

Евгений Во-Ин

я не могу сказать - моей милой около - секс огонь

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Пусть так и будет!

Олег Л0К0С

Почему женщины?? Женщиной я себя пока не считаю