Ар
Артём

когда изобрели двигатель внутреннего сгорания?

Ответы
Богдан Мищенко

Двигатель внутреннего сгорания

Схема работы 4-тактного двигателя внутреннего сгорания

Проект первого двигателя внутреннего сгорания (ДВС) принадлежит известному изобретателю часового анкера Христиану Гюйгенсу и предложен ещё в XVII веке. Интересно, что в качестве топлива предполагалось использовать порох, а сама идея была подсказана артиллерийским орудием. Все попытки Дениса Папена (упомянутого выше, как создатель первой паровой машины) построить машину на таком принципе, успехом не увенчались. Первый надёжно работавший ДВС сконструировал в 1860 году французский инженер Эжен Ленуар. Двигатель Ленуара работал на газовом топливе. Спустя 16 лет немецкий конструктор Николас Отто создал более совершенный 4-тактный газовый двигатель. В этом же 1876 году шотландский инженер Дугальд Кларк испытал первый удачный 2-тактный двигатель. Совершенствованием ДВС занимались многие инженеры и механики. Так, в 1883 году немецкий инженер Карл Бенц изготовил использованный им в дальнейшем 2-тактный ДВС. В 1897 году его соотечественник и тоже инженер Рудольф Дизель предложил ДВС с воспламенением рабочей смеси в цилиндре от сжатия воздуха, названный впоследствии дизелем.

В XX веке ДВС стал основным двигателем в автомобильном транспорте. В 70-х годах почти 80 % суммарной мощности всех существовавших ДВС приходилось на транспортные машины (автомобили, трактора и пр.). Параллельно шло совершенствование гидротурбин, применявшихся на гидроэлектростанциях. Их мощность в 70-х годах XX века превысила 600 МВт.

В первой половине XX века. создали новые типы первичных двигателей: газовые турбины, реактивные двигатели, а в 50-х и ядерные силовые установки. Процесс совершенствования и изобретения первичных двигателей продолжается.

Пуртова Елена

Первый по настоящему работоспособный Двигатель Внутреннего Сгорания (ДВС) появился в Германии в 1878 году. Но история создания ДВС уходит своими корнями во Францию.
В 1860 году французский изобретатель Этвен Ленуар изобрёл
первый двигатель внутреннего сгорания. Но этот агрегат был несовершенен, с низким КПД и не мог быть применён на практике. На помощь пришёл другой французкий изобретатель Бо де Роша, который в 1862 году предложил использовать в этом двигателе четырехтактный цикл

Виктория Волгина

Первый двигатель внутреннего сгорания (ДВС) был создан в 1860 г. французским инженером Этвеном Ленуаром, но эта машина была еще весьма несовершенной.
В 1862 г. французский изобретатель Бо де Роша предложил использовать в двигателе внутреннего сгорания четырехтактный цикл

Лариса Ермоленко(Новосибирск )

. В 1860 году французский изобретатель Этвен Ленуар изобрёл первый двигатель внутреннего сгорания.

Серега

Двигатель внутреннего сгорания был изобретен в 1860 г. французским механиком Э. Ленуаром.

Андрей Orthodox

Двигатель внутреннего сгорания был изобретен в 1860 г. французским механиком Э. Ленуаром

Анастасия Дежина

я знаю,я точно знаю,но не могу вспомнить,программа ,есть не ошибаюсь 9класса

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

и бестопливный на магнитах мотоцикл тоже изобрели да хрен дали выпускать.

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Когда Аллочка мимо Дортмунда нашего проезжала, сказочница великая.

Маргарита Радзивилл

Этьен Ленуар в 1860 году., далее шло усовершенствование

Баходир Кушаков

Это Лебон изобрел, точно не помню, но в начале 19 века.

Петр

Давно............................................................................!

Возвращение Ангела

когда его изобрели...тогда появились машины...

Olga Kras

Теперь это не имеет никакого значения)))))

Archer

Тогда когда появился самогонный аппарат

Стaнислaв Кaширин

Хуже уже врядли,надо надеятся на лучшее

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да я уже и не помню... давно это было))

Ле
Леночка

вот как только,так и сразу... 😉 😛 🙂

Tooroconsan

1918 ,но могу ошибаться на десяток

Генриэтта Назина

В 18 веке , учись и еще раз учись!!!