Владимир Жиров

Как педагогам РФ выработать пенсионный стаж, если из стажа вычитают отпуска, больничные, армию, декрет. К тому же платят такую мизерную зарплату, чтобы пенсия у педагогов была на уровне социальной. К тому же упразднили педстаж. А пенсионный возраст подняли. Неужели в РФ до такой степени не ценят образование и воспитание?

Ответы · страница 3
Александр К.

У Вас сколько педстажа? И какова пенсия?

Владимир Жиров

Меня не удивляет, что на Севере зарплаты выше, чем в Центральной России. Там и жизнь дороже.

Александр К.

Конечно дороже. Потому у меня свое хозяйство...

Владимир Жиров

Поэтому и пенсия 42 т. р. Иначе там, у вас. не прожить. А у нас пенсия мизер, 18-20 т.р. у учителей.

Александр К.

Сама Тюмень не является местностью, приравненной к Крайнему Северу, а зарплаты- как у нас(((

Владимир Жиров

Я про Север, а не про Крайний Север.

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Не пыхти Это же не по вредности пенсиЯ

Владимир Жиров

Учитель, это самая вредная работа. Вы работали с детьми?

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Свой есть Я с ним не работаю

Владимир Жиров

Вы чужими детьми работали?

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Нет у меня хуже Приходят неучи

Ва
Варвара

а мизерная зарплата ...это сколько?

Владимир Жиров

28 тыс. за две ставки.

Ва
Варвара

это наверное в деревне с минимум учащихся?

Владимир Жиров

В областном центре, с полной нагрузкой в 8 групп по 20 человек.

Ва
Варвара

давайте не врите .я работаю в школе и знаю ставки

Владимир Жиров

А я говорю реальность про садик. Я бы тоже не поверил. если бы не знал наверняка.

Елена Некипелова

не пишите то, о чём не знаете лично

Владимир Жиров

Пишу только то, о чём точно знаю.

Елена Некипелова

ПЕДСТАЖ не упразднили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Сентюрева

Ничего уже не ценят, кроме ,,бабок,,

Елена Ашеко

педстаж упразнили?🤔 это когда🧐

Владимир Жиров

Только узнали? Давно уже.

Сергей Субботний

образование и медицина в загоне.

Иринка Осенняя

Вы только о педагогах печётесь?

Владимир Жиров

У меня жена педагог.

Иринка Осенняя

Вы откуда взяли такие данные? По российским законам в трудовой стаж ВХОДЯТ служба в армии(если до армии успел поработать), больничные листы и отпуск по уходу за ребёнком. Независимо, кем человек работал. Липецкая область разве не входит в РФ? Что-то Вы лукавите! Судя по Вашему возрасту(70 лет), Вы вышли на пенсию ещё до Пенсионной реформы, смею полагать, что и супруга тоже. Социальную пенсию педагоги точно не получают, это уж Вы лишка хватили! Социальная для тех кто вообще не работал или очень маленький стаж имеет. Я думаю, что вся соль в том, что супруга Ваша- работающий пенсионер. Ей просто нужно уволиться и сделать перерасчёт пенсии. А мизерную зарплату в нашей стране получают многие. Особенно в бюджетной сфере, где тарифы остаются минимальными. И все надбавки, стимулирующие выплаты (которые считаются от оклада) только догоняют зарплату до МРОТ. 🤷‍♀️

Владимир Жиров

Я не про общий стаж, а про педагогический. Педагоги в СССР выходили на пенсию гораздо раньше, чем по общему стажу. Теперь это отменили. Моей жене до пенсии, как медному котелку. она на 20 лет моложе меня. Воспитатели садиков, например, уже давно получают социальную пенсию независимо от стажа работы. Очень плохо, что педагогам садиков платят мизерную зарплату, с которой будет начисляться мизерная пенсия. И это за их почётный и самоотверженных труд. Зато чиновники себе начисляют такое денежное содержание, что никак не возможно её им заработать, только с потолка взять или грабить трудовой коллектив.

Иринка Осенняя

🤷‍♀️ больная тема....

Владимир Жиров

Ещё какая больная. Паразиты во власти.

Татьяна Салова

Разве армию вычитаю? Не знала.

Владимир Жиров

У меня золовка педагог. Два раза была в декрете. Её декрет в педстаж не вошёл. Продолжает пахать.

Татьяна Салова

А в общий стаж вошёл. Они ж по выслуге идут.

Владимир Жиров

По выслуге. Но у педагогов был свой педстаж, позволяющий им выходить на пенсию по вредной сетке.

Татьяна Салова

Я про это и говорю.

Владимир Жиров

Так вот, эту сетку отменили.

Марго Беккер

А почему ты сюда то обратился?

Владимир Жиров

А констатирую факт, а не направляю обращение.

Марго Беккер

У тя знак вопроса

Владимир Жиров

Во-первых, я тебе не утя. Во-вторых изучаю общественное мнение.

Чи
Чин

А по телеку тишь да благодать

Владимир Жиров

Если бы вы знали, как принуждали учителей голосовать за кандидатуру Путина. И тоже в СМИ ни гу-гу.

Чи
Чин

Гады ….а ещё советскую власть критикуют и всяких Солженицыных хвалят …и имя Сталина не могут восстановить….

Владимир Жиров

Криминал, который во времена Сталина был бы расстрелян, или трудился бы в ГУЛАГе.

Милош Йованович

все по плану это же очевидно.

Константин Саратовцев

Есть параллельная, церковь.

Владимир Жиров

Церковь не занимается образованием.

Константин Саратовцев

Отнюдь, сколько голов она погубила, внушая еврейские истины.

Владимир Жиров

Это не образование, а воздействие на неокрепшие души.

Владимир Жиров

Вещи надо называть своими именами.

Nikola Mahkov

-должен решать президент!--

Владимир Жиров

Должен, но не решает.

Маша Шепченко

Я не отвечу на этот вопрос

Мэверик

Снеми Очки! Тя-Наебали!🤣

Владимир Жиров

Жаловаться , это твоё кредо. А я возмущаюсь. Чувствуешь разницу?

Мэверик

Нет...Ты-Скулишь и Ссышь.

Владимир Жиров

Повторяю, скулить и ссать по углам, это твой удел.

Мэверик

ПовтоРЯЮ --ЭТ ТЫ-НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ЖАЛУЕШСЯ! че не Понятного,Учитель?

Владимир Жиров

Не жалуешься, а возмущаюсь. Но недорослю этих тонкостей не понять. Нет у недоросля оттенков жизни, не видит он их, убогий.

Ми
Мила

Именно так и происходит

Александр Юрьевич Бондаренко

Может потому и подняли

Vlad Korn

Руководству страны не нужно грамотное население. Нужно стадо баранов, голосующих ЗА любую глупость, которую руководство страны придумает для своего личного блага.

Владимир Жиров

Народ вовсе не участвует ни в каких голосованиях.

Vlad Korn

Участвует, когда приходит голосовать. А результат делают другие люди.

Владимир Жиров

И я об этом же. Мнение народа В России никого не интересует. И выборы должны быть открытым, а не тайным голосованием проходить. Всё должно обсуждаться в трудовых коллективах и на сходках.

Вера Гудкова

у меня 41 год педстажа.

Владимир Жиров

Давно на пенсии? И пенсия какова?

Владимир Жиров

Не может быть у рядового педагога такой пенсии. 18 тыс. предел.

Вера Гудкова

Работала на две ставки: зав. отделения и преподаватель техникума.

Владимир Жиров

Я же говорю не рядовой педагог.

Аламути

В РФ людей не ценят