Адресат Выбыл

НТВ переплюнули всех, собирая деньги на лечение больных детей за рубежом. Неизлечимому ребенку требуется 30 миллионов рублей. Кто ,по вашему, способен и обязан нести такие расходы?/бла-бла про человечность оставим генетикам

Ответы
Ирина Лавелина

Вот я тоже , знаю, что меня обвинят в жестокости, но считаю, что неизлечимые болезни бесполезно лечить. Родители тешат себя , что они совершают подвиг, продлевая растительное существование или мучения ребенка, взрослого человека . Эти люди тешат себя, не думая о больном. Надо быть честными и дать человеку спокойно уйти, не мучая его. Знаю о чем говорю, муж умер от онкологии. Я его замучила тасканием по больницам, ненужными операциями, облучениями и химиями. Сейчас мне очень стыдно и больно .

Кsюnя (Оксана)

Скажете после того как по будете в таком состоянии

Ирина Лавелина

Добрая Вы, за чужой счет.

Кsюnя (Оксана)

А, ну то есть вы предпочитает фашистские методы? Изъян какой в человеке - в топку его, чтобы не мешал вам жизнью наслаждаться

Ирина Лавелина

Поставьте себя на место этих людей и Вы все поймете. А называть фашистом незнакомого человека некрасиво. Вы меня не знаете. У меня мама шесть лет лежала, я до последнего за ней ухаживала, вместе с сестрой конечно. А потом четыре года от онкологии умирал муж. последние семь месяцев тоже лежал. Просто я видела их мучения и знаю, что это такое.

Кsюnя (Оксана)

Ирина, у моего папы отказали почки, но хотел жить до последнего дня, даже когда кричал от боли на гемодиализе, когда от интоксикации болела каждая клеточка организма. И я много таких людей знала, кого уже нет, но люди хотели жить

Андрей Волощенко

народ приучают к мысли через подобные мероприятия что наша медицина говно и реформы накрылись медным тазом но зато мы добрые вот вся суть этих шоу на ТВ так как массмедиа является в первую очередь манипулятором массового сознания и в последнюю благотворителями поэтому тем кому повезло единицы в сравнении с теми кому нет

Адресат Выбыл

Или что медицина-дело дорогостоящее и государство не выполняет своих конституционных обязательств?

Андрей Волощенко

это метод перевода сознания с Фомы на Ерёму, с реальных проблем на абстрактное светлое в данном случае милосердие тем более чего тебе стоит отправить смску мелочь какая но зато будешь себя чувствовать добрым и милосердным за какие то сто рублей) а попутно решается задача что случись не дай конечно бог с твоим здоровьем на 30 лямов ты будешь уже в курсе что можно спокойно подыхать если платить нечем ты ж в конце концов не мальчик Коля

Андрей Волощенко

мерзко но увы

Адресат Выбыл

Вы умеете раскрыть скрытое)

Татев

Жесткая тема на самом деле. Благо, что создаются хоть какие-то фонды. Должно государство, по тому простому принципу, что человек, являясь жителем своей страны нуждается в ее помощи. Это как взаимозависимый процесс: государство строится за счет людей, люди живут за счет государства

Татев

Ой, не знааааю)))))

Дэн Люк

посмотрим.... в этом вопросе только время покажет кто прав )))

Татев

Точно)

Татев

😉🤝

Antonida Ivashkina

я только не понимаю, почему все должны лечиться за рубежом. Наши специалисты, именно в такихъ областях лучше их

Адресат Выбыл

Да. Острый вопрос.

Юлия Александровна

государство должно, а можно у олигархов поросить это все равно что из бездонной бочки черпнуть

Адресат Выбыл

Олигархи сами из государства черпают личными,но бездонными бочками

Юлия Александровна

вот и вернуть у них, что черпнули хотя бы так

Адресат Выбыл

Англия в помощь и Тереза Мэй))

Лю
Людмила

Иногда думаешь , а что же наша хваленая бесплатная медицина , хотя бы для детей

Адресат Выбыл

Как давно вы заглядывали в полис и перестали жить лозунгами социализма?

Лю
Людмила

Полиса и не бывало

Адресат Выбыл

Тогда бы знали,что кому оказывают бесплатно

L S D

Государство и олигаршата. Задолбали уже итак нищее население доить..

Адресат Выбыл

Соглашусь. Носятся сейчас с "русалом" как тухлыми яйцами фаберже

Азамат Рахмангулов

Я вас поддерживаю. Меня это бесит. Раздражает. Это верх цинизма.

Адресат Выбыл

Вами занят😁😂

Азамат Рахмангулов

Мне то он зачем, я никогда не болею, в отличии

Адресат Выбыл

Заговариваетесь,однако)) вот к чему приводит словесный понос😃😆😆

Азамат Рахмангулов

😃 Ладно пожалуй и я выбыл. С вами хорошо только говно жрать. Удачи.

Адресат Выбыл

Жрите,если другого в жизни и не знали,только этому и обучены😁😂🤣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А главное, таких счетов никто и нигде не выставляет

Адресат Выбыл

Если я правильно понимаю, на данную сумму можно открыть и собственное отделение по изучению данного вида заболеваний)

Адресат Выбыл

Или еще пару подходящих диагнозов

Ли
Лило

Тот, у кого есть такие деньги.

Адресат Выбыл

Возвращайте

Ли
Лило

Я сама? Это типа: Сама придумала, сама и строй?

Адресат Выбыл

Естественно

Ли
Лило

Тогда дворца не будет. Не женское это дело - огромной стройкой заниматься. Я только придумать могу. А сама - разве что землянку вырыть. И то сомнительно, что сил хватит.

Адресат Выбыл

Понятно

Марфа

и вы еще верите в эти сказки?

Адресат Выбыл

У меня вопрос

Натали

Гос-во, в первую очередь...

Адресат Выбыл

Обязано

Натали

Согласна.

Натали

🙂

Леди Кена

Почему генетткам?врачам

Адресат Выбыл

Приведите пример именно оплаты подобного случая

Леди Кена

У меня нет конкретного примера с суммой...

Адресат Выбыл

А акцент именно на этом

Леди Кена

Ок.ухожу

Цап-Царапка Вредина.ру

Перебор с суммой🙄

Адресат Выбыл

Болезнь неизлечимая и редкая

Цап-Царапка Вредина.ру

Да не дай Бог никому((((

Адресат Выбыл

А говорили перебор

Цап-Царапка Вредина.ру

Я и сейчас повторюсь. Не хочу энергетику портить негативом. А болезни такие один сплошной черный негативный квадрат, воронка. Так что даже название не надо.

Адресат Выбыл

Нет смысла-нет ведь средств на поиощь

Мария Рябцева

Родители и государство.

Адресат Выбыл

Тоже радость

Мария Рябцева

Красота! Правда там у соседки в капусте морковка вкусная была)

Адресат Выбыл

Приятного

Мария Рябцева

Спасибо! Вам тоже 😊

Адресат Выбыл

Спасибо

Кирилл Морозов

Обязано - государство.

Адресат Выбыл

Чужих детей стрелять легче?

Адресат Выбыл

Тогда кого пристрелить собрались?

Кирилл Морозов

Тех, кого вы хотели.

Адресат Выбыл

Сугубо ваше предложение

Максим Евгеньевич

Родители, однозначно.

Адресат Выбыл

Им и ответ держать?

Максим Евгеньевич

Конечно. Личная ответственность за свою дизнь идизнь боизких приводит общество к процветанию.. Взял на себя ответственность за ребенка-будь добр решай его проблемы.

Адресат Выбыл

Разве не взяли,пытаясь облегчить участь ребенка?

Максим Евгеньевич

Конечно взяли. Рви , метай, деньги собирай, банк грабь, уговори доктора бесплатно сделать, только не сиди сложа руки и не ищи виноватых.

Адресат Выбыл

Все средства хороши

Fedor Shkenev

Не обязан-никто

Адресат Выбыл

А как же человечность

Fedor Shkenev

А у Вас не возникает вопрос-а откуда-ну в свете человечности-вдруг взялась цифра в 30 лимонов?

Адресат Выбыл

У нас,что одними каплями в нос и парацетомолом не обойдешься

Fedor Shkenev

У нас в медицине все довольно просто. То, что могут делать ЗДЕСЬ-вполне покрывается ОМС-а вот то, что нужно делать ТАМ-вот тут доставай деньги, где хочешь. Ну вот как пример-мне под НГ меняли клапан на сердце. Аортальный. Здесь. Бесплатно-по квоте ОМС. Хотя сам клапан-как я понял-импортный. И в той же больнице, в той же палате-лежат те, кто делал это платно-квоты нет, а ждать уже нельзя...

Адресат Выбыл

Когда было иначе?

Th
Theodore

Пустая трата

Адресат Выбыл

Если есть условия и соответствующее оборудование

Th
Theodore

А если он неизлечимо болен, то только паллиативное лечение показано, а это не так дорого.

Адресат Выбыл

Именно

Th
Theodore

Поэтому сбор 30 миллионов - это развод лохов.

Адресат Выбыл

Это хамство просящих

Грета

государство

Адресат Выбыл

Именно

Грета

для этого и платят налоги

Адресат Выбыл

Вполне