Галина Галчонок

🖼Американские «студебекеры» и «шевроле» под Можайском. "У нас не было взрывчатки, пороха.Американцы выручили нас.А сколько они нам гнали листовой стали,чтобы мы бы смогли быстро наладить производство танков Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию" Маршал Жуков, https://istorik-kavkaza.livejournal.com/40496.html кацапская вата, расскажи, как деды, без посторонней помощи, свернули шею Гитлеру?

Ответы
Александр Рузметов

Броневая сталь в те года изготавливалась только в Мариуполе на металлургическом комбинате "Азовсталь"(путинская недоармия в 2022 году его разбомбила и разграбила). Когда Гитлер в 1941 году захватил Мариуполь, то производство бронетехники в СССР было под угрозой остановки. Был заключен договор между США и СССР о поставке броневых листов для танков и бронемашин из США.
В 1991 году после развала союза в постсоветском пространстве начался дефицит продуктов из-за политического и экономического кризиса и временной остановки экономических связей между бывшими республиками Союза. Западная Европа и США, в целях недопущения хаоса и голодных народных бунтов, которые могли привести к необратимым последствиям, отправили гуманитарную помощь СНГ на сумму 90 млрд долларов.
Ну а вороватое руководство стран СНГ и подчиненные им структуры продавали своему народу эту гуманитраку в магазинам, вместо того чтобы раздать ее бесплатно. Это касается всех. Особенно это процветало в ельцинской России.

Галина Галчонок

👍🤝 но для путиноидов " вывсеврети"

Александр Савельев Ua

И их там нет)

Нептун

каклапетина всё за баблишко покупалось, за золотишко, сшы поставляли и гсм обеим сторонам, т.е. и вашей фашистне германии тоже поставляли, в том числе и газ для умерщвления и сжигания каклапетов в многочисленных лагерях смерти, тоже поставляли сшы. Много у кого покупали во время войны. Но РФ в итоге перед МВФ в этом столетии погашала долг, а сшы и нато, как и каклапетия живут и воюют на заёмные, такими дебилами каклами ещё надо стараться быть.

Татьяна Юрченко

Ты, моральный урод, расскажи, что ты знаешь от своего соседа , против архивных документов? Перевираешь историю? А зря🤣Готовишь своих молодых в ненависти к России? Значит на убой....А наши уже будут такие, что вам никогда не взять🤣✌️ И да, ты где мразь видел кацапскую вату? Мы её уничтожим нашу вату в ваших портах, а ты чё без американской техники сегодня?🤣

Галина Галчонок

класс русоматку бомбит🤣👍

Татьяна Юрченко

Ну ладно🤣

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Анатолий Скорняков

Да и никто и никогда не отрицал помощи Советскому Союзу США в годы второй мировой войны и позже в востановлении СССР Но СССР и США стали конкурентами и стали использовать дозволеные и недозволеные приемы Здесь и бомбардировка Японии и другие

Галина Галчонок

местная публика забыла что не только расеяне воевали с гитлеровской Германией

Анатолий Скорняков

Да не вся местная публика а некоторые. Но все проходит и это пройдет. Я не утверждаю что США всегда правы. Нет конечно. Но мы живем в одном Мире и другого еще не придумали. Надо терпимее относиться к друг другу и уважать друг- друга, а не кидаться друг на друга с ядерной дубиной...

Галина Галчонок

в 21 веке вообще убивать ,это верх деградации и оскотинивания, страны завоёвываются экономическими войнами , китай тому пример , пол рф подмял под себя, а они даже не понимают этого

Карлсон З

Ну да, ну да, только вся эта помощь была далеко небескорыстна, и платить пришлось пиндосам до 2000-х, теперь хохлы попали на деньги🤣, поколениями будут долги отдавать. Им выгодней уничтожить страну- нет страны- некому платить👆

Владимир Новоселов

смешно переворачиваете всю историю! ведь теже машины америкосы гитлеровцам предоставляли за бабули и нам тоже!!! называется выгода

Галина Галчонок

умник , ты ответь что ссср поставлял германии с 1939 по 1941 год

Владимир Новоселов

все по контрактам

Галина Галчонок

молодец , садись -два

Владимир Новоселов

а в чем сомневаетесь? сейчас что происходит? все все друг другу продают несмотря ниначто ! а вам 0 за понимание и виденье всей картины

Go
Goosha

да мой дед хвалил студебекеры,как выпивал так рассказывал, как он на фронте на них гонял!

Вечеслав Дмитриев

на чей стороне воевали твои предки , убогий ?

Сергей Л-Ов!

Брехня! То было только в конце войны!

Maestro Monk

Вплоть до пуговиц посылали советам.

Юрий

об этом они конечно помалкивают

Геннадий Смольков

Жуков мародёр неудачный пример

Галина Галчонок

мародер и мясник красной армии

Геннадий Смольков

Верно

Викторович Виктор

Ничего не было🤪

Андрей Лапин

ага