~ Улыбка 45 Калибра ~

Дежавю.....это типа то,что нам кажется с нами когда то уже было.Но как такое возможно,если душа каждый раз проживает совершенно НОВУЮ жизнь на Земле?

Ответы
Константин

нет это то что мы уже видели и чувствовали одновременно, а точснее ПОХОЖее чувство и ПОХОЖУЮ картинку. Мозг сопоставив это с памятью вызывает эти чувства и видения снова, но на подсознательном уровне

~ Улыбка 45 Калибра ~

Можно ли объяснить эффект дежавю?

В Германии в XIX веке предположили, что дежавю - своеобразная отрыжка восприятия. Она происходит, когда нарушается синхронизация процессов чувственного восприятия и осознания. Согласно современной теории, процессы обработки информации и узнавания в головном мозге не происходят синхронно. Но есть и множество других теорий, и доказать их истинность или опровергнуть пока не удалось. Поэтому сегодня на этот вопрос отвечаем отрицательно.

Константин

я подтвердил. Их было много и осознание хотя бы немного подтверждают эту теорию

Th
Theodore

Бестолковое объяснение. Это просто от усталости, тем более недавнее впечатление, как будто видел вчера или на днях.

Ярослав Селивёрстов

это значит что ситуация уже была вточности но в сам момент повтора человек чувствует тревогу

Ведающий.

У меня дежавю другого рода))) я сначала вижу это, а потом оно случается точь в точь)))

Ив
Иван

было тоже самое но не совсем прям один в один а наиболее похожая ситуация

H Г

да да , ниче не болит и все время новости

Миронов Николай

Не проживает! А дежавю, несколько иное!!

Katastrofa

рассинхронизация левого и правого отдела мозга, вот что такое дежавю.

Миронов Николай

Не думаю!

Katastrofa

А что такое дежавю - по вашему ?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

мало того единственную вообще

~ Улыбка 45 Калибра ~

не правда.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

правда всё это сказки про реинкарнацию

~ Улыбка 45 Калибра ~

почему ты так думаешь?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

потому что это сказки есть одна жизнь здесь и сейчас после нет ничего и все эти расказы сказки мягко подтягивающие за уши в религию

Дамир Дамиров

есть факт и с ним не поспоришь

~ Улыбка 45 Калибра ~

кем именно это доказано?

Владимир Сикаленко

возможно вспоминаем...

Ростислав Григорян

Нет не совсем так

Kaа

видимо не всегда

Сергей Ермолов

это тоже самое что,и вся жизнь пролетела перед глазами,когда возникает та или иная ситуация мозг ищет вариант выхода или вариант для сравнения

Kaа

дежавю бывает без всякой на то причины