Геннадий Митрофанов

Посмотрел цену на красную икру,в том году мог купить баночку за 140 руб.Сейчас 500-700 руб.Хотелось побаловать себя на Новый Год,не получится. Возникает два вопроса,олигархам и тем,кто получает свыше 30 тыс.руб.просьба не отвечать.Что-это,очередное издевательство над простым народом? И второй вопрос:кто докажет,что инфляция в России составляет-4 %?

Ответы
Валентина Рязанова

Зато свободно в продаже, пусть радуются все. Мой муж и вся его пьющая родня, как выпивали по 3 стакану, заводили речь, что икры нет в продаже, а я думала, что если бы была , то вроде вы алкаши её ложками ели вместо кильки в томатном соусе.😃

Галина Семенова

Да что там икра!! Посмотрите на вес и состав хлеба! Не булок.Кроме муки + крахмал, картофельное пюре, антиоксиданты,красители вкусовые добавки!! Сама читала этикетку и ужасалась. Просто из муки и дрожжей вышло бы дешевле, ей Богу!!

Лора

да и хрен с ними, я давно уже заменила икру на селедку, берешь хлеб, мажешь маслом, сверху селедочку, а если еще и лучок репчатый -мммм не хуже бутербродик получается

Геннадий Митрофанов

А МОЖНО СЕЛЕДОЧКУ С МАСЛОМ ПЕРЕКРУТИТЬ НА МЯСОРУБКЕ,БУДЕТ ЕЩЁ ВКУСНЕЕ.😁 🌷

Лора

пробовала, чой то не получается , какая то горчинка прибавляется

Геннадий Митрофанов

🌹 Дело вкуса.🙂

Лора

не, это я к тому, что перебьемся 😉, мне черная нравится, но это точно я себе не позволю

Геннадий Митрофанов

Ууууу,я забыл её запах,не говоря о вкусе.

Лора

да уж

Александра

Да,что вы какие четыре процента...пятьдесят наверно,а издевательство-это точно...тысяа наверное,если сравнивать..максимум десять руб. сов.

Александра

плакать надо,а не смеяться

Геннадий Митрофанов

Нет,этим я поддерживаю правдивость Ваших слов,а не смеюсь.🙂 🌹

Александра

Спсибо за цветы,мне очень приятно..я живу в глубинке и у нас всё очень плохо,народ живёт или очень богатые(еденицы) остальные бедствуют.

† † † Мари † † †

Не сочиняй..красная икра и в этом году стоит не 500-600 рублей и в прошлом не 140 стоила..в прошлом я покупала за 209 рублей в этом году за 221

Геннадий Митрофанов

Нет всё есть,как я написал. Да,действительно,в том году я платил 140 руб. за баночку красной икры по акции. Теперь пройдёмся по нынешним ценам,был вчера в магазине "Абрикос" Стоят на прилавке 3 баночки по 140 гр. и ценники под ними:400,600,700 руб. Какой интерес мне вводить Вас в заблуждение,да и со зрением у меня всё в порядке.

† † † Мари † † †

Сходите в другой магазин

Геннадий Митрофанов

Там такая же история. Советую запастись к Новому году. Эти цены непредсказуемы и могут добраться до Вашего города. Правда,на всю жизнь не запасёшься а баночку к празднику,мы приобретём в любом случае,надеюсь на-это.

† † † Мари † † †

Я всегда покупаю в октябре, по тому что икра из свежей а не из замороженой рыбы и как выше написала уже купила , но я не очень её люб так что если не куплю, то не огорчусь

Геннадий Митрофанов

Разумеется,дело вкуса.

Екатерина Щербакова

Нам все время говорят что мы живем лучше всех А рябчики ананасы икра это еда для буржуев Пусть они жуют давятся

Геннадий Митрофанов

Да,на Новый год всё равно себя побалуем красной икрой.

Екатерина Щербакова

А моя смешная пенсия мне не позволит такое расточительство Зато мне будет весело с моей смешной веселой пенсией

Геннадий Митрофанов

Так на меня, некоторые, злобно шипят. А за,что,да зато,что правда глаза колет.

Галина Галина

Уже кто то предлагал думщикам сделать зарплату, как наша минимальная пенсия-8.800 им на день бы не хватило....

Геннадий Митрофанов

Так они бы сразу сдохли,а мы живём и будем жить,Галина.🙂 💐

Галина Галина

Мы их переживем- они жирные -у них от жира болячки всякие.

Геннадий Митрофанов

Точно,как я сам не догадался.😁 🌹

Галина Галина

Главное -нам продержаться! А до чего? Не знаю...

Геннадий Митрофанов

А ,будем посмотреть.🙂 🌷

Галина Галина

Точно!

Всезнайка

Вы наверное ищите, кто бы вам посочувствовал? В любой стране иногда бывает туговато.

Геннадий Митрофанов

Нет,я в этом не нуждаюсь. А куда девать тех,кто живёт за чертой бедности,а таких очень много. Несмотря на-то,что мы обладаем 40 % мировых запасов полезных ископаемых.

Всезнайка

Вам в партию Навального.

Геннадий Митрофанов

Мне в партию,которая не наживается на бедах народа.

Леди Мила

Привет! Не надо верить тому, что говорят СМИ. Как при СССР врали, так и сейчас.

Василий Стеклов

То что инфляция 4% правительство докажет. Причем с "выкладками в цифрах".

Серж

а вот медведи не могут в спячку уйти,так как питались кетой.а её перегородили москвичи

Геннадий Митрофанов

Глубоко сомневаюсь,конечно, если возьмёт во внимание хлеб и воду.

Василий Стеклов

Видите ли, нашему Пгавительству наплевать на нас и что мы думаем.

Геннадий Митрофанов

Но и мы можем сделать-то же самое.

Василий Стеклов

Не можем. Мы ходим на работу, платим - выполняем то, что от нас требуется.

Ви
Виктор

А вы не ходите...

Василий Стеклов

Поздно уже, я свое почти отходил.

Суфия Каримова

не заморачивайтесь об этом.от Ваших подсчетов-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!!!!!

Геннадий Митрофанов

Да-это так. Если каждый будет помалкивать в тряпочку.

Суфия Каримова

тогда выходите на митинги,пока Вас там не побьют,тогда точно больше не захотите красной икры!

Геннадий Митрофанов

Пробовали выходить?

Суфия Каримова

пробовала-постояла и ушла-лучше книжку почитать.чем время тратить......

Геннадий Митрофанов

Да смотрел и я по телевизору,как их словно дрова бросали в машины. Потом наш добродетель сетовал на-это,мол не надо было так поступать полиции. Думаю,что он сам приказал им так поступать таким образом.

Суфия Каримова

вот поэтому и не ходите-целее будите и заработаете поболее на красную икру,а все эти выступления-это просто фарс.во всяком случае в нашей стране.где все уже до нас хорошо порешали и приняли.......

Улугбек

Можно же и на картошке жареной с грибами праздник хорошо отметить...

Геннадий Митрофанов

Можно,Борель,можно. Можно добавить к столу и огурчики,и помидорчики и курицу зажарить в духовке,и селёдку под шубой и Оливье,но хотелось бы добавить ещё и баночку икры,ананас и мандаринчиков. Конечно,всё у меня будет не смотря ни на,что.👌

Улугбек

Ну... Да... Не позволим себе "положить лицо на грязь"...

Геннадий Митрофанов

Точно,Барель. Их худших выбирались передряг.

Улугбек

Даа... Бывало и хуже...

Геннадий Митрофанов

...но реже.

Улугбек

Неудачное дополнение...

Геннадий Митрофанов

Моё мнение имеет место быть....

Вячеслав Мицуков

Зачем им задавать такие вопросы ??? Отстреливать пора как в 90е !!!!!!

Антонина Хлопотова

ой , мой хорший, забудьте вы про икру, наш удел только килька.

Геннадий Митрофанов

Антонина,так я не имею ввиду,чтобы жрать её каждый день. А к празднику,мы всё равно её купим,иначе,что-это будет за праздник,пьянка,да и всё.😃 💐

Антонина Хлопотова

тогда не робщите , а кушайте на здоровье!

Геннадий Митрофанов

Так я и не роптал,я сопоставлял.

Антонина Хлопотова

трудно угнаться за деликатесами с нашими пенсиями.

Геннадий Митрофанов

Я не об-этом,я о том,что цены на красную икру вздулись в 4 раза. Тебе-это надо? И мне не надо.

Алёна Травкина

Забавно - вы приравняли тех, у кого зп более 30, к олигархам )))

Алёна Травкина

Ага, офигительная жизнь - профессия "иждивенец" 😁 Вот чему-чему, а этому я завидовать никогда не буду. Геннадий, каждый живёт как он хочет. Никто не обязан ему что-то обеспечивать. Доказывать не буду - вряд ли вы меня услышите.

Геннадий Митрофанов

Да,мы с Вами говорим на разных языках. Кто-то из нас,по своему прав.

Алёна Травкина

Видимо, каждый считает свою правду "правдивее". И главную разницу я вижу в том, что моя точка зрения позволяет мне отвечать за свою жизнь самой и быть довольной этим, а Ваша - быть недовольным жизнью и обвинять кого-то (правительство, богатых и т.д.) в своём недовольстве.

Геннадий Митрофанов

Удобная позиция.

Алёна Травкина

Перекладывать ответственность за свою жизнь на других? Да, удобная. Но лично мне некомфортная. Тесная. Поэтому не делаю так с тех пор, как живу отдельно от родителей.

Юла

Выход - экономия на спиртном и сигаретах и будет вам икра)

Им
Имя

Почти наша цена.эстония ведь для богатых.смешно😂

Галина Шварина

издевались .издеваются и будут издеваться

Галина Шварина

хочется верить

Геннадий Митрофанов

Так будет,поверьте,Россия вспрянет ото сна....

Галина Шварина

наши бабки у подъезда молятся на Путина .лишь бы не было войны.а добровольно он не уйдет

Геннадий Митрофанов

И у нас такая же история. Он тонкий мудрец,а на каждого мудреца-довольно простоты. Они-это делают после того,как Ельцин перекрыл всем кислород. А теперь вспомните,чей он преемник? Будет-то же самое,ждать осталось недолго.

Галина Шварина

скорее бы

Елена Матюхова

Никто не докажет,так как она выше

Сергей Глущенко

Здесь тебе посочуствуют...

Геннадий Митрофанов

Я в этом не нуждаюсь,прибереги для себя.

Сергей Глущенко

Тогда в думу пиши или президенту, страдалец!

Геннадий Митрофанов

Пошёл,придурок,ты уже в ч. с.