Эс Как Доллар

Почему говорят "львиная доля работы"? Львы в прайде только жрут и тра хаются.

Ответы · страница 3
Arif Rozmuhamedov

Когда говорят "львиная доля" не имеют в виду работу, то что вы написали это и есть доля

Arif Rozmuhamedov

Маргарита Сергеевна

Львы сохраняют жизнь потомству, порой ценой собственной жизни. А это многого стоит..

Dark Stalker

Не правда!!!! Не только)))) иногда лев защищает прайд от посягательства наглых гиен!!!)))

Garant76

Они там, в прайде, выполняют свою львиную долю "работы"! И нечего к ним придираться. 😉

Еленкина Еленка

Львиная доля-Лев Царь зверей-доля ему самая большая(не обязательно рабочая сфера)

Жанна

львиная доля-бОльшая часть, а слово "работа " ко львам не относится, так, дополнеие

Олег Бидеев

Вот они и едят сколько успеют пока шакалы и гиены не прибегут и грифы не прилетят.

Кюнней Бочкарева

Под "львиной" подразумевается большая, важная и значимая. А не прямой смысл слова

Сергей Хребтов

свою пайку тостоять надо? надо . самку отлюбить как надо , тож надо. вот вам и труд

Евгений Титов

Так один акт, это тоже самое что разгрузить вагон угля в 60 тон, но это про мужчин.

Олег В

а помножь львиную силу на перемещение. еще та работа получается. львы, они такие

Инна Гурина

Львы выносливые и когда мы делаем большую работу - имеется в виду выносливость..

** Катерина **

львиная доля - большая доля , зверь то крупный и сильный ,,, поэтому так и говорят

Смит Девис

это не доля работы охотятся львицы а лев седает большую часть мяса .львиную .

Ви
Вита

и дерутсо с другими львами, защищают женщин и детей)) как и положено мужчинам

Кот Макси

Потр ахайся в прайде со львицами - посмотрю я, как ты критиковать нас будешь!