Pом

А чем вы заправляете борщ перед едой и почему?

Ответы · страница 2
Ольга Концевич

Сметанкой, еще можно чесночка, сальца подрезать и все это с черным хлебушком и наваристым борщом. Ммммм. Вкуснятина

Наталия Осипова

Чесночком с сальцем перетираю и перчик добавлю черный молотый особенно зимой да и сегодня можно В Питере холодина

Pом

Воооот! Вот слово настоящего ценителя! А то "водочкой", "ничем"...

Наталия Осипова

Спасибо я с душой готовлю и вкусно приходи

Pом

Да, всего то 4 часа лёту)))

Pом

Меня только на "туда" хватит...

Наталия Осипова

Здорово... рискуешь переесть борща

Наталия Осипова

Зачем глупенький умирать Жить надо красиво

Pом

Прожить красиво и умереть.

Зоя Наумова

тертой вареной свеклой, майонезом или сметаной и свежей зеленью, какая есть, так краснее и вкуснее и красивее )))

Pом

Я дитё природы, мои предки обезьяны. Человек создан не по подобию, иначе оригинал вызывает отвращение.

Зоя Наумова

вы хотите сказать, что у вас обезьяньи мозги???

Pом

Читайте внимательно! Не я обезъяна, а предки обезьяны! А вы изначально были одноклеточное!

Зоя Наумова

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что убеждения этого окружения НЕ ЯВЛЯЮТСЯ мерилом ваших способностей. Вы можете ВСЁ, во что верите!

Pом

Я материалист и верю только в то, что могу. Про окружение масло маслянное, игра слов. А про орла слишком очевидно. Непоучительно.

На
Натали

Черным молотым перцем....)))) и побольше...))) можно смесь перцев...)))) а еще лучше смесь свежесмолотых перцев...)))))

Татьяна Гамаюнова

Раньше сметаной, сейчас чесночком или укропом: что бы не мак жирно было, а то ведь килограммы лишние.....

Марина Шевченко

Только зеленью посыпаю. Сметану не люблю в борще. А других ингредиентов в моём борще и так много...

Зоя Овсиенко

Почему "перед едой"? Когда варю, тогда и заправляю. Может, Вы имеете ввиду "ПРИправу", типа сметаны?

Pом

Сметаной заправляют. Как и поджаркой. А приправа это соль, перец, лаврушка.

Е-
Елена - Елена

ничем......я предпочитаю всё натуральное......соль, кстати, не мой продукт.......самый минимум в чай.......

Pом

Соль в чай? А сахар тогда куда?

Светлана Бульская

Домашней сметанкой.А Вы ели украинский борщ?Только никакой национальной неприязни ,пожалуйста.

Pом

Украинцы не враги, их много у нас живёт, и никто им слова не говорит на тему национализма. Наверно нет, не поиведось, всё по привычке делаю.

Светлана Бульская

Спасибо за добрые слова.Иногда бывает очень досадно слышать в свой адрес такие гадости...А если еще и сообразят,что это Донбасс,то вообще труба дело.Даст Бог утихнет когда-то это все.Я Вас приглашаю в гости,чтоб продемонстрировать наше истинное гостеприимство)))...А дети все мои в России.

Pом

А в вашем гостеприимство никто не сомневался.

Светлана Бульская

Ну,и слава Богу.Мы за мир и дружбу.Всего Вам доброго.)

Сергей Скоробогатов

Борщ я не люблю. Я люблю щи. Перед едой я их ни чем не заправляю, т.к. теряется истиный вкус блюда.

Pом

Ну, вопрос то про борщ, а не про щи.

Любовь Муратова

Сметанкой - со сметанкой традиционно и повкуснее + аджичка остренькая с чесночком на хлебушек

Мари Хуана

ни чем. иногда майонезом, если пресноват. или сметаной, если пересолен или из квашеной капусты

Ирина Кочкина

Если борщ зеленый - яйцом, так вкуснее ))) а красный иногда солью перцем, майонезом, сметаной)))

Ирина Кочкина

Нет, щи - это когда с кислой капустой на говяжьем бульоне. А зеленый борщ - это с щавлем )

Pом

Ну-ну! https://ru.wikipedia.org/wiki/Щавелевый_суп

Николаус

Сто грамм водовочки! Как апперитив для аппетита и дезенфикатор на случай скисания продукта!

Pом

Борщ водкой? Он же горький будет!

Владислав Замяткин

Роман, а вы случайно в краевой летней школе в Красноярске не учились в конце восьмидесятых?

Владислав Замяткин

(разлил) Ну.... за знакомство!!!!!.... ху....... ыыыыть..... огурчик....... хорошо пошла 😉

Pом

Огурец с коньяком??? Моветон!

Владислав Замяткин

Ай.... да не до этикету..... у меня огурцы только есть 😒

Pом

Ни конфет, ни сыра, ни фруктов?

Владислав Замяткин

Ну ... скоро будут.... когда профсоюз подарки раздаст наконец то))))))

Галина Ясная

чеснок с салом....нравится.....а как повар сегодня ночью готовила для работников завода его...

Галина Ясная

Обжаривается на сковороде мука,доБавляется бульон и проварив,добавляется в борщ.Я все таки имею 6 поварской разряд и давно работаю шеф-поваром....но вот в заводской столовой никогда не будет всех нужных компонентов.Те же пампушки к борщу у нас не подают,а вот в санатории работала,там они пекутся и обязательно подаются с чесночным соусом......

Pом

Со́ус (от фр. sauce — подливка) — жидкая приправа к основному блюду и/или гарниру. Соусы придают более сочную консистенцию блюдам и повышают их калорийность. Это википедия. СО́УС м. франц. полива, подлива к кушанью, жижа, под которою подается мясо, овощи и пр. А это уже В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка.

Галина Ясная

Роман,вы меня будете учить как и что называть....Вы любитель,а я профи......и если я оговорилась как мы говорим между собой...Удачи вам.пусть все у вас получается.У меня всегда это успешно.

Таня Сокол

Я вам как украинка говорю, в борщ муку иногда добавляют когда делают зажарку, НО никак не соус до еды. а в готовый борщ кладут сметану или майонез. Я бывает добавляю, (но это моё личное) аджику не варенную из перца сладкого ,горького и чеснока. Очень зимой улучшает перчик вкус борща. Да и живые витамины

Галина Ясная

Я с вашим мнением полностью согласна,но мы повара по своему называем отдельные ингридиенты в борще и всего лишь.

Леонид Музафаров

Если в процессе готовки то специями которые покупаю на рынке, а если в тарелке то сметаной.

Pом

Процесс готовки как бы далековато от еды.

Леонид Музафаров

А что конкретно Вас интересует?

Галина Вербина

майонезом привычка наверное муж так не делает но солит хлеб и кладет на него чеснок 😗

Наталия Зинченко

Сметаной конечно . Какой украинский борщ без неё. И аджикой . Грешным делом , люблю чеснок

Pом

Боюсь, ошиблись! Я пролетарий.

Наталия Зинченко

Значит правильные книги читали

Татьяна Святкина

Пролетарий всех стран соединяйся!!!!😂😂😂

Наталия Зинченко

Футбол смотрю. Сегодня столько матчей . Сейчас мои с ЦСКА играют

Наталия Зинченко

Я одна воспитывала сына. Футбол это дополнительное общение с ним. А потом сама тянулась .

Винецкая Клара

свекольник-холодняк(на воде)...йогуртом....черный хлеб натираю чесночком 😜