Станислава Яворская

Если я иду на работу до светофора то это 8 минут..потом поворачиваю под прямым углом и иду еще 7 минут. А если я просто перехожу дорогу на искосок то до работы 10 минут. Получается что в прямоугольном треугольнике катеты в квадрате 64+49= 113 а гипотенуза в квадрате = 100. Значит Пифагор сочинил неправильную теорему ?

Ответы · страница 13
Владимир Савин

Теорема для линейных единиц измерения......

Валерий Шилов

вумная... как вутка, а плаваешь - как вутюг.

Станислава Яворская

представляю как с вами на корпаративе сидеть рядом.. все настроение попортится!

Валерий Шилов

да я работягой работаю, нет у нас ваших корпОративов

Станислава Яворская

так и не обсуждайте темы в которых не пони маете..обсуждайте темы о машинах и сортах пива😁 😄 😃

Валерий Шилов

не пью. и курить бросил. а тебе до Пифагора - как до космоса раком. Мне - не короче, но я его не оспариваю.

Станислава Яворская

вы скучный и занудный до свиданья

Сергей Козак

Значит дороги у нас странно спланированы

Сергей Козак

Можно ведь еще по сторонам смотреть, а не только двигаться в нужном направлении

Станислава Яворская

у нас движение не большое и я ходила с сестренкою та следила за машинами

Фиан

Да козёл этот Пифагор! Я ему тоже не верю.

Станислава Яворская

да он себя дискриминировал

Фиан

Простите, что он с собой сделал?

Станислава Яворская

то что я написала то и сделал

Фиан

Как же Вы его уделали! Маладца! Будет теперь дискриминированный. Так ему и надо!

Константин Полиновский

А время ожидания на светофоре учли? ☺️

Станислава Яворская

да мы три раза с сестренкою проверяли

Константин Полиновский

а прямой ли угол? И замеряли с какой точностью? Корень из 113 - это 10,63. так что если не секундомером - точность в пределах возможной ошибки (=1 минута)

Станислава Яворская

вы такой Занудный.. просто не хорошо

Фанис Гимадисламов

а в любовной треугольники все углы тупые

Станислава Яворская

вы молодлй человек не туда попали здесь ученые собираются!

Фанис Гимадисламов

а ты тормозишь на поворотах

Фанис Гимадисламов

минуту на левом и вон какой конфликт с законом

Yts - 62

Значит угол между катетами не 90 градусов

Yts - 62

Мерили? Рекомендую

Станислава Яворская

обойдусь без завистников...

..
....

Да, но был там последний раз в 11 лет назад

..
....

простите не туда

Иван Лыткин

значит, что кто-то слишком быстро ходит)))

Александр Макаров

Значит плохо считаете своё время в пути.

Александр Макаров

Тогда защищайте докторскую по математике. Вместе посмеёмся.

Александр Макаров

Пифагор выдал теорему для сторон в метрических мерах. Вы несете какую-то хрень в минутах. Ни чего общего. Заодно посчитайте сколько луж вы обходите или перепрыгиваете.

Станислава Яворская

В формуле время и ускорение сокращаются и остается растояние! Я сама работаю после коледжу училкой начальных класов и не вам меня учить !

Александр Макаров

Теорему Пифагора учат в 5-ом классе, так что Вы не дотягиваете. А время и ускорение - это уже закон Ньютона.

Станислава Яворская

вы прямо с передачи Самый Умный!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Просто вы не с одинаковой скоростью шли.

Сергей Короткин

Да похоже он этакий греческий"Петросян"

Станислава Яворская

да Пифагор кончно не совсем прав

Сергей Короткин

Надо бы его другие труды проверить? Да?

Станислава Яворская

пока надо этот довести до народа

Сергей Короткин

С этим все ясно , надо бы еще косинусы проверить , что то мне не очень нравиться это слово, подвох какой то

Олег Гунали

На том свете назначте стрелку пифагору.

Олег Гунали

шутка в то что вы не учитываете время пока ждете переключения светофора, и пока машины остановятся. так же неизвестно(мне) бежите ли вы по пеш-переходу или спокойно идёте.

Станислава Яворская

я брала у деда шагометр а у отца секундомер и три раза проверяла вместе с сестренкой! вам просто завидно наверно

Олег Гунали

я завидую вам только в том что у вас всего 10 мин пешком до работы. Сам я езжу на машине до работы и о чудо: тоже 10 минут до работы.

Станислава Яворская

да мне повезло что распределили в эту школу

Артем

Нет)значит тебе просто заняться нечем)))

Станислава Яворская

я работаю после коледжу в школе училкаю младших класов! Надо вечерами проверять тетрадки и ставить оценки !

Артем

кнопку надо вам подложить на стул)))

Тебе Не Надо

ну даааааа привет а ты чё не знал дааааа

Тебе Не Надо

ты не знал что сначало здороваються а потом про пифагора говорят ага

Михаил Сапожников

Надо не минуты складывать а расстояния

Станислава Яворская

время сокращается по формуле

Михаил Сапожников

Это при условии что Вы двигались с постоянной скоростью

Михаил Сапожников

Искосок может быть кривой линией

Станислава Яворская

между двумя токами всегда прямая линия

Михаил Сапожников

Я думаю что вторая цифра 6 минут!

Станислава Яворская

Если это не для теоремы то я и за 5 добегу!😄 😁 😆

Дмитрий Рубцов

Пифагоровы штаны, во все стороны равны!

Дмитрий Рубцов

Не верю, что когда идёшь, ещё и ро геометрию думаешь!, ну, разве не бред?

Дмитрий Рубцов

Да, Я экзамен сдал, о геометрии, о ней, больше и не думаю!

Евгений Останин

Пифагоровы штаны во все стороны равны:)

Евгений Останин

Штаны то квадратные:) про прямоугольный треугольник я ничего еще не"сказал":)

Евгений Останин

Эвклидова геометрия опять же:)

Yakov Avraam

Пифагоровы штаны во все стороны равны

Казим Сунгатуллин

Обратитесь вновь к ПИФАГОРУ! Пусть, сейчас, он, вновь доказывает Вам, что он был не прав!

Станислава Яворская

я не Крофт и могилы не копаю😃 😄

Казим Сунгатуллин

Если что либо хотите доказывать, то и приходится быть Крофтом!

Лилия Клецкина

"Открытие" - ВАУ, Пифагор перевернулся.

Станислава Яворская

Ну он тоже правильную идею выдвинул!

Станислава Яворская

у меня такого нету я три раза проверила с сестренкой ходили

Станислава Яворская

спасиба подам заявление на открытие