Станислава Яворская

Если я иду на работу до светофора то это 8 минут..потом поворачиваю под прямым углом и иду еще 7 минут. А если я просто перехожу дорогу на искосок то до работы 10 минут. Получается что в прямоугольном треугольнике катеты в квадрате 64+49= 113 а гипотенуза в квадрате = 100. Значит Пифагор сочинил неправильную теорему ?

Ответы · страница 15
Точка Опоры

Видимо Пифагор не ходил на работу))

Точка Опоры

Или ездил

Aleksandr Antonenok

блин я так и знал что нас обманули )

Aleksandr Antonenok

а вы знали что в М.Г.У. другая таблица Менделеева ?

Anton

Ты расстояние измеряешь временем?

Станислава Яворская

теорему прочитайте! Где там про время или расстояние хоть слова ? Там про Треугольник!!!

Anton

А стороны треугольника в чем измеряются?

Станислава Яворская

Именно в метрах а не в секундах!

Anton

Да да.. в метрах, сантиметрах, миллиметрах...

Станислава Яворская

ну вот мы с сестренкой так и меряли а потом по формуле сократили единицы измерений

Константин

светофоров при Пифагоре не было))))

Станислава Яворская

светофор это не главное главное стороны треуголиника! Вы вижу далеки от математики!

Станислава Яворская

я вас не знаю но у меня такое мнение

Константин

считайте метры, а не минуты

Станислава Яворская

минуты и ускорение по формуле сокращаются остаются метры! Стыдна не знать !

Константин

ну ну. в разных системах мер считаете)))) время в шестидесятеричной, а растояние в десятичной системах. вот Пифагор у вас и не катит)))

Станислава Яворская

еще раз проверю с сестренкою

Ольга Малык

Десять минут это не гипотенуза )))))

Станислава Яворская

так я хожу в одном ритме!!😃

Ольга Малык

))))))) Молодец ты наказала Пифагора!!!!!!

Станислава Яворская

спасибо! Я хочу подать на Нобелевскую премию!

Ольга Малык

Хрена подавать? Почему они сами не звонят!!!!!! Так сделать Пифагора своей походкой)))))

Максим Anonimus

вы не время а расстояние измерьте.

Станислава Яворская

расстояние сокращается по формуле с ускорением

Максим Anonimus

путь и длина (в теореме именно она) разные понятия, и обвинять Пифа в ошибке неправильно. Ошибка в ваших расчётах. Всё равно что мерить вес в килограммах.

Максим Anonimus

в ньютонах. (физика 8 класс)

Св
Светлана

значит вы ее не туда приставили)))))

Станислава Яворская

нет мы три раза с сестренкой проверили

Св
Светлана

😂 😜умницы))))

Виктор Шепеленко

конечно - не учёл опыты Станиславы

Виктор Шепеленко

напишите ему

Виктор Шепеленко

больше оптимизма

Писец Подкрался Незаметно

Вам надо начать с начальной школы

Станислава Яворская

не надо завидовать это один с семи грехов

Станислава Яворская

гордыня)
(зависть)
(гнев)
(уныние)
(алчность)
(чревоугодие)
Luxuria (похоть, блуд

Писец Подкрался Незаметно

Мне нравится только последний пункт, остальное не мое

Станислава Яворская

ну и что вы за человек ? а некоторые небось ведутся на ваше вранье

Писец Подкрался Незаметно

Враньё не грех, в списке вже его нет

Belich Roman

А сколько до поезда или автобуса ?

Belich Roman

которому дорогу перебегать придется

Станислава Яворская

мне на работу идти не мимо вокзала..ваша шутка глупая

Belich Roman

;-))

Виталий Первушкин

Ага а время до светофора вы учли???

Виталий Первушкин

А от подъезда до дороги???

Виталий Первушкин

А вы от одной точки считали время???

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а ты по какому предмету учителка?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да ну куда уж мне

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

улыбка супер

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

про тебя конечно)

Ina Jin D Rin

...

Виктор Бруновский

НЕ УМНИЧАЙ ТЫ ПО ПРЕЖНЕМУ ГЛУПА...

Станислава Яворская

Вам пенсию задерживают что такой злющий старичок?

Виктор Бруновский

МНЕ МАЛО ПЛАТЯТ ДЕТКА а я на тебя не злой это такой ЮМОР глупышка- жуй конфетку...

Станислава Яворская

так идите работайте консъежем или сторожем..не ленитесь !

Виктор Бруновский

ЕШЕ ЧЕГО Я УЖЕ ОТРАБОТАЛ СВОЕ теперь хочу гулять.. но пенсия не позволяет разгулятся сильно И ПОСТАРЕЛ НА ГРЕБАНОЙ РАБОТЕ... да не я один такой.. вот в чем пифагор....!

Анжела Бызгу

А не Пифагор ее сочинил, а Эвклид.

Анжела Бызгу

Определение и формулу я знаю...это Эвклид, а Пифагор ее присвоил.

Станислава Яворская

ну вот еще и присвоил ошибочную теорему!

Igor Silenko

не путай пространство и время.....

Станислава Яворская

я работаю училкаю младших класов после коледжу и знаю не меньше вас в разных предметах !

Igor Silenko

....ну таки я выше писал....на умную нарвался..🤣

Станислава Яворская

так что лучше идите с кем другом обсуждайте футбол и пиво - это для вас темы а не про научные открытия!

Igor Silenko

😱 😱 😱 😱..подвигал....и ты иди открывать....

Станислава Яворская

у меня отпуск..потом еще открою !

Дядя Вася

Может неправильный треугольник?

Станислава Яворская

нет точно прямоугольный по картеи см

Станислава Яворская

я брала у деда шагомер а у отца секундометр

Дядя Вася

Наверно надо было рулетку брать....?

Дядя Вася

Конечно рулетку!!!!!! Чтобы смешать минуты, количество шагов и ми

Дмитрий Смазнов

При Пифагоре не было светофоров.

Дмитрий Смазнов

Всё таки Пифагор умнее, ему не надо было тратить время на ожидание у светофоров. Вот одно не пойму, почему он расстояние в сантиметрах мерил, а не в минутах)))

Станислава Яворская

Наверное у него не было секундомера а у нас с сестренкой был мы у папы взяли !😃 😀

Точка Опоры

Наверно Пифагор косоногим?🤔

Станислава Яворская

я с ним в одно время не жила..не знаю....

Владимир Титов

Подсчет секунд уточнит теорему.

Владимир Титов

Ну принимать во внимание, что земля не плоская вы тоже скажете не то?! В смысле Земля все таки шарик , а Пифагор писал теорему для плоскости.

Владимир Титов

Либо у вас "работа" имеет два входа, две проходные, между которыми есть расстояние.

Владимир Титов

Еще вопрос - эта задача шутка или есть решение?

Станислава Яворская

Это просто эксперимент и он не сошолся с Пифагором. А вход один я работаю в Школе училкой младших класов!

Владимир Титов

Значит погрешность лабораторных замеров. Надо применять не формулу математики, а формулы прикладной математики - там есть еще переменные, а именно "дельта а" и "дельта в" и "дельта с". Тогда можно указать по % погрешности измерения вариации этих переменных и вот тогда теорема Пифагора станет верной ))

Иван Поздняков

Пифагор про длину а не про время

Станислава Яворская

в формуле ускорение и метры сокращаются остаются Минуты!

Иван Поздняков

слишком долго поворачиваете вот и не сходится😉

Станислава Яворская

мы с сестренкой тири раза проверили брали у отца секундометр а у деда шагомер - все сходится