Станислава Яворская

Если я иду на работу до светофора то это 8 минут..потом поворачиваю под прямым углом и иду еще 7 минут. А если я просто перехожу дорогу на искосок то до работы 10 минут. Получается что в прямоугольном треугольнике катеты в квадрате 64+49= 113 а гипотенуза в квадрате = 100. Значит Пифагор сочинил неправильную теорему ?

Ответы · страница 18
Ол
Ольга

А угол циркулем замеряли?)))

Леонид

Может на сфетофоре стоите?

Леонид

Вы же в минутах считаете. Попробуйте шагами.

Михаил Борисович

Это вы неправильно поняли

Станислава Яворская

я сама после коледжу работаю в школе училкой....

Михаил Борисович

Может рано остановились, надо продолжить образование. Глядишь, российский Пифагор возникнет

Станислава Яворская

нет у меня другие планы на житье

Михаил Борисович

Ну что же, удачи. С Богом.

Станислава Яворская

пока Фома Неверущий😄 😁

Сергей Волков

А вы в метрах посчитайте...

Станислава Яворская

а ускорение с метрами по формуле сокращаются и в числителе остается время/!

Сергей Волков

А где вы здесь ускорение увидели??? В вашем варианте даже скорость не указана, а только время в пути.

Сергей Волков

Хочется напомнить Вам теорему... А в квадрате + В в квадрате = С в квадрате. Где А и Б стороны прямоугольного треугольника и С - гипотенуза. Значит, что бы установить длину гипотенузы Вам надо извлечь корень квадратный из 113, а это примерно 10.630..... Стало быть Пифагор всё таки прав!

Станислава Яворская

ладно завтра проверю до свиданья

Евгений

Да конечно, идиот полный!!!

Станислава Яворская

да у меня хороший характер все так говорят😃 😊 😊

Радомир Питчерский

эй . с тобой хочу кукавать

Радомир Питчерский

да хватите тебе уже.. в польше жить будем..

Станислава Яворская

кто тебя пустит в Европу ? тыж некультуррный и ничего не умееш!

Радомир Питчерский

я все умею и гражданин Польши. вопрос что ты умеешь? за что я должен проявлять к тебе симпатию? чем ты это заслужила ? есть чем похвастаться ? кроме твоей акробатики , которую я бросил в 8 лет

Радомир Питчерский

че фу.. реально ненужное , толку от нее токо в сексе наверное, для экзотики

Николай Овчинников

Что то ты перепифогорила?

Станислава Яворская

нет три раза эксперимент проводтла

Николай Овчинников

Как говорится в поговорке три раза отмерей один раз отреж, думаю пора резать?

Анатолий Горбунов

сфетофоров тогда не было

Станислава Яворская

дело не в светофоре а во времени

Анатолий Горбунов

а я про чего в то время светофоров не было

Станислава Яворская

а какие слова то ? подставьте в формулу мои результаты увидете что Пифагор смухлевал !

Станислава Яворская

ему уже все равно он помер...

Анатолий Горбунов

правда у каждого своя а истина одна

Станислава Яворская

Семен Семеныч Горбунков😃 😄 😁

Анатолий Горбунов

так ведь пришли по вызову то есть по пальбе

Андрей Баландин

медлено на искосок идешь

Андрей Баландин

здесь что то с перекрестком: перехожу на искосок - там уже не треугольник

Kamil Aydamirov

А что ты время умножаешь

Kamil Aydamirov

И что. Пифагорвы штаны во стороны равны. А не одна сторона 8 мин

Станислава Яворская

в проста завидуете открытию

Kamil Aydamirov

Чему завидовать. Глупости 😂😂😂😂

Станислава Яворская

с вами разговаривать скучно

Игорь Сташевский

тогда светофоров небыло

Игорь Сташевский

ваш треугольник не равнобедренный а у Пифагора теорема для равнобедренного треугольника

Станислава Яворская

Вы глупый какой то. Теорема Пифагора для треугольника с углом 90 градусов

Игорь Сташевский

значит у вас на разных участках разная скорость

Станислава Яворская

нет я у деда брала шагомер а у отца секундомер! Вам просто завидно что я такое открыла и вы спорите!

R M N S

не хочу я сегодня думать

Станислава Яворская

обычное состояние😁 😃 🤡

R M N S

)))))))))))))))))))))))))))))

Th
Theodore

Неточные замеры времени

Станислава Яворская

все правильно расчитано три раза с сестренкаю ходили меряли

Зиннур (Октябрьский)

Он же площадь определял

Станислава Яворская

вы прочитайте что написали - какая то ерунда

Зиннур (Октябрьский)

Пинктография обозначилась 🙂..🚦 🚥..🌋

Станислава Яворская

ладно.. я ваши ребусы не хочу разгадывать

Зиннур (Октябрьский)

Хорошо ..офицеру тоже такая же мысль под треуголкой намечается 🙂

Зиннур (Октябрьский)

🙂ах ах ах

Владимир Кириллов

Да, он не знал про такси.

Станислава Яворская

при чем тут такси что за глупости😡

Владимир Кириллов

При том, что такси разрушают все представления о геометрии. Круче Лобачевского.

Станислава Яворская

вы ничего не понимаете как я вижу🤡

Владимир Кириллов

О, да. Но подозреваю, что и Пифагор был бы того же мнения.

Станислава Яворская

да ну вас..вы не серьезный человек

Владимир Кириллов

Быть серьезным в этой стране... Да весь наш город столько не зарабатывает!

Владимир Кириллов

Как тот, кто может себе в нашей стране быть (или прикинуться) серьезным.

Светлана Тихончук

полная чушь, набор слов

Станислава Яворская

не надо завидовать дамочка

Светлана Тихончук

надо научиться пользоваться мозгом, к теореме Пифагора этот набор слов отношения не имеет, с математикой не знакомы наверняка..

Светлана Тихончук

с грамматикой тоже проблемы? это и не удивительно..

Валера Амбросов

Нет нам этого не понять

Станислава Яворская

не огорчайтесь 90% такие как вы.. та что пейте пиво с чипсами и радуйтесь!

Валера Амбросов

Спасибо я не пью и не желаю

Саша Теректинская

)))Пифагор ещё и виноват

Станислава Яворская

у великих тоже отшибки бывают

Кирилл Морозов

Искосок не той системы.

Денчик

Где же тут гипотенуза ?

Денчик

А ну да катет не правильно замерен

Станислава Яворская

правильно три раза измерили

Денчик

Гипотенуза равна корню квадратному из числа 113.

Денчик

Классическая школьная формулировка теоремы Пифагора звучит так: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Таким образом, чтобы найти гипотенузу прямоугольного треугольника по двум катетам, надо поочередно возвести в квадрат длины катетов, сложить их и извлечь квадратный корень из результата.

Станислава Яворская

Не умничайте! Вы мне просто завидете1

Денчик

Точно, завидую женщине которая на уроках геометрии галок в окне считала. Поздравляю 😤