Станислава Яворская

Если я иду на работу до светофора то это 8 минут..потом поворачиваю под прямым углом и иду еще 7 минут. А если я просто перехожу дорогу на искосок то до работы 10 минут. Получается что в прямоугольном треугольнике катеты в квадрате 64+49= 113 а гипотенуза в квадрате = 100. Значит Пифагор сочинил неправильную теорему ?

Ответы · страница 3
Владимир Киреев

Надеюсь, что наискось дорогу переходите не в развалочку ???? И светофор персонально для Вас не устраивает "Зелёную волну" ???

Сергей

нет теорема пифагора гласит очень мудро и правильно "Пифагоровы штаны на вс стороны ... продолжте ВЫ дальше в место точек

Станислава Яворская

нет все правильно мы измерли

Сергей

cтанислава вы не продолжили то что я просил дам вам полный ответ и больше ничего не меряйте "ТЕОРМА ПИФАГОРА ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ НА ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ"

Станислава Яворская

мы взяли у отца секундометр а у деда шагомер и с сестренкой три раза меряли

Сергей

Станислава зачем вы меряете почитайте текст который я вам написал большими буквами да вдумайтесь в него а что должно быть дальше посмеетесь и поймете что вы гдето сделали ошибку ивсе умнички не переживайте вы так все у вас получится

Станислава Яворская

спасиба но все ровно это открытие

Евгений Федотов

Ой, Стася, лукавишь тут ! Наверное, когда идешь наискосок ( кстати, пишется вместе ),то там какой-нибудь бутик находится...

Евгений Федотов

на диете сидишь?

Станислава Яворская

нет во мне 62 кило это нормально

Евгений Федотов

да, не худенькая, все при тебе ! уверен - одни мышцы...

Евгений Федотов

Стася, я слышал, в гродненской области много красивых мест. Куда бы ты посоветовала приехать посмотреть исторические места ?

Станислава Яворская

много разного и в области и в городе

Владимир Мельник

Я стараюсь не заморачиваться по этому поводу,ведь есть более интересные вещи в жизни, это так скучно и не оправданно...

Иван Лихошерстов

погрешность корень квадратный из 13 (может все таки на каком то участке вы немного задерживаетесь на десятки секунд))

Станислава Яворская

мы с сестренкою три раза проверили

Иван Лихошерстов

если 10 минут точное время, тогда не знаю что сказать)

Alex Ololo

конечно они там все пиздоболы. по их словам им половине эта вся хуйня приснилась. как такая ебошь присниться может??

Alex Ololo

ну теории формулы всякие. гдет читал давно оч там приснилось кому то комуто кирпичи на голову падали и прочая хрень. плюс всякие древние чудики это всё придумывали непонятно что при этом употребляя 😃

Xethys Prаimm

Не совсем! Забываешь что на искасок попа боится за свою шкуру и идёт быстрее! Ошибка не в ращётах, ошибка в скорости!

Станислава Яворская

мы брали у отца секундомер а у деда шагомер и движение у нас не большое.. мы с сестренкой три раза проверяли!!

Вадим Домнин

Так это сколько веков пролетело))) он то на работу не ходил)))))так что надо пересмотреть концерцию перехода улицы))))))

Станислава Яворская

мы три раза с сестренкой проверяли все сходится

Сергей Островских

Просто перебегая дорогу наискосок ты двигаешься быстрее, да ещё и ждёшь, когда загорится зелёный - детская задачка

Сергей Островских

может теоретически и не так, но практически так, проверено на собственном опыте

Сергей Островских

когда я прав, а прав всегда я... а что дальше читай в стихи.ру моё

Ва
Василь

ВЫ ИЗМЕРЯЕТЕ ЧЕМ.ВЫЗОВИТЕ ГЕОДЕЗИСТА И ВЫУЧИТЕ ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ УГЛОВ И СТОРОН ВАШИХ УГОЛЬНИКОВ.ПИФАГОР-ИДИОТ.

Станислава Яворская

как чем ? мы с сестренкой три раза ходили! Брали у отца секундомер а у деда шагометр! Ваша ирония совершенно глупая....

Ва
Василь

ШАГОМЕРОМ МЕРЯЮТ ШАГИ.А ТОЧНОСТЬ ВАШИХ ИЗМЕРНИЙ ДА ЕЩЕ С СЕКУНДОМЕРОМ ДА ЕЩЕ НАПАРУ КОНЕЧНО ПРЕВОСХОДИТ ПИФАГОРА.Я НАДЕЮСЬ МОЯ ИРОНИЯ ЗДЕСЬ КУРИТ В СТОРОНЕ НЕРВНО.А ГЕЛДЕЗИЯ ПРОТИВ Ш А Г О М Е Т Р А-ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА..

Станислава Яворская

моему деду шагометр очень помогает

Ва
Василь

Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ВАМ .ЧТО ВЫ ДВОЕЧНИЦА...ХОТЯ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ЕСТЬ.

Моня Моня-Бегущий

Терема то правильная. Только она применима для расстояний, а не для временных промежутков и ожидания у светофора.

Станислава Яворская

по формуле ускорение и метры сокращаются потому что скорость одинаковая и в числителе остается ВРЕМя так что все верно

Моня Моня-Бегущий

А дорогу, то кто переходить будет?

Игорь Васильевич Казанцев

время и расстояние это две разные величины. ко времени теорема Пифагора не относится. Она только для планиметрии

Николай Симоненко

В обще то он измерял не время,а расстояние.Да бог с ним.Одно не понятно,как вы умудрились под машину не попасть😂

Николай Симоненко

С говорю о самой себе.Я в молодости по я мешка(на спор),по 80 кг таскал

Николай Симоненко

В молодости дурим,а потом обижаемся,откуда спина заболела😂

Николай Симоненко

У меня вроде и не болела,болели тазобедренные суставы(это я так думал).Оказывается это поясничный хондроз.Лег в больницу там подлечили,съездил в санаторий,там долечили.С 14 года забыл

Станислава Яворская

мне 23 года мне рано болеть

Николай Симоненко

Мне то 64.Есть байка,"если после 40-а утром встал,и у тебя ничего не болит.Значит ты помер"😂

Юрий Иванов

А чего ты время передвижения считаешь?Накой леший суммировал?Ты расстояния считай, тогда всё правильно будет.

Станислава Яворская

расстояние я и считаю а время по формуле сокращается

Михаил Ten

В математике не силён, ну по-моему вы не то считаете, время этот не растоняния.... И Пифагор не сочинял, а открыл

Станислава Яворская

так и сходится по формуле ускорение и длина сокращаются в числитиле остается Время!

Станислава Яворская

поставьте в формулу числа с моего вопроса

Михаил Ten

Повторусь не селен в математике... Ну интуитивно чувствую что тут не правильно.... Попробуйте в секундах подсчитать

Станислава Яворская

отвечайте на другие вопросы если вы в чем то разбираетесь

Михаил Ten

Вы бесится начинаете... Видимо я угадал

Кристина Бахова

Три отрезка времени под углом?Такой талант, путать людей пропадает, Для времени есть другие пути исчисления

Станислава Яворская

я с Беларуси и в вашу продажную академию подавать не буду

Кристина Бахова

В Минске очень много прекрасных ,сведущих учёных , если это ваше открытие они напрямую свяжут с мировым сообществом .без участия России! Дерзайте!

Станислава Яворская

я с Гродна и Полька по отцу.. лучче подам в Польскую академию!

Кристина Бахова

Ещё прекрасней! Поделитесь результатом обязательно!

Станислава Яворская

хорошо хоть не буду вам портить настроение - Вы обзавидуетесь !

Павел Онешко

Ха ха ,вот на лицо женская логика!!!Пифагор ворочается в гробу и думает,как же я о блондинках не подумал!!😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пифагор в своей теореме, козёл такой, не учел, что при переходе дороги Вы ждете зеленого сигнала светофора

Раз так, - тогда доброе утро!!!

Романа

Доброе утро))

Как видишь, ядовитым я был еще два года назад. Улучшения не наблюдается...

Романа

Вовсе не ядовитый) Со здоровым чувством юмора)

Станислава Яворская

какие все завистливые ужассс👺

Влад

Да хз , вообще что в нашем мире правильно или нет , пока никого не видел не из людей , кто бы что то оспорил )

Скромный Незнакомец

Он доказал свою теорему для отрезков, а не для минут. У женщин отрезки с минутами никогда не совпадают.

Станислава Яворская

я с Западной Беларуси у нас основные беларуский и польский я сама по отцу Полька!

Скромный Незнакомец

Ну вы понимаете, теорема Пифагора, к примеру, одинакова для всех национальностей. Или в Беларуси законом теорему эту отменили?

Станислава Яворская

физика во всех страанах одинакова толька не понятно что вам не нравится в Открытии ?

Скромный Незнакомец

Боюсь спросить - в Открытии чего? Еще в древнем Египте наделы земли размечали веревочкой с соотношением сторон 3-4-5. Всегда прямой угол получался. Можете проверить по теореме Пифагора.

Станислава Яворская

ладно мне в школу у меня второй класс вторая смена!