Станислава Яворская

Если я иду на работу до светофора то это 8 минут..потом поворачиваю под прямым углом и иду еще 7 минут. А если я просто перехожу дорогу на искосок то до работы 10 минут. Получается что в прямоугольном треугольнике катеты в квадрате 64+49= 113 а гипотенуза в квадрате = 100. Значит Пифагор сочинил неправильную теорему ?

Ответы · страница 8
Глеб Лихачев

А ты попробуй переходить на красный, раза в 3 быстрее перелетишь.

Станислава Яворская

очень остроумно👺

Михтар Каграманян

откуда эти цифры , и вообще как Вы метры перевели в минуты ?😀

Станислава Яворская

взяла у деда шагометр и у отца секундомер и шла равно мерно а сестренка младшая следила

Людмила Миронычева

Ой...да бросьте Вы выдумывать...Хоть ночью отдохните от проблем!!!

Евгений

Он не сочинил! Он доказал!!! Видно, что у вас другие способности!)

Станислава Яворская

я три раза проверила..поэтому правильно у меня

Евгений

)) Вы успокойтесь, ради Бога! И подумайте какой методой измерения вы пользовались!)

Станислава Яворская

брала у деда шагомер а у отца секундомер так что ошибок быть не может !

Евгений

То, что вы упорная девушка это хорошо! Значит найдёте свою ошибку!)

Станислава Яворская

Вы просто мне завидуете.. так что всего хорошево

Евгений

Прям иззавидовался такому счастью! Всю жизнь мечтал!) Всего хорошего!)

Станислава Яворская

до свидания ..занудный человек

Иван Рыков

Кратчайшее расстояние между двумя точками есть цельная прямая

Саша

может вы еще контролировали длину шага, скорость перемещение?)

Станислава Яворская

да взяли с сестренкой у отца секундомер а у деда шагометр и три раза проверяли

Саша

секундомер. шагометр и тд.)

Станислава Яворская

а что секундомер портится ? Надо завести и все!

Саша

все в нашем мире "портится".)

Станислава Яворская

ладно вы мне просто завидуете вот и все

Саша

тому. что у вас есть секундомер и шагометр? не поверите. всю жизнь мучаюсь без этих вещей)

Виктор Маркелов

По диагонали просто бежите быстрее, ибо такой переход опаснее.

Виктор Маркелов

Значит, в этом месте нашей планеты неЕвклидова геометрия...

Такен Молдакынов

Во времена Пифагора не было институтов... и он просто пошутил....

Sa
Samson

Странненько ... возможно Вы не "абсолютно аккуратно" замеряли)?

Станислава Яворская

нет точно прямой угол есть !

Sa
Samson

Возможно ошибка в "минутах" - Вы округляете цифру))?

Станислава Яворская

ну завтра в секундах посмотрю !

Сергей Фофанов

А кто измерял постоянна ли при этом скорость Вашего движения?

Анатолий Носачёв

Какая Вы Умная Сегодня!!!Я вами горжусь!!!!Так Держать Всегда!!!

Станислава Яворская

спасиб сразу видно Хорошего Человека😄 😃

Анатолий Носачёв

Не обольщайтесь!!!Я вредный!!!От меня ушла первая жена!!!

Анатолий Носачёв

Я про это знаю не понаслышке!!!В ноябре будем отмечать 20 лет,в декабре 23 года начала наших отношений.9го августа отметили 19 лет Церковного брака!!! Жизнь со второй женой удалась однозначно!!!Чего и Вам желаю!!!

Станислава Яворская

я еще и первый раз не замужем😃 😀

Анатолий Носачёв

У вас это ещё будет!!! Счастья Вам!!!

Хохотушка Весёлая

Радость моя, как дружат время и расстояние??? Пифагор о длине))

Станислава Яворская

по формуле ускорение с метрами сокращаются и в числителе остаются Минуты !

Djam Djam

Я математик не увежу некакой три уголник проста там фантазия

Станислава Яворская

вы плохой математик..неудачник👺

Филимон Ф

Время к геометрии не имеет никакого отношения. ПИФАГОР ПРАВ!

Sinelnikov Vladimir

ЕСЛИ НАИСКОСОК, ТО ПЕРЕБЕГАЕТЕ ДОРОГУ, ТО ЕСТЬ ИДЁТЕ БЫСТРЕЕ

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Водичку на посошок не пейте - градусов до и после не хватает!

Станислава Яворская

очень остроумно..прямо вообще....

Станислава Яворская

только плохо получается не надо клоуничать когда серьезный вопрос !

Не вижу серьёзного... Просто, переход наискосок заставляет вращать быстрее головой, поскольку жизнь бесценна, а любое ускорение взаимно. Ноги сами вас несут. Получается, что Вы любите жить, как любой нормальный человек. А теорема Пифагора написана для прямоугольного треугольника, который, учитывая Ваш поворот под прямым углом, не учитывает переход дороги за 7 минут с ожиданием включения зелёного сигнала... ну, или просто медицинского освидетельствования на наличия (в ℅-ах или °-ах) алкоголя в Вашей крови, что может, в большей степени вероятности, замедлить Ваш переход с соблюдением правил дорожного движения через перекрёсток, как и ускорить при их нарушении. Хороших снов! )))

Станислава Яворская

поумничали? ха ха ха.. мы Три раза с сестренкой проверили..брали у отца секундометр а у деда шагометр. По формуле метры с ускорением сокращаются и в числителе Минуты. ясно - господин Фома Неверущий!🤡

Да не умничаю я! Санитары привязали и мобилу у носа закрепили. У них это Инетосвязка называется. До часа ночи экран потухнет, они укол сна поставят. Ошибки так же учитываются. Вот, хоть и в соплях всё, стараюсь. С собой подобными общаюсь...

Конечно! Хотя дорогу по диагонали не перехожу

Борис Бойко

Теорема Пифагора не в минутах измеряется,насколько я помню.

Станислава Яворская

если идти с одной скоростью то по формуле можно ускорение сократить и время перейдет в растояние!

Михаил Пронин

У вас светофор не по Пифагору настроен.контрафакт наверное

Станислава Яворская

очень глупо если вы не знаете науки зачем оставлять ответы😡

Михаил Пронин

А квадрат + б к вадрат = с квадрат

Виктор @дайвер@

Так по диагонали бежать приходится, а Пифагор этого не учел

Станислава Яворская

нет я иду с одинаовым ускорением

Алексей Пигулевский

Скорость меняется... Шагами меряй, и не стой в потоке машин...

Станислава Яворская

все правильно смеряно три раза с сестренкою ходили