Alexа Чалик

Ваше мнение, вредно ли для дерева, когда ветер мотает его с такой силой, что ветки бьются друг о друга?.. Ведь дерево могло бы спокойно расти, согреваемое солнцем и обдуваемое ветерком..

Ответы · страница 5
Рустем Абдулатыпов

Очень вредно, но это закаляет его и оно становится сильнее

М☀
Мария ☀

для дерева вредно если корни подрубят...а ветки отрастут...

Alexа Чалик

. Смехотаа.. Спасибо за тонкий юмор.

М☀
Мария ☀

Alexandro Грум...своим ответом на ваш вопрос я не давала повода для фамильярности...у меня ник..Смехова..

Alexа Чалик

. Ваш НИК никто не трогал. Спасибо за ответ и прошу прощения, что ввёл вас в недоразумение, но Ваш ответ больше склонен считать юмористическим, т.к. вопрос был "о Фоме", а Вы мне "о Ерёме"

М☀
Мария ☀

1.повторюсь...у меня ник не Смехотаа...а Смехова..2. прощаю вас..3.юморитк вы...не о каком Ерёме я вам не писала..

Alexа Чалик

. Позвольте уж тогда и мне "повториться".. Я ваш НИК не трогал. Если совпали некоторые буквы..- так ведь можно к чему угодно придраться. Например 1. В слове "прощаю" есть буква "р" как и в моём нике "Грум". 2. Меня Вы ставите во множественном числе "вы", хотя я - один. 3. Если вы на Руси живёте, то вполне могли знать, что иногда уместно (как в нашем случае) употребить пословицы типа "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму" или "В огороде бузина, а в Киеве дядька". - это когда люди говорят о совершенно разных вещах, не поняв друг друга. 4. Возможно Вы знаете слова "Прикол!", "Прикольно!", "Приколюха!" "Пацталом!".. а "Ну, братцы,- смехота!.. Хохма!!"..- чуть-чуть более ранние по возрасту..)). и, наконец, 4. Прощать меня не обязательно, переживу)). Просто есть джентльменское правило: Даже если женщина не права, - перед ней нужно извиниться".. Что я и сделал, свято соблюдая этот принцип. )) . и надеюсь, не сильно обидел.

Дмитрий Юрочкин

Теперь с деревьями ясно стало.... Они уже засохли от ветру

Роман Гендельман

грустные ивы склонились к пруду ветер над ними шуршит итд

Alexа Чалик

. Трудно держаться бойцу одному, Трудно атаку отбить. Вот и пришлось на рассвете ему Голову честно сложить. (Пела девочка Аня Дудзинская на сцене Томского Лесотехнического Техникума.. 1949-50 г.).. Помню..

Fo
Foxulya

Надо ,чтобы помотало немного. А то потом сломается быстро.

Татьяна Лазерева

не может быть во всем тишь да благодать и с деревом так же

Alexа Чалик

. быть-то оно, м.б. и может,.. но хороший массаж и дереву приятен и полезен.

Гульжан Ахмурзина

ветер семена раскидывает зато сколько деревьев вырастит

Гульшат Хакимова

Я думаю деревья приспособлены к таким погодным условиям)

Зинаида Борисова

в природе всё взаимосвязано, так удаляются больные ветки

Светлана Яценко-Путинцева

А куда ему деваться? Ведь несспрячешься от ветра никуда.

Liza Mazin

Я думаю , что не вредно ( ведь природой - матушкой все предусмотрено)

Devlz-X-I-I-I

Это полезно так как старые сухие падают - а новые растут!

Polegoshko Natalya

Я думаю они когда-то договорились и у них всё в порядке)))

Н.ш.

наверное вредно ,ведь ветки ломаются ,листья осыпаются

Н.ш.

может вы и правы

Людмила Курапова

Я с вами согласна,если за зелеными насаждениями существует надлежащий уход.Но если они не поливаются годами и не получают ухода за собой.то......

Н.ш.

в лесу никто не ухаживает за ними

Людмила Курапова

А если в нашей местности летом практически не бывает дождей, температура зашкаливает до плюс 50 градусов.Тогда как? Откуда они будут брать влагу для роста?????

Н.ш.

тогда будут гореть или сохнуть

Елена Спичкина

вместо обломанных старых веток вырастут крепкие новые

Мария Шквира

ну посадите дерево, где не дует ветер, а только ветерок

Веточка. /

вредно,не вредно с этим не чего не поделаешь..природа.)

Галина Сдвижкова

У природы нет плохой погоды! Каждая погода- благодать!

Sofja Fedoseeva

нет не вредно,если оно не одно!Ф так может и сломаться!

Елена Элена

нас тоже жизнь мотает, но это нужно, без этого никак....

Alexа Чалик

, Спасибо! но ответа на мой вопрос не получил, к сожалению.

Алла Тихомирова

иногда и ему нужна встряска, чтобы скинуть все лишнее

Alexа Чалик

. да, массаж и гимнастика ..

Оксана Оксана

тогда оно не оценило как это здорово "спокойно расти "