Alexа Чалик

Ваше мнение, вредно ли для дерева, когда ветер мотает его с такой силой, что ветки бьются друг о друга?.. Ведь дерево могло бы спокойно расти, согреваемое солнцем и обдуваемое ветерком..

Ответы · страница 9
К.
К.о.н.

это дерево качается,чтобы был ветер

Alexа Чалик

. Точно!.. Ваще деревьев везде понавтыкали,.. приличному ветру погулять негде..))

Наталия Филюк

Інколи життя і людину добре тріпає

Alexа Чалик

. Ось так вітер гойдає дерево і робить йому масаж і гімнастику ..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

проверка на прочность как и людей

Alexа Чалик

. Спасибо, Ваш ответ - первый!. но я о "вреде или пользе".. Как сказывается, если бы дерево росло просто "спокойно"..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

оно если выстоит то будет и дальше расти,даже если несколько веток будут обломаны

Ел
Елена)

....помотать тоже иногда полезно....

Alexа Чалик

. да! .. и ещё как! гимнастика, массаж..

Инна Иванова

Бороться тоже надо уметь......)))))

Alexа Чалик

. и радоваться, что кто-то делает массаж и гимнастику..))

Инна Иванова

Тоже вариант......)))))))))))))

Ад
Адский

думаю не вредно, если не ломает

Александр Романюк

Это вроде тренажёра для людей.

Виталий Кулик

Все хорошо в меру. Если сильная буря, ветки ломаются и это для дерева также плохо.

Александр Романюк

Так и люди ломают себе кости, когда свех меры.

Алена Симбирцева

это природа зачем вмешиваться

Alexа Чалик

. Да я не предлагаю вмешиваться, Алёна! -только спросил,- как считаете, вредно или нет.. Вот я думаю, что это для дерева, как массаж или гимнастика для человека.. Всего Вам Доброго и приятных ветерков..))

Алена Симбирцева

Спасибо большое, Вам того же, 😉

Влад Белов

шура, пилите гирю. она золотая.

Alexа Чалик

. Вы проверяли,.. точно золотая?))

Лидия Волкова

в природе выживает сильнейший

Екатерина Сабирова

Вредно, ветки ламает, больно ему, оно ведь живое

Лариса Новожилова

вам что, больше нечего делать?

Alexа Чалик

. Прежде чем ответить, я, чтобы ненароком не обидеть человека, знакомлюсь с ним (хотя бы заочно).. Вижу,- Вам есть о чём "больше" думать.. Поэтому не смею долее отнимать ваше время и Откланиваюсь.. Сдачи не надо. Не теряйте драгоценное время, пси хологиня.

Лариса Новожилова

ой, благодарю, и ничего не замечу...

Надежда Зимченко

Если ветки ломаются - плохо....

Alexа Чалик

. я не говорил, что ломаются..

Гульзия Ериманова

Спросите у дерева его мнение

Alexа Чалик

. По ответу вижу, что обратился "по адресу"))

Гульзия Ериманова

каков вопрос, таков и ответ

Алёна Дитянова

ни лезь ко мне и будешь расти

Alexа Чалик

. Это Вы мне, Алёна?.. Я же к Вам не лезу.. я только спросил..)) А дереву полезен массаж ветром.. Не ломающий, конечно..

Евгения Мисник

смотря кто и где его мотает))

Alexа Чалик

. Любите позанудствовать..ну-ну.. поразвлекайтесь..))

Алина Гордиенко

Это природа, так должно быть

Alexа Чалик

. Понимаю.. не хотите подумать. И на том Спасибо!

Вера Ющенко

А ветер кого то спрашивает?

Alexа Чалик

. Пока спрашиваю я.. Вас.. Но не принуждаю к ответу.. Не хотите просто ответить на поставленный вопрос ,- пропустите..

Вера Ющенко

Почему не хочу....Просто так всё устроено..понятно,что приятнее под солнышком,в покое.НО то что не убивает,делает сильнее

Alexа Чалик

. "Почему не хочу".. -подумайте.. )) А дереву уже потому полезно, что это массаж, гимнастика.. способствует улучшению питания от корней и так далее..

Валентина Гудкова

скрипучее дерево век живёт

Анатолий Гудков

Смотря какое дерево: для тополя может и вредно.

Милота))

вредно, когда ветки ломает

Alexа Чалик

. А теперь уже большенькая?)).. Я не говорил про ломанье веток.. - только - бьются друг о дружку, хлещутся, переплетаются, обнимаются ))..

Alexа Чалик

. Лена, про "большенькая" не Вам, простите!

Милота))

прощаю...

Изольда Иванова

вам больше не о чем думать?

Alexа Чалик

. Прежде чем ответить, я, чтобы ненароком не обидеть человека, знакомлюсь с ним (хотя бы заочно).. Вижу,- Вам есть о чём "больше" думать.. Поэтому не смею долее отнимать ваше время и Откланиваюсь.. Сдачи не надо.