Саша

А что для вас истина?)

Ответы
Valentina Ananeva

ИСТИНА Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное . Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь»

Lika Vergen

Александр Блок написал очень красивое стихотворение ,где пишет истина в бокале,))) А мы сможем в этом убедиться 31 декабря, сделав глоток всем известного искристого!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Истиной может быть неопровержимая правда. Истина это то, чего нельзя опровергнуть. Истину можно исказить, преподнести как ложь. Но её нельзя опровергнуть.

Виктор Правдин

Истина, это то, что существует в действительности, отражает действительност
"Объективная и. Например утверждение, проверенное практикой, опытом.

Сергей Пастухов

То, что нельзя оспорить в силу её безотносительности.
Это не единственное что можно сказать, но первое, что удалось сформулировать.

Ольга Просто ******

То..что раскопав...хочется иногда закопать обратно..еще глубже...не просто же так говорят."..меньше знаешь..крепче спишь.."

Эх
Эхядаятакая

Истина это не у нас она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у Бога, у нас только правда, это путь к истине, поэтому правда у каждого своя

Светлана Спицина

Истина заключается в том, что истины
не существует. Это не освобождает
от ответственности, но ровно на оборот)))))

M.
Mihail .

Истина она для всех одна ..но она не доступна для всех . потому пользуются правдой . а правда у каждого своя..

Володя

"Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров"

Алла

тот, кто сказал, что стина — в вине......был прав...........ошибки исправляют красным.... сухим ...или сладким.....😜

Умная Глупая Кошка

Всё более изыскано.. Обыграно сложней.. Как данность - Я есть истина... Она - вино во мне…)

Нина М

Это принятие в соответствии с тем стержнем, который во мне воспитан и культивирован.

Руслан Саркисян

Истина- есть 2 видов ..../это как говорит философия . А Иисус сказал "Я есть Истина"

Надежда Борисова

Истина -правда.но когда истину говорят после .а не во время.она не имеет смысла

Lаzy

Для меня? Этотчто-то немостижимое. Которое мне никогда не узнать и не понять.

Татьяна Карсакова

Зачем задавать такие обтекаемые вопросы?Давно известно: ИСТИНА В ВИНЕ

Олег Пустохайлов

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Евангелие от Иоанна 14:6

Арбузный Ихтиандр

Выводы разума ,результативные поступки ,приносящие пользу людям.

Сергей Финогенов

Истина одна,это Бог, и Его Слово,и истина сделает вас ,свободными.