Kravtsov.vladimir

А почему люди говорят:-"Ну ты борзый!" Это что,тебя сравнивают с породой собаки-"Борзая"???))))

Ответы
Кот Макси

БОРЗ (Без Определённого Рода Занятий), он же NEET (Not in Education, Employment or Training), в Японии также Парасайто Сингуру (パラサイトシングル, паразит-одиночка) — человек, в силу ряда причин не учащийся и не работающий. При этом в отличие от БОМЖа БОРЗ вполне себе имеет постоянное жилье: живет у родителей (на Западе устоялся стереотип, что конкретно в подвале), друзей, на вписке или в ультрабюджетном съемном жилье. Отведенную ему жилплощадь в исторически короткие сроки доводит до состояния дикого срача. Стреотипный БОРЗ — либо вылетевший по лени студент или уволенный молодой специалист, либо вообще не поступил в ВУЗ, но работать грузчиком или сторожем на овощебазе тоже не захотел.

Людмила Козырь

в сравнении с собакой быстрый , резвый, по отношению к человеку Наглый, нахальный, самоуверенный.

Kravtsov.vladimir

Это Вы обо мне,такое?))))

Людмила Козырь

это ответ на ваш вопрос

Kravtsov.vladimir

Спасибо

Лида Бавинова

ну просто никак не можем иначе выразить наглость - так вроде понятнее всем 🔅😉😅

Галина

ТОНКАЯ ,ЗВОНКАЯ ,НО НЕ ПРОЗРАЧНАЯ ,УМЕЮЩАЯ БЕГАТЬ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ.

Kravtsov.vladimir

Спасибо,мне понятно. Но почему,так человека называют..

Галина

Так человек из семейства животных но с разумом ,и поэтому человека всегда сравнивают с животными ,Ну ты и скотина ,сравнивают человека ,когда у него не работают мозги НУ И ШАКАЛ -человек способный на дармовщину поживится . ,

Kravtsov.vladimir

👍😉😁

Галина

ЧТО ПАЛЕЦ НА ЯТЬ -понятно ,а к чему ржачь -не поняла юмора .

Елена Кириакиди

это в простонародье...я например говорю по другому😜

Kravtsov.vladimir

А разве Вы,Елена не из простого народа? Интересно, как Вы реагируете на подобное?)))))

Елена Кириакиди

я говорю...ты настоящий мужчина..если хамит ..говорю..ведешь себя недостойно настоящего мужчины

Kravtsov.vladimir

Благодарю Вас Елена! Сейчас мало от кого услышишь,приятную и ласкающую слух речь!!)))👍😉😁

Коля

Борзый по чешски(по польски,по западноукраински) значит быстрый.

Олег

Конечно...а бывает и с гандоном сравнивают

Та
Татьяна

🤭☕🍪🍩🌞

Kravtsov.vladimir

🌹🌹🌹🙂

Та
Татьяна

Благо Дарю.🍎🌞

Михаил Алексеенко

Слово старое. Смысл утерян.

Kravtsov.vladimir

Да нет,ещё кружит в обиходе!

Михаил Алексеенко

По инерции.

Наталья Бондаренко

Нет, здесь синоним наглый.

Kravtsov.vladimir

Ну,как говориться:-"Наглость-второе Счастье!")))

Наталья Бондаренко

Да нет . Но эти точно ареди плкнпты все2

Kravtsov.vladimir

Да я и не наглею и не борзею...)))

Наталья Бондаренко

Ну, и хорошо. Напечатаю, а потом как увеличу буквы, и самой смешно😁

Kravtsov.vladimir

Что получается,Вы так развлекаетесь?))))

Наталья Бондаренко

Нет, мелко: плохо вижу🙂

Надежда Самсоненко

Скорее наверно шустрый

Kravtsov.vladimir

🤔

Ля
Ляся

Ещё говорят дерзкий

Kravtsov.vladimir

Это как то легче,воспринимать...

Гражданин Мира

Борзый- это быстрый

Kravtsov.vladimir

Понятно...

Людмила Кузнецова

да сравнивают.

Kravtsov.vladimir

И что,я сильно похож на "Борзую"???

Людмила Кузнецова

нет совсем не похож. но было написано не про вас.

Алёна Миронова

Завидуют!)))))

Kravtsov.vladimir

Алёна и чему они завидуют...))))

Алёна Миронова

Не всем это дано!☝️)

Светлана Андрейкина

😁😯😄

Kravtsov.vladimir

😝

Yts - 62

Именно так.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ага, дорого-богато и перед людьми не стыдно)

Kravtsov.vladimir

А только я,простой,обычный и кажется ещё человек и не борзой!))))

Yts - 62

Борзая собака обладает высокой скоростью бега. Поэтому-то иназывают "борзым" человека, который хапает быстрее всех, успевает оторвать лакомый кусок от общего "пирога". Так ещё называют людей бесцеремонных.

Kravtsov.vladimir

👍