Франя

что такое гризайль

Ответы
Ольга Шишкова

Гризайль (фр. Grisaille от gris — серый) — вид живописи, выполняемой тональными градациями одного цвета, чаще всего сепии или серого, а также техника создания нарисованных барельефов и других архитектурных или скульптурных элементов. В гризайли учитывается только тон предмета, а цвет не имеет значения.

Vbull Irine

Гризайль — вид живописи, выполняемой тональными градациями одного цвета, чаще всего сепии или серого, а также техника создания нарисованных барельефов и других архитектурных или скульптурных элементов.

Валентина Никитина

Вид однотонной живописи, серые тона в этой технике преобладающие, но при этом могут иметь большую шкалу градаций

Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

Гризайль — вид живописи, выполняемой тональными градациями одного цвета, чаще всего сепии или серого

Tatyana Khvan

кажется, я этот термин у дизайнеров слышала, что-то связано с техникой рисования. Но могу ошибаться

Оксана Орлова

Гризайль — роспись, выполняемая тональными градациями одного цвета — Возрождения.

Татьяна Ивченкова

Это техника такая рисования объемная, создает эффект выпуклостей разных)))

Ни
Николя

коктейль из кефира с водкой подогретой до 45 градусов с имбирем и чесноком

Любовь Ровейн

Живопись, выполненная оттенками одного цвета, преимущественно серого.

А-
Алла - Полина

Что-то с живописью. По-моему однотонные градации (белые и черные).

Ника Хни

живопись чёрным цветом, изначально кисточкой служил лисий хвос

Франя

вид живописи,выполняемой разными тонами одного цвета.в гризайли учитывается только тон предмета,а цвет не имеет значение

Ника Хни

ну когда меня живописи учили, было так. учту

М@рин@ ***** Самарская Обл.

если мне не изменяет память, это техника живописи в одном цвете

Валерий Синтирев

Вид живописи,выполняется одним цветом.,градация.

Фима Задунайская

рисунок в одном цвете,вернее техника рисования.

Ярослав Ковальков

вид изобразительного искусства вроде

Владимир Хромов

Я далек от этого, но что то в живописи.

Красноголовец Брянский

не знаю!!! посвятите не грамотного!!)))

Франя

Красноголовец Брянский

квадрат молевича- гризайль?

Франя

нет это кубизм и супермаизм

Красноголовец Брянский

еще круче!!!! а это еще что такое?))))

Франя

это долго объяснять вы просто зайдите в интернет и посмотрите ))

Франя

я уже поняла просто не хочу лекцией заниматься особенно здесь ))

Marginal

подходи торопись покупай живопись

Франя

Александр Новосельцев

живопись такая. А погуглить слабо?

Франя

я то знаю так как сама пользуюсь этой техникой

Здравый Знакомый

черно-белый рисунок...типа графики