Светлана Ахмедова

Пройдусь по цитате: «Чтобы жилось хорошо, нужно уходить оттуда, где плохо». А разве плохо не по нашей вине?

Ответы
Екатерина Емелина

Цитаты писались людьми, а мы их просто примеряем к ситуации. В данном случае говорилось о жизни в семье скорей всего... И Вы правы может не уходить надо, а что-то менять. И себя тоже...только не всегда получается.

Александр

Действительно...Давайте откорректируем цитату, например - "Чтобы жилось хорошо, нужно сделать хорошо там, где мы спим!"

Светлана Ахмедова

А там, где не спим?...пусть будет плохо?

Александр

А мы будем спать везде!!!!

Десант

Все беды с нами мы заработали себе сами, но и плыть по течению нельзя, надо стараться улучшать своё пребывание самим

Светлана Ахмедова

согласна

Десант

👍

Та
Таша

Бывает по-разному. Но уйти, легче всего. Изменить что-то к лучшему - задачка потяжелее. Это не каждому по плечу.

Светлана Ахмедова

Мы изменимся сами к лучшему....но пытаться менять кого-то - это ни к чему.....тем более, если напрасно

Та
Таша

Изменить кого-то против воли невозможно. Я только про изменения в себе. Если себя менять к лучшему, то и другим рядом с тобой будет хорошо. А хороший пример может быть заразительным))))

Светлана Ахмедова

Не....в моей долгой жизни было много примеров...от того, что я становилась лучше, другие садились мне на шею...и делали мне жизнь плохой

Та
Таша

Да, сохранять границы дозволенного не просто. А уж сажать кого-то себе на шею, вообще ни к чему. Надо находить золотую середину. Мне в этом помогает, например, такой принцип: "Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так поступай и ты с ними".

Светлана Ахмедова

Не работает этот принцип

Ла
Лариса

50:50... как водится - обе стороны бывают виноваты, степень вины разная, кто-то больше, кто-то меньше 🤷

Наташенька

Мне как-то встретилось:" Начать жизнь с чистого листа не получится - почерк-то не поменяешь!")

Светлана Ахмедова

почерк меняется

Ильдар Набиуллин

Окружающий мир находится внутри Вас... Куда бы вы не пошли всё плохое будет идти с Вами

Светлана Ахмедова

Не...во-первых, мы умнеем, те же ошибки стараемся не повторять; во-вторых, окружение - может нас изменить....до неузнаваемости.....

Ильдар Набиуллин

Окружающий мир строится в вашем уме...

Ильдар Набиуллин

Хочешь изменить окружающий мир измени себя...

Светлана Ахмедова

Не.....я пришла, например, в новый коллектив,....а там прекрасные и умные люди.....вот и я стану перенимать хорошее. Или, наоборот, попаду под зависимость к злобному, жадному и тупому мужчине....и сама такой же стану

Ильдар Набиуллин

Куда я прийду туда я свет принесу... Грешные осознают грехи.... Ваш мир он всегда с вами.... Вы ведомы суждением других... И этот мир плохой или хороший всегда с вами независимо в каком коллективе....

Светлана Ахмедова

Ладно...я-то соглашусь...потому что сейчас такая...сама несу свет.........а молодые- еще много дров наломают

Гутен Морген

А где гарантия, что там, где кажется хорошо, еще хреновей, где прежде? И вина налицо....

Александр Жданов

конечно от нас многое зависит, но есть обстоятельства в которых мы не властныйй

Дмитрий Степанов

И вот пришли мы туда где хорошо! И через какое-то время там стало плохо...

Котэ Живущий На Излучине

Вина наша в том, что мы начинаем сопротивляться, а надо уходить )))))))

Светлана Ахмедова

оптимисты....да?

Котэ Живущий На Излучине

Наша психика нас же и защищает )))

Светлана Ахмедова

Защищает....но не спасает...от грустного настроения

Котэ Живущий На Излучине

Ой нет... грусть это от праздности )))))

Светлана Ахмедова

Ну не у всех война......но и праздностью такую жизнь не назовешь

Unknown User

🖼
везде одинаково.

Марина

далеко не всегда. например - ужасная работа с мерзким коллективом

Марина

т.е ни она, ни мама не делали прививки? или делали, но не помогло?

Светлана Ахмедова

не делали...вот такая принципиальная. Прошел год...опять просят делать прививки...опять она против. Я уже устала ее переубеждать...даже по другим вопросам

Марина

у меня тоже много вот таких упертых друзей. я даже не пыталась и не пытаюсь их переубедить. а мама могла бы, конечно, и сама сделать прививку, не слушая мнение дочери.

Светлана Ахмедова

Мама...под ее влиянием была ...такая красивая жизнерадостная женщина - умерла в 60 лет...

Марина

у меня подруга в москве так потеряла и отца и мать почти в один день. сама была привита - на работе заставили. а они - нет. в больнице оба умерли.

Толян. V

вот пришел я в отель...воды нет..дует..все плохо...где ж тут моя вина

Светлана Ахмедова

Речь про долгое терпение

Толян. V

а зачем долго терпеть? это что, такая форма мазохизма?

Светлана Ахмедова

Многие терпят....из-за любви...или детей

Аделина Свабода

По моим наблюдениям люди из хорошего в более плохое уходят.

Светлана Ахмедова

Не...не видела такого

Аделина Свабода

Повсеместно🤣

Николай Костров

Сами строители. своего счастья. как построим, так и живём.

Валерий Ким

Нет, не по нашей... Но если уходить, то будет плохо везде.

Валерий Ким

А может быть ещё лучше?

Светлана Ахмедова

Речь пока про плохое шло. А так совершенствоваться можно бесконечно

Валерий Ким

А кто хотел плохого?

Светлана Ахмедова

так получается........живут люди.....а потом у них всё плохо

Валерий Ким

наверное приедается

Мистер Исключительный

так можно постоянно уходить и оказаться на задворках..

Светлана Ахмедова

а что лучше: плохо или задворки?

Мистер Исключительный

Плохо-это от вас, от себя не убежишь.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По нашей, но ведь уходить все равно нужно)

Ирина Кузякова

Ага.Это из серии :"До вас тут не воняло"