Мурк

Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания. Как относитесь к этим словам?)) 😊

Ответы · страница 3
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это так.

Но есть нюанс.

Очень много боли, суть зла, может причинить человек, который действительно любит.
И быть безразличной тогда... гадко.

Мурк

Ага.

Женя Моисеев

нет я не согласен зло надо наместо ставить если конечно сможете а по вашему зло рано или позно может сломать вас если его наместо не ставить!!!!

Мурк

А я согласна с вами !

Де
Дерсу

Я сомневаюсь, что причинивший зло будет страдать. Злые люди, увы, лишены этого чувства. И наказать их можно только причинив им ещё большее зло!

Мурк

Но потом бумеранг вернется же.

Де
Дерсу

Когда надоест, просто убить его. Перевоспитать все равно невозможно уж...))

Мурк

😄

Павел

Строгий закон возмездия работает !и если ты остановишь зло не поверхностно п внутренно тогда никогда не заболеешь раком тае как рак так и зло

Портной

я так и делаю... лапухом меня кличут......ты уверена в своем предложение? мне стоит продолжать...............долги сука не возращают.... лопато скучает

Мурк

Нееееа, не продолжай!!!))

Алексей Усов

Ну, например, прямо при тебе насилуют твою девушку. Ты как бы безразличный стоишь рядом. Вы действительно верите, что в России это возможно?

Мурк

Нет не возможно! И я сама немного другого мнения

Мурк

Ага, я в Бишкеке, а ВЫ? 😆

Алексей Усов

Я женился на воровке по причине красоты. Я с Печоры не вылазю, а Маруся с Воркуты.

Мурк

Жаль конечно что так неудачно у вас получилось 😔

Евгений Кириллов

Уважение нужно заслужить...с добром согласен...на зло не всегда подходит позиция безрозличие, скорее безразлично оборонительная позиция...

Мурк

согласна

Мурк

)))

Инна

Плюнуть и растереть, чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что чёрт из мультика был прав: люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех

I.𝕂öt

угу, человек старался пакостил... а ты... но он обратит внимание, скорей на то, что другому стало плохо... а не на то что его поступок оценили...

Мурк

Ну да

I.𝕂öt

везде я)

Мурк

неа, не везде)

I.𝕂öt

ну ладно... только тут)

Мурк

🙂

Kilma Fraus

К последней части - негативно, остальное верно, правда забыто. Зло необходимо наказывать, безнаказанное зло порождает ещё большие пороки.

Мурк

Согласна с тобой

Мурк

)))

Владимир Велединский

Причинивший зло врядли страдать будет вообще. Так что в идеале-всех гормить гороховым супом..и в бочку запихивать..и заваривать наглухо.

Vikons

Бред это все,не факт,что если ты кого-то уважаешь,то и тебя будут.Да и если на зло отвечать безразличеем,его еще больше причинять начнут.

Александр

Не видел чтобы так, к примеру какой-то грабитель совершивший злодеяния переживал и мучался что его жертва необращает на него внимание

Мурк

🙂 думаю это не тот случай )

Александр

:)ну отчасти мой сарказм имеет место быть))

Мурк

ну да)

Мурк

ну да)

Носок В Варенье.

и заметь если ты сделала доброе дело и где то внутри похвалила себя то считай что ты погубила себя и того человека которому делала

Носок В Варенье.

ищи лучше сама я не учитель))ты в ловушке и ты эта ловушка))

Мурк

ага))

Носок В Варенье.

я не могу ускорить или замедлить это понимание))не могу даже себе помочь)))

Мурк

ну конечно же )) а никто тебя не заставляет что-то делать для этого )))

Мурк

хорошо )

Глеб Олегович

Несогласен на зло я отвечу злом. Если не поймет с первого раза отвечу удвоеным злом, так и буду повышать ставку пока не угомонится.

Мурк

ого! Жестоко

Дияз Шакабаев

50-50 просто мы не когда не сможем сдерживать свои эмоции.допустим год,два но найдется повод разрушить все эти красивые слова))

Аделина Свабода

на зло тоже можно добром. вообще когда человек злится, он несчастен, его можно пожалеть в этот момент, и быть добрым с ним.

Владимир Семёнов

Ну как по мне, так и на зло нужно отвечать добром, ну или стараться это делать. Ведь зачастую люди злы от недостатка добра.

Валентин Голубцов

Нет не так ,забудь чему тебя учили ; среди зверей живи ка зверь; бей других ,что бы тебя не били ; увидел слёзы ,бей сильней

Мурк

Жестоко это

Валентин Голубцов

А по другому ни как ,я пробовал ,и понял что сейчас все люди злые и каждый сам за себя,я строил свой бизнес ,и прошёл через столько злобы,и по другому я ни как больше не смог сделать себе бизнес

Мурк

А вы не думали, что вы это посеяли и пожинать будете

Мурк

Жаль что вы как все стали((

Валентин Голубцов

Для семьи я буду всегда добр ,а для тех кто против меня буду злым

Мурк

Это очень радует)

Ак
Аквамарин

На зло я лично действую по другому. Тот, кто так ко мне отнёсся, я его игнорирую. Хорошо прошибает того, кого игнорируешь.

Мурк

Согласна что это работает...иногда