Натка М_Мак

🖼Жареные кальмары с калеными с чесноком грецкими орехами😋

Ответы
Евгений Шевченко

🖼 Наташенька, Малыш, ты опять всякую гадость в рот тащишь как ребенок))))) С праздником, Солнышко))) у меня уже из-за разницы во времени наступило 8 Марта.. Могу.. А вдруг буду первым, кто тебя поздравил.. было бы приятно

Натка М_Мак

Спасибо за поздравление и это не гадость

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ как скажешь, дорогая))))))) Девчонки всегда в еде лучше разбираются и готовят.. я кроме Доширака ничего не умею)))

Виталий Мирошник

Натка, ну сколько можно издеваться над моей системой слюновыделения?! Блин, слышал как-то, что мои эрогенные зоны -- желудок и вкусовые сосóчки... 🙄

Натка М_Мак

Виталий, вам придется меня в ЧС загнать 🤣🤣

Виталий Мирошник

Я подумаю над Вашим предложением. 🧐

Владимир Ефимов

Кальмары очень чувствительны к перегреву при готовке. Как их удалось поджарить, чтобы они не потеряли свою мягкость?

Натка М_Мак

Рецепт есть в комментариях

Иван Егоров

Офигеть, я так то кальмаров люблю, а тут шедевр кулинарии. Завидую вашим мужьям. Мне наверное так не повезёт.

Иван Егоров

В этом и суть. Она колеблется. Я это чувствую. Надо попробовать. Результат будет возрождение.

Натка М_Мак

Лишь бы не пожалела потом

Иван Егоров

А что так? Вы думаете, все мы такие сволочи? Ради хорошего человека, стоит постараться.

Натка М_Мак

Ничего подобного я не думаю)) у меня у самой второй счастливый брак))

Иван Егоров

Понятно. Очень хорошо. У меня ни одного

Василий Сычёв

Очень вкусно. Если приготовлено умеючи. Кальмары главное не переварить... иначе мясо будет жёстким.

Василий Сычёв

И такая догадка была. У всех кто ловил кальмара, примерно одинаковый блеск в глазах..

Василий Сычёв

А Вы, глядя на мою аватарку, можете определить, ловил я когда нибудь кальмара?

Натка М_Мак

Лица не видно))

Василий Сычёв

Хорошо... Согласен.. Всех благ Вам. Удачи.

Сергей К.

🤪 вкусно наверно )) правда кальмаров нужно уметь готовить, чтобы они "резиновыми" не стали

Натка М_Мак

Да, необщая переваривать и пережаривать

Натка М_Мак

*нельзя

Сергей К.

у меня была любовница, хохлушка. она классно делали фаршированных кальмаров

Морошка

ржаные сухарики, пересыпанные солью и чесноком сушеным. всего 15 мин в аэрогриле:))))

Натка М_Мак

Эмм.. ну, да, наверное)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Копчёный кальмар в маринаде мне как-то лучше заходит - отменная закуска👍

Натка М_Мак

Да я в любом виде кальмаров люблю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну совсем в сыром они никак

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда-то в начале 90-х я своего пса кормил кальмарами, досталось мне три ящика консервированных и чёйта они мне не понравились, а барбос уплетал их на ура, да и в подростковом возрасте им полезно.🖼

Натка М_Мак

Консервированные фуу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и мне они такими показались

🇷🇺Anna🤣

красиво, но не попробовать.) А что значит каленый чеснок?

Натка М_Мак

Да я как-то коряво написала)) орех на горячей сковороде с чесноком прокаливаешь

🇷🇺Anna🤣

Все понятно, спасибо! Я бы укропчика добавила. )

Натка М_Мак

Он там есть)

🇷🇺Anna🤣

Спасибо! ))

Владимир Кириллов

Мне как-то больше нравятся мидии. Или шашлык из катрана.

Владимир Кириллов

С этим сложнее, ибо не имею мангала.

Натка М_Мак

А газ?

Владимир Кириллов

А у нас в квартире газ... Пока ещё есть. Баклажанов нет.

Натка М_Мак

В магазине есть

Владимир Кириллов

Это и есть проблема. Газ есть, а денег на баклажаны - нет.

Елена🇷🇺

Выглядет аппетитно👍👍👍не жёсткие они получаются?

Аleksei Umarov

Нормально

Натка М_Мак

Главное, кальмара не передержать по времени, чтобы не был резиновым

Елена🇷🇺

Получается принцип тот же ,как и при варке.

Натка М_Мак

Они сначала ошпариваются кипятком перед жаркой https://lifehacker.ru/kalmary-recepty/

Елена🇷🇺

Спасибо за ссылку.🙂🌸

Владимир Дружин

💐🥂🍫💥🙃

Олег Гузенко

Прикольно))) 🍯 мёд, бы добавил к чесноку и орехам.

Натка М_Мак

А я хочу кое лимончиков брызнуть сверху

Олег Гузенко

Точно.

Алекс Венцель

Я бы добавил лапши или макарон с жаренным луком...

Юрий Ласковец

лучшие кальмары я ел на пляже в Сан-Педро..........

Ру
Рубен

Это можно считать делекат Греческой кухни...

Натка М_Мак

Не понравилось

Ру
Рубен

Я точно рецепт не знаю как ани готовят, но у них очень вкусно получаеться.

Ру
Рубен

Насчёт морепродуктов, ани вкусно готовят, сдесь у нась есть Греческие рестораны и мы часто едем туда кушать.

Натка М_Мак

Выше была опечатка! Мне понравились))

Ру
Рубен

Вот,,, 👍🌹🌹🌹😘

Котэ Живущий На Излучине

Жареные должно быть жесткие как жесть ))))))

Котэ Живущий На Излучине

Оу!!!! ну без лимончика не бывает морепродуктов😁
/Мерси за рецепт😁

Вячеслав Чистяков

Наверное вкусно... С праздником вас Натка!

Натка М_Мак

Спасибо)

Ти
Тина

Вкусненько наверное,надо попробовать.👍

Натка М_Мак

Ссылка на рецепт есть в комментарии

Ти
Тина

Спасибо.🤝

Ев
Евгений

возможно... кревекти да - кльмары не люблю