Дмитрий Баранов

делаете-ли вы сами себе подарки и какие?

Ответы
Надежда Наумова

не успеваю за ценами ... Новогодний стишок для взрослых!!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз,
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...

С Новым годом!!! Вы же… рады?

Дилмали Грегори

Одно время люди стали выбрасывать картины, Оставляли у мусорных баков. Просто у витых заборчиков. Раз в неделю у нас в городке бывает "блошиный" рынок. Одному мужчине жить осталось немного, врачи сказали. И приказали ходить много. Он видел много выбрасываемых вещей и стал носить их на этот рынок. За бесценок отдавал. И картины у меня разной тематики и фигурки на витой этажерке, что другой приятель сделал. Где бываем везём поделки. Сегодня мне купили три черепашки в подарочном магазине, у них спинки открываются.

Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Елена Бажан

Всё нужное для жизни приходится делать самой: быт, вещи, пищу. .. Но подарки ли это, если это просто необходимость ? Даже косметика, сладости, театры и др развлечения это не подарки, а тоже пища, но для души. А бесполезные подарки, типа картинок, статуэток, поделок и прочего потом домашнего мусора, терпеть не могу. Но вот подарок хоть от самой себя, хоть от дочери, в виде путешествия - это я понимаю 👍

ᚦᛊ∨ᛁ

...обязательно, седёдня например это..)) 🖼 🥝 🖼 🍏 🖼 🍇 🖼 🍊 🖼 🥝 🖼 🍇...и ещё куча подарков..))

Дмитрий Баранов

класс

Людмила Варивоцкая

Под Новый год(под елку). когда готовлю мешок с подарками как бы от Деда Мороза.всегда всем делаю СЮРПРИЗЫ-ПОДАРКИ... Так заведено у меня все годы... и уже дети так делают и внуки.. Потом все открываем,когда находим подарки.. Читаем,рассматриваем.. ЭТО И ЕСТЬ ПРАЗДНИК!"Говорят.под Новый год что ни пожелаете... Все всегда произойдет..."😁

Сауле Муканова

Пройдусь по хорошим бутикам ченить се прикуплю Люблю в секонды захаживать особо ниче не беру но разглядываюДа еще шляпки в стиле мисс Марпл обожаю Так вот на них не пожалею копеечку другую переплатить даже ну и сумочки Оо Ничего себе я написала ...

Ма
Маргарита

ой, делаюююююю, вот иду кому-нибудь покупать подарок и себя не обделю, что-нибудь, да куплю! А иногда просто так хочется себя побаловать, покупаю абонемент в бассейн и тренажерный зал, иногда иду в бильярдную, покупаю два часа и сама с собой играю!))))

Дмитрий Баранов

круто

Валентина Рязанова

Делаю. В основном для дачи новинки. Сумка-холодильник брать в магазин под пельмени и мороженое, сушилка для всего , дистанционный звонок , кресло мягкое удобное и ещё много всякой мелочи. На фото 3-ярусная, а я купила 5-ярусную. 🖼

Анна Матвеева

В этом году на день рождения собираю большинство подруг в кафе, оказалось за жизнь их немало прибавилось, больше 20...Такие подарки себе только в юбилейные года делаю.А еще подарила себе в этом году тур. поездку.

Larisa Prokopieva

ДЕЛАЮ. ПЛАТЬЯ ШЬЮ ИЛИ ТОРТИК КУПЛЮ СЕБЕ. МОЖЕТ УКРАШЕНИЕ КАКОЕ ИЛИ ЗАКАЖУ ПО КОМПУ,НО. В ОСНОВНОМ Я ПОКУПАЮ СЕБЕ КРАСКИ КИСТОЧКИ И ХОЛСТЫ.ХОТЯ ТАКИЕ ПОДАРКИ РЕДКОСТЬ ..ЕСЛИ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ДЕНЬГИ БУДУТ ...

Дмитрий Баранов

класс

Ол
Ольга

Просто, иду в магазин, и покупаю, что хочу. Или с мужем вместе,..но, вроде бы есть все необходимое, а покупать просто так, чтобы лежало..., я вяжу,шью немного. да и у нас вечное лето,много одежды не нужно.

Дмитрий Баранов

ветер сморя не холод, а прохлада в жаркую погоду, вот я и говорю, если у вас, в городе ниже +8 не бывает, значит холодов у вас нет, так небольшие заморозки, но это ерунда, это не холод

Ол
Ольга

Э нет...,не скажите. Без снега, а когда ветер, сильно пробирает. Я в перчатках иногда хожу, и в берете. Я летом жара, 40-42. Но, привыкла уже.

Дмитрий Баранов

я ненавижу жару

Ол
Ольга

Да, конечно, плохо, но, в жару сильно не ходим, в основном по вечерам. Кондиционеры у всех. А так, люди хорошие, живем...

Дмитрий Баранов

это хорошо

Дмитрий

Смартфон сам себе на ДР подарил новый, в 2018 году сразу 17 пауков заказал с Беларуси, В 2019 зимой подарил себе большой радиоуправляемые вертолёт 70 см в длину. Да, кто развлеяет тебя большое, чем ты сам.

Остановите Вите Надо Выйти

Завтра вот выходные наступают, порадую себя: куплю пивка полторашку, скумбрию холодного копчения, у бабушки капусты квашеной и поеду с женой на горнолыжный курорт на пару дней воздухом подышать.

Елена Бажан

Чаще отовариваю те деньги, что подарят на какие-то даты, но последние годы могу позволить себе потратиться и самой, купив то, без чего могла бы обойтись, но вдруг захотелось (например, духи) :)))

Дмитрий Баранов

👍 молодец

Людмила Варивоцкая

Часто.. Какие хочется.. Сегодня нет проблем заказать и купить через интернет с доставкой на дом.. Любую вещь.. Есть и "21век".. С моим домом рядом пункт выдачи товара.. Живу в радость!🌈☀️🙌🙌🙌

Дмитрий Баранов

класс

Людмила Варивоцкая

Так сегодня это не удивление.. А Вы не имеете на это право? Даже.живя с женой.вы имеете и право.и одобрение!🤝

Александра Гомонова

Надо себя жалеть, в смысле старайтесь больше отдыхать, разнообразить еду и конечно постарайтесь оставаться спокойным в самых стрессовых ситуациях. Берегите себя, Вы себе ещё пригодитесь.

*** ***

Нечасто , но делаю . На днях купила светодиодный светильник в виде забавного котика Фырсика . 🐱 У меня произошла большая личная неприятность , было плохое настроение - вот я и купила его ...

Дмитрий Баранов

приятно всё же

*** ***

Это да - хоть что-то ... А то ничего радостного в жизни нет .

Дмитрий Баранов

это да, но не грусти, есть что-то светлое у каждого в жизни

Людмила Державина

делаю...как плохое настроение ...что то прикуплю...последний подарок из за того что плохо провела отпуск не на море...а в своем коттедже...прикупила норковый полушубок...так как шуба уже есть...

Дмитрий Баранов

👍 супер

Любовь Супрун

Всегда приятно побаловать себя чем-либо...Или это может быть просто небольшая безделушка, или же просто какая-нибудь вкусняшка! Ну а если удастся купить что-то стоящее--это целый праздник!

Дмитрий Баранов

класс

Дмитрий Баранов

прекрасно