Павел Бобров

Хотели ли вы уехать в Германию на ПМЖ и почему?

–4
Ответы
Бобби Бриггс

Нет. У меня родной дядя в Гисене живет и приятель... Приятель говорит, что эмигранты должны вкалывать дольше местных... А дядя, так за 20 лет ничего не добился... Вернее, конечно добился --- на заслуженный отдых вышел... Живет в арендном жилье, пенсии только и хватает на то, чтобы заплатить за жилье да на еду...

Павел Бобров

Тоже считаю что жить на Родине надо

Ирина

Не искал, где живется получше,
Не молился чужим парусам:
За морями телушка - полушка,
Да невесело русским глазам!
Может быть, и в живых я остался,
И беда не накрыла волной
Оттого, что упрямо хватался
За соломинку с крыши родной.А.Решетов

Павел Бобров

Мур

Натка М_Мак

На ПМЖ нет, только попутешествовать. Друг 12 лет прожил, хотел уехать в Россию или Беларусь, не успел, умер. А вот дети его уже привыкли и крепко там осели, все устраивает. Видимо, с детства надо там быть, чтобы страна стала родной

Павел Бобров

Меня в 15 лет увезли

Натка М_Мак

Ну, ты уже можешь там быть своим)

Павел Бобров

Нет. Я русский и хочу жить в России

Натка М_Мак

А почему так?

Павел Бобров

Что почему так? Вот так вот. На Родине надо жить

Натка М_Мак

Я имею в виду, почему не прижился? Давно в России был с тех пор?

Павел Бобров

18 лет уже

Ос
Осень2017

никогда не хотела. Но понимаю отдельных людей в их жажде ПЕРЕМЕНЫ мест, которая ничего общего с ♾️Гармонией♾️ не имеет. 🤷‍♀️🔱Ursa MaJOR8️⃣

Ирина Красноярск До Востребования

Знакомая из Германии написала, что теперь там жить не сладко, растут цены, тарифы. Она продаёт дом и перебирается в Белгород.

Вячеслав Чистяков

Нет , мои знакомые немцы, местные тож не горят, уже желанием туда ехать

Светлана Барчанова

нет, пусть самоуничтожаются, как им исторически и положено, через десть лет в Германии и Франции будут жить арабы и негры.

Павел Бобров

Они уже живут.

Юлия Пак

Нет. Я была в немецком консульстве. Мне не понравилось. Я подумала, сто проснуться утром, а в городе немцы - это не моё.

Андрей Григорьев

Да не хотел я в Германию. В Австрию и то не хотел, хотя мог бы, есть завязки. Но мне в России нравится жить

Хронит Бронхический

А на-фига?...наша страна сейчас..."расширяется"...пока документы будешь оформлять, бац!...а это уже Россия

Павел Бобров

Круто

Сервисный Центр 99

скоро они на свою Родину потянутся, Республики немцев Поволжья Маркс и Энгельс стоят и ждут своих

Павел Бобров

Мур

Gumar Aydanov

Никогда! Эта скукотища перемешанная с идиотизмом и скупердяйство с ордунгом не для меня🤔.

Павел Бобров

Орднунгом

Виталий Вилисов

нет), где родился там и пригодился)), хотя исключения из правил бывают, но видимо не для меня)

Павел Бобров

Согласен

Татьяна Писаревская

Нет потому что не знаю языка, у меня там нет работы, жилья и никто меня там не ждёт

Павел Бобров

Согласен

Евгений Волков

ну не, там дурдом, наоборот от туда приезжают насытившись западными ценностями)

Наталья Демешина

Нет...никогда! Там сейчас делать нечего...кризис во всём!Качество жизни падает!

Виза Шиза

Ну наверное хотела бы , там зарплаты хорошие ))) уровень жизни лучше

Никита Анохин

Никуда на ПМЖ, но ездил в Европу с удовольствием до ковида и войны.

Галина Смирнова

Нет,никогда не хотела жить за границей и не только в Германии.

Галина Смирнова

Это,конечно,обидно.

Павел Бобров

Спасибо мамочке

Галина Смирнова

А,что,возраст не позволяет все начать сначала?

Павел Бобров

А я не хочу сначала.

Кот Кот

Не нехочу. Там язык голову сломать можно в жизнь не выучить

Павел Бобров

Я выучил

Кот Кот

Нуу неувсех есть способность к языкам

Павел Бобров

Сначала тоже тяжело было

Lаzy

Не хочу.. Я не немец. И н 3о6да ним не стан3. Менткльно.

Павел Бобров

Чё??)