Пу
Путник

Навеяло диалогами - А, что значит верить в Бога? Это как?

Ответы
Лига Теней

Дюди за слово бог не ходят а стоило бы разобратся Есть мнение что нас создали одни а богом назвались другие которые и по ныне таино вершат судьбы людей превращвая их а некчемных существ боящихся всего и зависимых от инфраструктуры .Делается все что бы человек почил в обозе а и не переродился став тек кем задуман Религии врут ето просто считывание информации и энергии

Дмитрий Лебедев

По определению, "вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого". Чуть проще -это вера в существование Бога как Личности и длверие Ему то есть стгласие с тем что Бог благ и делает и и попускает только то что 5ам во бла6об с тем

Татьяна Тильтикова

А ты можешь себе представить.что ты в него не веришь.да на каждом шагу все люди верят уже дышат этой верой а ты как это .Будь внимательней и заметишь

Пу
Путник

И честно говоря пока замечаю только притворство, показузу, ханжество вместо веры

Пу
Путник

Значит это вы не видите или считаете это нормой

Татьяна Тильтикова

Ну например.все люди говорят это судьба и даже не задумываются.а судьба то откуда.Это значит они все таки верят во что то и у людей это называется вера в бога

Пу
Путник

Так проще, всю ответственность переложил на кого то и все

Евгений

Это значит перекладывать на сверхъестественную сущность ответственность за свои поступки и надеяться, что за это он даст вечную жизнь.

Евгений

А другого и нет. Любая вера в любого бога - результат страха смерти, страха небытия.

Татьяна Садохина

Вера в Бога - личное дело каждого. Силком никого не заставляют верить- человек должен сам до этого созреть. Жизнь покажет путь каждому.

Вегония

У всех по разному. Для меня - это знания о силе (законах Вселенной). Ощущение своей сопричастности со всем.

Viktor Nnn

ну вот я что то наслушался разного и поверил. вселенная не сама организовалась. значит бог есть.

Viktor Nnn

ну как что. пусть будет. наверно на солнце живёт.

Пу
Путник

да конечно пусть, не в этом дело

Ирина Ткач

это мир принимать таким какой он есть, и людей любить не зависимо от их статуса)))

Ирина Ткач

он дедушкой никогда и не был))), вы видимо религиозных книг начитались)

Михаил Алтухов

Читать религиозные книги не значит - верующий! Но Вы же утверждаете, что бог это это энергетическая субстанция. Значит по- вашему бог есть, но он не в обычном понимании, это нечто такое, что не всем дано понять!

Ирина Ткач

не нужно пытаться понять, нужно просто верить, а в каком виде он вам там видеться не важно, важно любить мир и людей

Михаил Алтухов

Согласен, вера у человека обязательна! Это его внутреннее душевное состояние, без которого пустота, которая неминуемо заполнится всякой дрянью.Но у меня вера - понятие не религиозное.

Ирина Ткач

Так и у меня не религиозное

Николай Симоненко

Верить в то, что есть где то извне наблюдатель.Который якобы сотворил нас всех

Пу
Путник

А зачем нам это? Для острастки?

Николай Симоненко

Так он будет решать,кого в ад кого в рай.После смерти.Ну хотят люди вечно жить,это их право.Мне хватает и земной жизни

Пу
Путник

Как всегда - кнут и пряник

Николай Симоненко

Так на этом и строятся все религии

Николай Симоненко

Во многом и объединения

Людмила Бондаренко

верить это значит что он поможит я верю и иногда хожу в церковь

Пу
Путник

я так подозреваю, что к нему с просьбами обращаются ежедневно миллионы людей, разве можно удовлетворить всех?

Пу
Путник

слепо повторять за кем то, какие то сомнительные истины.... Ладно, спасибо за ответ))

Лина

исполнять ритуальные танцы так как написано в книге

Пу
Путник

возле костра в набедренных повязках?))

Лина

можно и у алтаря со свечкой, у кого как

Пу
Путник

ну принцип то один - так зведено

Лина

и веришь и веришь и поклоняешься и раб прираб..., тебе по морде, ты спасибо в ответ...потом когда помрёшь всё посчитают и будет тогда щастье))

Гриша

что такое вера и Бог определите, вот и ответ будет))))

Гриша

серьёзно что ли, или прикол?

Пу
Путник

какой прикол? разве над этим прикалываются. Я убежденный атеист, но уважаю чувства людей, если только они не показушные и не ханжеские

Гриша

хорошо... вера есть память души или по-научному - интуиция требующая опыта и ведущая к опыту....Бог, Дух, Душа, Суть, Центр, Сердце - проявления Всевышнего во Вселенной как Постоянство....Всевышний - абсолютное свободное Существование, которое поддерживает, развивает и направляет универсум отношений и существ в универсуме, как Душ, которые эти отношения и вырабатывают, опираясь на свободу Всевышнего, но соблюдая закон этих отношений как естественное условие....так примерно...

Ольга Просто

Возлюбить ближнего своего и не только ближнего

Пу
Путник

ну это возможно и без веры

Ольга Просто

Возможно, только, если Вы так поступаете, то Вы уже с Богом, не подозревая об этом.

Владимир Никитенко

Вера - это когда не требуется доказательств.

Пу
Путник

Однако ж, именно о доказательствах так много говорят? Убеждают сами себя?

Владимир Никитенко

Вообще по этому поводу уже так много напутано,ни один специалист не разберётся.А если сойдутся два специалиста - драка гарантирована.Если предположить что ежедневно около миллиарда людей возносят молитвы,приносят покаяния,просят помощи - это же невероятно всех услышать,да ещё и увидеть кто что делает.

Владимир Никитенко

Лет около 30ти назад,в газете ,,Известия,, было краткое сообщение:,,В женеве конгресс учёных естественных наук признал существование высшей силы,,. Что зто за сила,не разъяснялось.Возможно это и есть Бог. Жаль конечно что я вырезку не сделал. А служители веры по части доказательств занимают простую позицию:,,Бог есть и этим всё сказано,,. Если у кого есть сомнения - это от дьявола.И все доказательства.

Валентина Кунина

СЧАСТЛИВЫЕ, ЛЮБЯТ ВОЛШЕБСТВО -НАШИ ЛЮДИ....

Пу
Путник

Сами на себя уже не надеемся, нужен надзор, покровительство и добрый волшебник

Улугбек

Согреть сердце своё ДОБРОЙ НАДЕЖДОЮ.....

Улугбек

Не спорьте попусту, Сергей....

Пу
Путник

Да вот никто вразумительно не ответил, все принимают это на веру и отделываются общими фразами, потому что так надо и так было и так написано... Ладно, спасибо за ответ

Улугбек

Вера может и в омут завести....

Улугбек

С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ...? Не лучший способ выбора....

Пу
Путник

хоть с закрытыми хоть с открытыми, но это будет мой выбор

Майя Якименко

Это значит верить, что ты под защитой...

Майя Якименко

А ещё под строгим наблюдением))

Пу
Путник

А мы, что сами на себя уже не надеемся?

Майя Якименко

"на Бога надейся, а сам не плошай"... случаются ситуации... когда ты чувствуешь свое бессилие... у меня, например, грудной ребенок лежал на больничной кушетке и я понимала, что хоть я и голову расшибу, все равно не смогу ему помочь.... и не только я, но и не каждый врач, которые сами говорят, что "все в руках Божьих".... и так захотелось верить, что есть НЕКТО всесильный, которого можно попросить о помощи...

Пу
Путник

Я вас понимаю, в такой ситуации...

Майя Якименко

рано или поздно, в трудные ситуации попадает каждый... это как проверка, к кому душа за помощью потянется...

Михаил Алтухов

Это дано лишь немногим- праведникам!

Михаил Алтухов

Праведники ведут свой образ жизни в полной мере в соответствии со своей верой- истинной верой Всевышнему. Как велят заповеди, изложенные в Великой книге. А это могут только сильные духом и не только верующие!

Александр

А как быть МАРАЗМАТИКОМ ? Одинаково.

Пу
Путник

Вы не правы, это разные вещи

Гредякин Алексей

"тихо".. "шёпотом".. - КААК - НИБУДЬ

Пу
Путник

и здесь как нибудь)) Спасибо за ответ

Пу
Путник

а что и все?ну православие, так ведь и там куча течений и убеждений

Гредякин Алексей

Хорошие вещи ккчей не измеряют. Смотрели последний квн? 😃😃 Там всё ясно и понятно

Пу
Путник

а у вас свои мысли есть? Все на кого то ссылаются

Гредякин Алексей

Я просто много чего уже понял и многое прошёл. Если бы конечно спрашивали - конкретно бы отвечал. Не просят совета - не лезь.. уж понял.

Пу
Путник

я и спросил конкретно, куда ж еще более?

Гредякин Алексей

Попробую. Доверять ему (без этого всё становится непонятным).. любить, исполняя заповеди, а узнаешь как - постоянно молясь. Участвовать в евхаристии минимум раз в 3 недели - причащение. (Покаянием обновляем себя, Бог обовляет). Если всё делать постоянно, то это будет не так тяжело