Наталья

Почему говорят - "муки творчества"? Разве творчество не должно приносить радость?

Ответы · страница 8
Олег Демидов

А это - как рождение ребенка... сначала больно т трудно, а потом.....

Светана Вел

нет.. это когда нужно было осознать, что в Творце соединяется добро и зло

Олег Демидов

Слово Творец - очень правильное слово... Согласен!

Олег Демидов

Светла, к сожалению, мне пора готовить обед... Так что - спокойной ночи Вам....До встречи!

Светана Вел

спасибо за общение

Надежда Юрьева

НЕТ! Творчество - это конечно не мука, Но должно быть ВЫСТРАДАНО!

Гр
Григорович

Нет, не должно, ибо душа человеческая совершенствуется в муках.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да. это как с родами.. пока что то родишь намучаешься...от потуг..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это муки неудовлетворенности....Как хорошее сделать еще лучше..

Игорь Белов

Для "творческих негров" это муки, так как это заработок для них.

Екатерина Куимова

Законченное произведение да, а вот сам процесс весьма нелёгок.

Stran

всё прекпвсере рождается в муках. а дребедень это как выкидыш.

Stran

прекрасное. ой чего я там написал:?

Уральская Рябинушка

Творчество рождается в муках, а потом только принесет радость

Сергей Гладченко

Прибедняются, по серьёзному эти мученики никогда не работали.

Юрий Шаров

ну в начале мучаешься творишь ..а потом и глаз радует творение

Сергей Силичев

Оно приносит радость, когда рождено, а сам процесс мучителен.

Асадулла Бекмурзаев

Но перед этим надо помучаться . А так ли , а правильно ли и т. п.

Руслан =)

кто то мучается творить, что бы кому то это принесло радость

Владимир Терешков

И муки, и радость. Но муки запоминаются, а радость мимолетна.

Галина Тогошеева

думаю, результат приносит радость ,а пока творишь-мучаешься

Роман Николаевич Макаров

должно,но шедевры творчества,как дети,нелегко рождаются.....

## Yy

Муки в том что бы оно понравилось , иначе это не творчество !

Лев Полыковский

Пока в творчестве радость придёт, семь потов с тебя сойдёт.

Ольга Сердюкова

Замечтательно!Полностью согласна!

Лев Полыковский

я рад.

Эдуард Гараев

вы к примеру посмотрите тренировки балерин... вот и узнаете